content/news/images/142342/BOB_4301-41_mainPhoto.jpg
21:43, 01.04.2022 / ОБЩЕСТВО

Депутата Госсовета Коми признали иностранным агентом

Российское Министерство юстиции включило в реестр СМИ, которые выполняют функции иностранного агента еще восемь человек.

Депутата Госсовета Коми признали иностранным агентом
Фото из архива БНК

Как сообщает «Московский Комсомолец», среди них блогер и историк Евгений Понасенков, основательница издания The Bell Елизавета Осетинская. Также в списке оказались еще шесть человек. Это Мария Борзунова, Мурад Мурадов, Анна Голубева, Виктор Воробьев, Алла Константинова и Ирина Малкова.

- Друзья, за последние 15 минут я получил несколько десятков однотипных вопросов «это ты?». Отвечу сразу всем: я располагаю ровно тем же объёмом информации, что и вы, и вижу точно такой же сайт Минюста. Соответствующие поправки в Закон о СМИ вступили в силу в 2020 году. Иностранных средств в 2020–2022 годах я не получал, - отметил Виктор Воробьев на своей странице в соцсетях.

Напомним, республиканский парламент 24 марта по предложению комиссии по регламенту и депутатской этике лишил лидера фракции КПРФ Виктора Воробьева права выступлений на двух заседаниях.

По словам председателя комиссии Владимир Жарикова, профильный орган Госсовета рассмотрел обращения депутатов, представителей общественных организаций ветеранов боевых действий, а также жительницы Сыктывкара, которые касаются действий Виктора Воробьева. Речь идет о публикации в Telegram от 10 февраля, где он дал неуважительную оценку деятельности депутатов-членов фракции «Единая Россия». В пресс-службе Госсовета подчеркнули, что парламентарии и жители республики остро отреагировали на видеозаявление Виктора Воробьева в социальных сетях, в котором он негативно высказался в отношении специальной военной операции на Украине. Кроме того, чрезвычайным событием, по мнению парламентариев, стал арест на 15 суток Виктора Воробьева за участие в несогласованной акции в Санкт-Петербурге.

6571

Материалы по теме:

Комментарии (90)

Добавить комментарий
  • Хрюндель
    01 апр. 2022 г., 22:20:18
    Ответить
    "Время щас такое, чтоб решать вопросы,
    Нужно почерком красивым уметь писать доносы.
    Открывается сезон на врагов охоты."
    1
    • Денег мало.
      01 апр. 2022 г., 23:24:06
      Ответить
      Тут кто правильнее объяснит свою нужность - то больше и получит.
      Навальный сидит, Ефремов сидит, Шендерович уехал, Невзоров уехал - всё, Витёк, врагов не осталось ты мне больше не нужен! - Как же не нужен, Вов-Вовыч, а вон в Коми депутат Викторов вякает чото!
      3
      • Прораб
        02 апр. 2022 г., 4:53:15
        Ответить
        К людям нужно относиться чютче, а на мир надо смотреть ширше.
        • Воробья
          02 апр. 2022 г., 7:33:06
          Ответить
          за признание иноагантом
          нужно лишить депутатских полномочий. По действующему законодательству, он не не может занимать госдолжности и быть депутатом.
          44
          • иди в штаб ЕдРо
            02 апр. 2022 г., 9:55:32
            Ответить
            получи коробку печенья и банку варенья
            4
          • Получается
            02 апр. 2022 г., 19:26:02
            Ответить
            В 2020-2022 году не получал!!! А ранее?!!!
    • КПСС
      02 апр. 2022 г., 2:44:43
      Ответить
      КПСС- ум, честь и совесть нашей эпохи.
      5
      • теперь все они
        02 апр. 2022 г., 9:56:08
        Ответить
        в ЕдРо
        2
    • правда глаза колет
      02 апр. 2022 г., 10:14:06
      Ответить
      правда нынче - опаснее джавелинов
      послушайте последние видео Стрелкова. Отрезвляет.

