content/news/images/142278/BOB_8554_mainPhoto.jpg
15:50, 31.03.2022 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарец украл ноутбук, чтобы замести следы кражи болгарки и лобзика

При этом в магазине, как оказалось, были более дорогостоящие инструменты.

Сыктывкарец украл ноутбук, чтобы замести следы кражи болгарки и лобзика
Иллюстративное фото из архива БНК

Как сообщает МВД по Коми, в полицию Сыктывкара обратился представитель частной организации с сообщением о том, что неизвестные проникли в офис, расположенный в Дырносе, и похитили имущество и технику. Мужчина был удивлен тем, что в помещении имеется дорогостоящие инструменты, а незваный гость кроме болгарки и лобзика прихватил с собой старый ноутбук и роутер.

Вскоре сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого, в том числе при просмотре камер видеонаблюдения системы «Безопасный город». Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности сыктывкарец 1998 года рождения. Ночью молодой человек путем проник в офисное помещение и похитил имущество на общую сумму 28 тыс. рублей.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.б ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Получены признательные показания. Как пояснил молодой человек, он заметил при входе в офис камеру видеонаблюдения. Сыктывкарец предположил, что видео его проникновения в помещение может находиться на ноутбуке, поэтому, заметая следы, прихватил старую технику и роутер.

При обыске по месту жительства злоумышленника изъяты ноутбук, сотовый телефон, лобзик и роутер. Болгарку он успел продать, а на вырученные деньги купил алкоголь.



623

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Некто
    01 апр. 2022 г., 10:09:30
    Ответить
    Какой продвинутый воришка. Только сейчас видео с камер наблюдения чаще пишется в облако, иногда на регистратор а самое правильное решение одновременная запись на регистратор архив и в облако оперативный архив.