content/news/images/142270/BOB_6715-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:55, 31.03.2022 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарских работников лучше мотивирует похвала, чем критика

Но в целом и похвала, и критика все реже стимулируют сотрудников в столице Коми лучше работать. Почти каждый второй сыктывкарец признается, что старается не ради благодарности и не в ответ на критические замечания, а в целях самосовершенствования, согласно опросу сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

Сыктывкарских работников лучше мотивирует похвала, чем критика
Иллюстративное фото из архива БНК

Критика — плохой помощник в мотивации сотрудников: объективные замечания со стороны руководства стимулируют работать лучше лишь 1 из 20 опрошенных в Сыктывкаре (4%).

Каждого третьего (32%) мотивирует похвала со стороны начальника и благодарность за достигнутые результаты. Почти каждый второй сыктывкарец (49%), чтобы работать лучше, не нуждается ни в похвале, ни в критике, и свои достижения называет результатом самосовершенствования. При этом, по мнению опрошенных, важно, чтобы работодатель доказывал свое уважение к работникам не только словами, но и конкретными делами — достойной зарплатой, премиями, компенсационным пакетом.

Критика более эффективна в отношении молодежи до 24 лет (на нее положительно реагируют 13%), а похвала чаще мотивирует респондентов в возрасте от 25 до 34 лет (по 42%). Женщины более чувствительны к словам благодарности, чем мужчины (38% против 32%). Процесс самосовершенствования особенно важен для сыктывкарцев старше 45 лет (55%).

226

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Сыктывкарец
    31 марта 2022 г., 15:07:41
    Ответить
    Не раскрыта тема, чем же все таки важно самосовершенствование для лиц старше 45 лет?
    А лучшая мотивация это деньги.