      Как говорится, на безрыбье и рак рыба. Когда столько торжество и пиршество идиётов вокруг, даже Стрелков - оппозиционер.
      3
      • Гиперкинезы сам
        02 апр. 2022 г., 11:17:51
        Ответить
        во время интервью сказал « пусть считают меня нацпредателем»
        • Опечатка
          02 апр. 2022 г., 11:18:47
          Ответить
          Гиркин сам сказал
          • О_о
            02 апр. 2022 г., 12:55:21
            Ответить
            Ничоси опечатка!
            А можно ваш Т9 полностью посмотреть?
    • А чо?
      02 апр. 2022 г., 16:29:23
      Ответить
      Правильно! Если этот депутат иностранный агент, то остальные, получается, враги народа
  • Друг
    01 апр. 2022 г., 22:22:22
    Ответить
    Ну что Воробьев дочирикался,теперь бери куртешку и иди домой,а твой дом турьма))))
    67
    • Избиратель
      01 апр. 2022 г., 23:04:04
      Ответить
      Виктор Воробьев - Президент Свободной Демократической Финно-угорской Республики Коми
      13
      • Пятая
        02 апр. 2022 г., 7:35:29
        Ответить
        колонна
        в Коми в действии, куда ФСБ смотрит?!...
        35
        • 22
          02 апр. 2022 г., 8:23:55
          Ответить
          вот как говорил Достоевский эти слова почему то не приводят
          Во-первых, у России, как нам всем известно, и мысли не будет, и быть не должно никогда, чтобы расширить насчет славян свою территорию, присоединить их к себе политически, наделать из их земель губерний и проч. Все славяне подозревают Россию в этом стремлении даже теперь, равно как и вся Европа, и будут подозревать еще сто лет вперед. Но да сохранит Бог Россию от этих стремлений, и чем более она выкажет самого полного политического бескорыстия относительно славян, тем вернее достигнет объединения их около себя впоследствии, в веках, сто лет спустя. Доставив, напротив, славянам, с самого начала, как можно более политической свободы и устранив себя даже от всякого опекунства и надзора над ними и объявив им только, что она всегда обнажит меч на тех, которые посягнут на их свободу и национальность, Россия тем самым избавит себя от страшных забот и хлопот поддерживать силою это опекунство и политическое влияние свое на славян, им, конечно, ненавистное, а Европе всегда подозрительное. Но выказав полнейшее бескорыстие, тем самым Россия и победит, и привлечет, наконец, к себе славян; сначала в беде будут прибегать к ней, а потом, когда-нибудь, воротятся к ней и прильнут к ней все, уже с полной, с детской доверенностью. Все воротятся в родное гнездо.
          1
          • Историк
            04 апр. 2022 г., 9:27:31
            Ответить
            Почему Вы считаете Достоевского рупором справедливости и истины ?
            Он жил в сложную эпоху вражды между Западным альянсом, обнажившим свою ненависть к русскому миру ещё со времен постнаполеоновского миропорядка. В те времена человечество только вступило в эпоху собственного самоосмысления и предназначения. Достоевский, равно как и Пушкин, Маркс и Герцен, лишь искали пути осмыслить камки преткновения между западной либерально-протестантской цивилизацией с их ценностями, и их восточным соседом канонически-православного уклада жизни.
        • Двойные стандарты, однако!
          02 апр. 2022 г., 12:02:08
          Ответить
          Почему ДНР можно, ЛНР можно, а КНР (не "Китайская", а "Коми") - нельзя?
          3
      • Xio
        02 апр. 2022 г., 11:24:23
        Ответить
        Товарищ Кси словно подобен скала! Он выведет Komi из рабства! Только с ним добьетесь Роста! Я русский, жена китаец, живу в Хабаровск. Великий Китай друг Россия! Смотрите обращение нашего Высокого лидера, а не накачаный шар Владимир, с его каблуки ты посмотри-посмотри! хаха. Привет россии от Великого Китай!
        • китайская мудрость
          02 апр. 2022 г., 12:14:46
          Ответить
          сидеть на берегу реки и ждать когда проплывёт что-то...
          • досиделси
            02 апр. 2022 г., 12:56:30
            Ответить
            Гиляжу - а там я плыёт...
            • агаи
              02 апр. 2022 г., 14:54:39
              Ответить
              плывет я и не тонет как некая субстанция в проруби
          • Тоже мудрость
            02 апр. 2022 г., 16:38:31
            Ответить
            Проплывёт мимо то, что не тонет
      • Избирателю
        02 апр. 2022 г., 16:33:00
        Ответить
        Так может мы всё-таки объявим войну с Финляндией. На юге то развлекются. Нам тоже хочется в Финлянд
        1
  • Жорик
    01 апр. 2022 г., 22:32:47
    Ответить
    «Все приличные люди уже там»: Понасенков прокомментировал свое включение в список СМИ-иноагентов
    1
  • каменный век
    01 апр. 2022 г., 22:37:29
    Ответить
    Почитайте документы Великой Отечественной. - НЕ "ВЫДАВЛИВАТЬ врага" с занимаемой территории! а наступать острыми клиньями по сходящимся направлениям. Далее - уже другие части заканчивают окружение частей противника. а ударные группировки продолжают наступать вперед. Эту тактику успешно выполняли наши войска в 1944-1945 годах.
    11
    • каменный век
      01 апр. 2022 г., 22:38:16
      Ответить
      Почему же сегодня наши войска наступают как 19 веке?! Совсем уже отупели?
      Ответ прост - вопрос политический. Нужно народу объяснять, что мы не наступаем на Киев, мы "осуществляем спецоперацию по защите ЛДНР"... Если бы не политика, Украину бы уже взяли.
      21
      • Уже не наступают
        01 апр. 2022 г., 22:45:26
        Ответить
        А стремительно уходят из Киевской и Черниговской области
        12
        • Затащить Россию в свою могилу
          01 апр. 2022 г., 22:53:19
          Ответить
          придется оставить Украину.

