content/news/images/142293/BOB_6423_mainPhoto.jpg
19:48, 31.03.2022 / ОБЩЕСТВО

Путин подписал указ о выплатах семьям с детьми от 8 до 17 лет

Ежемесячное пособие семьям с детьми 8 — 17 лет, нуждающимся в социальной поддержке, будет рассчитываться с 1 апреля. Деньги людям начнут поступать с 1 мая.

Путин подписал указ о выплатах семьям с детьми от 8 до 17 лет
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Президент России Владимир Путин подписал указ о ежемесячной выплате семьям с детьми 8 — 17 лет, предоставляемой нуждающимся в социальной поддержке. Как сообщает ТАСС, выплаты будут рассчитываться с 1 апреля.

Размер выплаты в этом случае составит 50% от величины прожиточного минимума для детей. Если же размер среднедушевого дохода даже с учетом этой выплаты не превышает прожиточный минимум, то сумма выплаты увеличивается и может достигнуть 100%. Выплаты будут рассчитываться с 1 апреля, их выдача начнется с 1 мая.

В указе уточняется, что выплата производится в том случае, если ребенок является гражданином России и постоянно проживает на ее территории, а размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в регионе. Размер пособия подлежит перерасчету с января года, следующего за годом обращения за его назначением.

4227

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • 1
    31 марта 2022 г., 20:13:46
    Ответить
    Опять деньги
    Кому выплата? Кто пашет как лошадь, семью бережет, тем хрен с маслом. Мамы одноночки, многодетным работать вообще не надо. Кто в браке и мужик с нормальной зарплатой, так те разводятся. Вот получатели помощи от государства! Остальные вперед за продуктами по акции и пахать с утра до ночи!
    1
    • )))
      31 марта 2022 г., 21:13:48
      Ответить
      Ну и что тоже по акциям покупаем продукты. Я получатель пособия. Спасибо Путину за поддержку малообеспеченных семей, в том числе и нашей. Не путайте это только поддержка семей с низкими доходами.
      15
    • Родитель
      01 апр. 2022 г., 8:55:21
      Ответить
      государству сейчас надо помогать всем семья, у кого ест дети!
      Не надо ранжировать. Продукты для всех одинаково подорожали.
      2
  • Клава Шмайзер
    31 марта 2022 г., 20:41:59
    Ответить
    Особенно меня поражает расчет суммы дохода... Почему если у семьи нет денег сейчас, в расчетный период перется 2021 год? Что за чушь? Кто это вообще придумал? Что только не сделают лишь бы не платить...
    2
    • ,
      31 марта 2022 г., 21:06:10
      Ответить
      Всегда так доходы считали .
  • 8
    01 апр. 2022 г., 1:55:40
    Ответить
    Размножайся нищета, вот вам ещё подачка. Реально кто то вкалывает, чтоб достойно жить, а кто-то плодится, дети потом как тараканы: ни ума, ни воспитания. Платите, так проверяйте мониторьте семьи, кому платите, на что деньги идут, чтоб детей воспитывали. Несколько семей уже знаю которые не работают живут за счет этих пособий и детьми вообще не занимаются. Детей по 7-9, так они в 7 лет даже не разговаривают, зачем таким платят? Так и получится скоро на 1 умного человека будет по 5 дурачков. Ах, да чего это я, дурачками же легче управлять. Печально и грустно!!!
    4
    • Чел
      01 апр. 2022 г., 7:48:35
      Ответить
      Солидарен !!!!
    • детей по 7-9
      01 апр. 2022 г., 11:50:49
      Ответить
      солдаты нужны стране
  • .
    01 апр. 2022 г., 6:24:03
    Ответить
    .
  • Мать
    01 апр. 2022 г., 7:13:43
    Ответить
    У меня мальчик 31 годик
  • Чел
    01 апр. 2022 г., 7:46:32
    Ответить
    Деньги получают не те, кто сало получается... А те кто не хочет работать. А ведь так и получается, кто с утра до вечера горбатит они живут на ЗП.... А кто в носу дома ковыряется... получают больше обычных с этими выплатами...... Так ещё ладно бы они куда нить с пользой тратят..... Так они ж умудряются эти деньги на пойло пускать. Не согласен с выплатой..... Если выдавать так пусть все получают, кто имеет детей... И не до 17 а до 18.... Логики нет... Сами противоречат конституции РФ
    1
  • Житель
    01 апр. 2022 г., 9:44:15
    Ответить
    Если выплата детям, то платить надо всем детям. Налоги чьи идут на выплаты, тех кто работает с утра до вечера...
  • Местный
    01 апр. 2022 г., 10:54:49
    Ответить
    Работающим нищим халявы не досталось, печаль.
    1
  • А
    01 апр. 2022 г., 16:07:48
    Ответить
    почему у нас
    размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума
    • Ай, молодца!
      02 апр. 2022 г., 20:03:30
      Ответить
      В самую точку
      Все работающие сейчас нищие! Отпускные получишь и думаешь, как бы дотянуть до зарплаты, а не как отдохнуть. Зато знакомые "малоимущие" на всё лето в Сочи отдыхать едут! Помощь только тем, кто может эти гребаные законы обойти!