15:21, 31.03.2022 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Ухте на 10-летнюю девочку набросилась стая собак

В Ухте жертвой стаи собак едва не стала 10-летняя девочка. Животных отогнали прохожие, пишет газета «Палитра города».

― Сегодня с мужем по пути на работу увидели, как стая собак, обитающая в теплотрассе между мостом и «Севернипигазом», набросилась на девочку лет 10. Мы ее отбили, отогнали собак и довезли ее до бассейна, куда она и шла. Ребенок испуган, в слезах. Эта стая псов терроризирует прохожих постоянно, ведет себя агрессивно, ― написала женщина.

В комментариях под постом ответ оставила пресс-служба администрации Ухты. В администрации сообщили, что сигнал был передан в управление ЖКХ. Заявка будет зафиксирована в журнале и передана для исполнения подрядчику, который выполняет работы по муниципальному контракту ― это благотворительный фонд «Добрый город».

Напомним, что в Ухте ранее происходили случаи нападения бродячих собак на людей. Недавно администрация через суд добилась взыскания 200 тысяч рублей, выплаченных в качестве компенсации мужчине, покусанному на территории УРМЗ.

2195

Материалы по теме:

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Vova
    31 марта 2022 г., 15:25:19
    Ответить
    Дайте каждой девочке по пистолету и никто их не укусит!
    1
  • утилизировать
    31 марта 2022 г., 15:32:22
    Ответить
    блохозавров
    1
  • 111
    31 марта 2022 г., 15:39:51
    Ответить
    Фиксируйте укусы и за моралкой
    2
  • Dx
    31 марта 2022 г., 15:51:44
    Ответить
    Мне вот интересно сколько еще можно жевать эту тему???
    У нас вообще "мэры" отвечают за бездействие? Или ждем когда загрызут кого то...
    1
    • Ольга
      31 марта 2022 г., 16:08:50
      Ответить
      Так уже ведь загрызли женщину! И сколько покусанных!? Запустить эту стаю в мэрии, тогда перестанут яйца чесать и будут работать!
      1
    • У нас
      31 марта 2022 г., 19:01:31
      Ответить
      Мэры занимаются фиксированием ,, ... записей в журнал". Вот интересно, почему никто не отслеживает стаи собак, а занимаются ими только при случае нападения собак на людей или того хуже, на беззащитного ребёнка. На том месте, о котором речь в статье, стая живет постоянно.
      1
    • А уже загрызли
      03 апр. 2022 г., 8:59:15
      Ответить
      до смерти и полусмерти
      И никто за это не ответил -ни за бесконтрольность, ни за бездействие. Занимаются большей частью "своевременными" отписками. И только.
  • меры и мерши
    31 марта 2022 г., 16:07:58
    Ответить
    Мы реальные проблемы не решаем
    1
  • Догхантер
    31 марта 2022 г., 16:16:24
    Ответить
    А где в комментах зоощиза?
    1
    • они вылазят со своими лозунгами тогда, когда им удобно и выгодно
      31 марта 2022 г., 16:34:51
      Ответить
      как гринпис, который под санкциями теперь ушел к своим за бугор
      ждем результатов проделанной работы через пять дней в сми.
      1
  • Внимание
    31 марта 2022 г., 17:19:53
    Ответить
    Зоозащите
    Скоро будем вкусняшки кидать, собачки будут добрыми, и спокойными, и даже не гавкнут!!
    2
    • Нет уж
      31 марта 2022 г., 19:06:24
      Ответить
      Давайте этим заниматься не будете. Ведь могут пострадать домашние питомцы, а они ведь совсем ни при чем.
      4
      • Есть
        03 апр. 2022 г., 9:15:46
        Ответить
        Слово
        Одно волшебное нельзя!! И есть поводок, если самовыгул?! Ну это не проблема
  • alien
    31 марта 2022 г., 19:25:00
    Ответить
    Ключевая фраза ..
    "...В администрации сообщили, что сигнал был передан в управление ЖКХ. Заявка будет зафиксирована в журнале..."
  • E
    31 марта 2022 г., 19:33:17
    Ответить
    Ну где же эта бабушка с песней: « Вы сами виноваты, что вас собака кусает» или « Научите своих детей общаться с собаками»?
    1
  • Андрей
    31 марта 2022 г., 20:28:11
    Ответить
    Собаки

    Сегодня собака стоит по статусу выше человека....просто ужас ! Трогать их нельзя , а то засудят. А человека можно закусать до смерти.... Это нормально , это хорошо. Ну и кто принял такую извращённую данность ???
    2
  • Артем
    31 марта 2022 г., 20:29:58
    Ответить
    Собачка
    Точно! Сегодня собака- это человек! А человек - собака ...
  • коми
    31 марта 2022 г., 22:36:55
    Ответить
    и кто там на кого набросился?
    4
  • л
    01 апр. 2022 г., 6:38:06
    Ответить
    Власть проснись. сколько ещё людей и детей должны пострадать и это по всей республике
  • Незнайка
    01 апр. 2022 г., 9:41:51
    Ответить
    Проявление доброты и сострадания к заведому слабому существу-истинно есть орределение человечности, а если мы не человееи, вот и получаем, что заслуживаем
    3
  • Юра
    03 апр. 2022 г., 5:59:35
    Ответить
    Собаками никто не занимается. В Лесозаводе стаями бегают. Пока никого не загрызли. Ждем результат.