          Но дедок может сбросить ядерную бомбу. Ему пофиг - так и так скоро надевать "деревянные костюмы"...
          11
          • Ну не знаю...
            02 апр. 2022 г., 12:03:49
            Ответить
            Судя по размерам стола и 2-недельным карантинам для всех посетителей - не так уж и по фиг.
            • 2 недели карантина
              02 апр. 2022 г., 12:16:10
              Ответить
              и за неск часов сдать кал
              • А у кого
                02 апр. 2022 г., 16:29:52
                Ответить
                не получилось - ино агент
      • Опять упираемся в цели,
        01 апр. 2022 г., 23:37:18
        Ответить
        которые никто внятно не объяснил.
        Зачистить территорию ядрёной бомбой? (зачем, кто там будет жить, да и вокруг)
        Зачистить без ядрёной бомбы? (зачем? Нам своей мало, что ли?)
        Взять Киев? (ну, висит над Киевом триколор - чо дальше?)
        Кроме непонятной "денацификации" (денацифицируют почему-то именно те регионы, где все говорили по-русски), никто внятно целей не объявлял.
        5
      • Трын-Трава
        01 апр. 2022 г., 23:50:57
        Ответить
        Вопрос задай свой пятой колонне! Они тебе обьяснят на пальцах.
        22
        • Шестая колонна
          02 апр. 2022 г., 10:34:38
          Ответить
          вопросов не задаёт , строчит доносы
          • Сталин угадал
            02 апр. 2022 г., 11:23:44
            Ответить
            скрепу - писать доносы
  • Хрюндель
    01 апр. 2022 г., 22:45:06
    Ответить
    каменному веку
    Почему не на передовой, диванный военный аналитик?
    4
  • А нас - рать!
    01 апр. 2022 г., 22:46:46
    Ответить
    и дедок один
    во как!

