content/news/images/142299/BOB_4136_mainPhoto.jpg
09:02, 01.04.2022 / ОБЩЕСТВО

Госпиталь ветеранов в Сыктывкаре возобновит плановый прием пациентов с 4 апреля

С 4 апреля в республиканском госпитале ветеранов и участников боевых действий окрываются консультативно-поликлиническое и стационарные отделения.

Госпиталь ветеранов в Сыктывкаре возобновит плановый прием пациентов с 4 апреля
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает пресс-служба Минздрава Коми, терапевты, врачи специалисты, диагностические кабинеты, физиоотделение, кабинет массажа, кабинет лечебной физкультуры совсем скоро будут работать в прежнем режиме.

Помимо планового приема пациентов возобновляется плановая госпитализация в стационар, которая будет осуществляться с соблюдением карантинных мер. В первую очередь в стационар госпиталя будут направлены инвалиды Великой Отечественной войны, участники Великой Отечественной войны, ветераны Великой Отечественной войны, блокадники, ветераны боевых действий, члены семей погибших, ветераны военной службы и другие категории ветеранов, в том числе дети войны. Для прохождения диспансеризации при себе необходимо иметь паспорт, медицинский полис, удостоверение ветерана, амбулаторную карту, направление, сертификат профилактических прививок, а также смену нательного белья, пижаму и тапочки.

Напомним, в связи с пандемией коронавируса госпиталь ветеранов долгое время был закрыт для своей основной категории пациентов. 140 палат превратили в ковидные в один из пиков пандемии, принимали в медучреждение только ковидных на долечивание или первичных больных в легкой форме. В таком режиме медучреждение проработало несколько месяцев летом и осенью 2021 года. В пик омикрона в 2022 году госпиталь вновь отдали под коронавирус.

521

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • hh
    01 апр. 2022 г., 20:34:55
    Ответить
    Это хорошо ! Работы прибавится. Столько "300" едет, что и палат не хватит!
    2