    даже ср.. нынче нужно уметь - только русле курса Партии.
    2
  • Лежу на диване
    01 апр. 2022 г., 22:48:35
    Ответить
    А что, Степана Бендеру уже поймали?
    4
    • а диван - патриотичной плесенью?
      01 апр. 2022 г., 22:50:56
      Ответить
      спроси у Берии
    • Р.А.Кадыров
      01 апр. 2022 г., 23:26:53
      Ответить
      Нет, но скоро поймаем, и он принесёт извинения!
      2
  • Масяня
    01 апр. 2022 г., 22:51:55
    Ответить
    Хрюнделю
    Хрюндель, хватит комменты здесь строчить, а то вдруг и за нами придут. ))
    • В 160-й серии
      02 апр. 2022 г., 11:15:09
      Ответить
      уже за всеми пришли
      И за Лохматым тоже
  • Игорь
    01 апр. 2022 г., 22:55:16
    Ответить
    Воробьев
    За Воробьёвыми будущее .
    10
  • ))
    01 апр. 2022 г., 23:00:50
    Ответить
    ))
  • Саня
    01 апр. 2022 г., 23:04:48
    Ответить
    Гребень
    Видно же, гребень, клюв, похож на птицу, хоть и не птица, но похож на птицу, хоть
    10
    • чё
      02 апр. 2022 г., 0:23:44
      Ответить
      Ты
      Мелешь?
      1
      • он
        02 апр. 2022 г., 11:20:37
        Ответить
        смотрит в зеркало и описывает что видит у себя гребень
  • Зовутка
    01 апр. 2022 г., 23:24:49
    Ответить
    Иноагент равно враг народа?
    2
    • ответ
      02 апр. 2022 г., 10:23:16
      Ответить
      враг для глубинного народа , привыкшего жить на дне
  • А откуда я знаю?
    01 апр. 2022 г., 23:29:15
    Ответить
    Консультант-Флюс и Гарант обновляются только 1 раз в сутки, а часы и минуты не указывают. Может - иностранный агент, а может, как ты написал, иносранный.
  • Как можно было взять Украину.
    01 апр. 2022 г., 23:32:31
    Ответить
    В 2000-х на фоне шальных цен на нефть строить дороги и заводы, приглашать работать на заводы и на строительство дорог не таджиков, а украинцев и белорусов, давать им пенсии при условии проживания в РФ.
    И Украина просилась бы в союз с РФ.
    1
    • Ну
      02 апр. 2022 г., 4:49:37
      Ответить
      А как же не воровать то?
    • он
      02 апр. 2022 г., 6:59:43
      Ответить
      сам
      профукал Украину и теперь мстит всем
  • ))
    02 апр. 2022 г., 0:03:30
    Ответить
    ))
  • Гражданский
    02 апр. 2022 г., 0:10:13
    Ответить
    Ни фига себе
    Специалист военный 10 го уровня!
    8
  • 321
    02 апр. 2022 г., 0:20:32
    Ответить
    Вот сравнить по умищу Воробьева и жАрикова
    Ржунимагу
    1
  • Мотя
    02 апр. 2022 г., 0:26:11
    Ответить
    Не получал
    В 20-22 не получал. А раньше? Или это несчетово? Так бы и сказал: "никогда не получал". Деятельность начал-то ведь раньше.
    4
  • Как Жариков
    02 апр. 2022 г., 0:48:17
    Ответить
    Могет быть оппонентом Воробьева?
    Кааак?
  • ))
    02 апр. 2022 г., 1:52:10
    Ответить
    ))
  • не обольщайтесь
    02 апр. 2022 г., 2:02:50
    Ответить
    про нас не забудут.
  • ))
    02 апр. 2022 г., 3:25:26
    Ответить
    ))
  • Чистильщик
    02 апр. 2022 г., 5:33:07
    Ответить
    КПРФ
    В последнее время грязь в Коми на КПРФ так и липнет!
    10
  • кпрф
    02 апр. 2022 г., 5:34:46
    Ответить
    тоже признать
    инахэнтом
    1
  • Агент есть агент
    02 апр. 2022 г., 6:01:52
    Ответить
    О Родине от него кто-нибудь слышал ?
    3
    • А
      02 апр. 2022 г., 16:45:40
      Ответить
      О Родине у нас любят говорить патриоты-депутаны, которые бешенным принтером против народа крапают
  • Не
    02 апр. 2022 г., 6:55:56
    Ответить
    ВЕСНА
    а весенняя ситуация
    • вессеннее
      02 апр. 2022 г., 10:35:40
      Ответить
      обострение
  • ))
    02 апр. 2022 г., 7:06:18
    Ответить
    ))
  • Шутка
    02 апр. 2022 г., 8:23:01
    Ответить
    Первоапрельская шутка, видимо...
  • Алекс
    02 апр. 2022 г., 8:49:10
    Ответить
    Думаю всю орг группу местную шерстить будут . Уж больно дерзко вели себя , отрабатывая забугорные бабки.
    13
  • ошибка одной буквв
    02 апр. 2022 г., 10:16:46
    Ответить
    в докладе в папке , ей можно пренебречь
  • Д.Оруэл «1984»
    02 апр. 2022 г., 11:15:40
    Ответить
    Чёрное - белое , ложь -правда ,незнание - сила , рабство - свобода , война - мир , бедность и нищета - стабильность
    • А
      02 апр. 2022 г., 16:35:43
      Ответить
      "пятиминутки ненависти"?
  • не ин-агенты
    02 апр. 2022 г., 11:28:51
    Ответить
    все кто успешно владеет профессией родину расхищать , имеют счета в офшорах , недвижимость в загнивающих США и ЕС , там страдают настальжируют по России их жены дети внуки тещи собаки попугайчики рыбки их любовницы и любовники-геи, все они на задании - раскачивают чуждые нам их тлетворные ценности... Россия не имеет границ
    • опечатка
      02 апр. 2022 г., 11:30:34
      Ответить
      Россия не имеет пределов границ - так было заявлено неск лет назад
  • не ин-агенты
    02 апр. 2022 г., 11:28:55
    Ответить
    все кто успешно владеет профессией родину расхищать , имеют счета в офшорах , недвижимость в загнивающих США и ЕС , там страдают настальжируют по России их жены дети внуки тещи собаки попугайчики рыбки их любовницы и любовники-геи, все они на задании - раскачивают чуждые нам их тлетворные ценности... Россия не имеет границ
    • так и есть
      02 апр. 2022 г., 12:20:09
      Ответить
      перечисленные вами товарищи - патриоты РФ . Их отпрыски массово возвращаются на Родину и записываются добровольцами на спецоперацию.
  • .
    02 апр. 2022 г., 12:20:10
    Ответить
    .
    .
  • ))
    02 апр. 2022 г., 17:21:42
    Ответить
    ))
    • Иваныч
      02 апр. 2022 г., 17:38:06
      Ответить
      Держись Виктор!!!Ты все правильно делаешь!!!Победа над общероссийским мракобесием будет за нами!!!Мы победим!!!
      2
  • Скажу так!!!
    02 апр. 2022 г., 19:39:08
    Ответить
    Больше всех возмущаются те, кто теряют большие деньги, недвижимость за рубежом и те кому прикрывают бюджетные кормушки!!! Это факт!!!
    • В такие времена
      02 апр. 2022 г., 19:41:57
      Ответить
      Только предатели пытаются расколоть Россию изнутри! А значит заслуженно получают звание иноагента!
      6
  • Местный
    02 апр. 2022 г., 20:59:04
    Ответить
    Весь апрель никому не верь.
  • Он
    03 апр. 2022 г., 13:20:37
    Ответить
    легко передаётся, как из яблочника стал коммунистом. Ждем воробьева в ЕР.
    • Он
      03 апр. 2022 г., 13:23:29
      Ответить
      легко переобуется
  • ))
    03 апр. 2022 г., 18:54:06
    Ответить
    ))
  • Правдоискатель
    03 апр. 2022 г., 21:49:58
    Ответить
    Разве такое возможно?
    Разве такое возможно, чтобы иностранный, агент стал депутатом в Коми?