content/news/images/142351/BOB_6816_mainPhoto.jpg
12:25, 02.04.2022 / ОБЩЕСТВО

Центробанк предупредил россиян о блокировке карт при оплате в магазинах

Банки будут отслеживать однотипные операции, чтобы пресечь спекуляцию.

Центробанк предупредил россиян о блокировке карт при оплате в магазинах
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Источник заявил, что банковские организации будут анализировать транзакции своих клиентов и выявлять среди них аномалии. В частности, основанием для подозрения станет резко возросший объем расходов или большое количество однотипных операций по карте. По мнению специалистов, данная ситуация может свидетельствовать о том, что человек покупает товары для их последующей перепродажи, сообщает solenka.info.

Поэтому кредитно-финансовые учреждения Российской Федерации смогут блокировать карты подозрительных покупателей. Добропорядочным гражданам, не занимающиеся спекуляцией, это не грозит, уточняется в публикации.

4788

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • 1
    02 апр. 2022 г., 12:37:27
    Ответить
    Можно и наличкой платить, фигня какая.
    • Сивая кобыла
      02 апр. 2022 г., 14:48:59
      Ответить
      Чушь собачья. Спекуляция это скупка и перепродажа с целью наживы.

      Должна быть зафиксирована не только скупка но и перепродажа по завышенной цене.
      Мало ли чего, что товар закупают, нужно его еще и перепродать.
      Может так просто товар коллекционируют.
      • Или
        02 апр. 2022 г., 15:26:50
        Ответить
        Может это благотворители, закупают товар, а потом его хотят просто отдать в фонд ДНР и ЛНР.
      • И это тоже чушь
        02 апр. 2022 г., 15:56:56
        Ответить
        В российском законодательстве нет понятия спекуляция
        Спекуляция не является правонарушением
        Как максимум, могут привлечь за незаконную предпринимательскую деятельность
        • Верно Саша
          02 апр. 2022 г., 16:13:42
          Ответить
          Да и БХСС уже нет.
          • А жаль
            02 апр. 2022 г., 20:12:00
            Ответить
            Что БХСС упразднили. Вот бы сейчас они развернулись, огромное Поле деятельности. А бюджет Республики пополнили б на РАЗ.
            1
        • Ахмед
          02 апр. 2022 г., 16:15:03
          Ответить
          Шайтаны попутали.
      • Торгаш
        02 апр. 2022 г., 20:07:56
        Ответить
        Под Ваше описание полностью подходит "ТОРГОВЛЯ". То есть там покупают на базах товар и затем продают его с наценкой с целью получения прибыли (наживы). Или Вы знаете торговые точки где товар за что купили, за то и продали? Дайте адресок.
  • тройка
    02 апр. 2022 г., 12:47:52
    Ответить
    Даёшь реконструкцию БАМа для перевозки китайских товаров!
    Да-да, оперативно выносить приговоры и на исправление отправлять - на стройки капиталистического хозяйства.
    2
  • Мда
    02 апр. 2022 г., 13:15:42
    Ответить
    Привет наличка
  • По цивилизованным стандартам
    02 апр. 2022 г., 14:01:33
    Ответить
    контора Сахипзадыча - банкрот.
    Причём, банкрот не вменяемый. Никто не помнит, в каком учреждении у этого .... задыча корреспондентский счёт?
  • Йолка
    02 апр. 2022 г., 14:14:10
    Ответить
    А что такое спекуляция?))
  • Ерунда какая-то!
    02 апр. 2022 г., 14:50:50
    Ответить
    Блокировка счёта на основании подозрений? И не кем-нибудь, а банком. То есть, лицом заинтересованным.
    С такой философией и ежедневная покупка хлеба может явиться основанием для лишения гражанина средств к существованию.
    И потом, кому какое дело, для чего некто купил двести пылесосов? Ну пусть даже с целью перепродажи. Если он нарушил правила торговли, для этого существуют правоохранительные органы. Причём здесь вообще банк?
    • аха
      02 апр. 2022 г., 15:56:53
      Ответить
      это не ерунда
      это королевство кривых зеркал)))всё идёт по плану)))
  • коми
    02 апр. 2022 г., 14:51:14
    Ответить
    т.е. оплата 100 р., потом еще раз 100р. будет засчитываться как спекуляция?
    • Надзор
      02 апр. 2022 г., 20:09:10
      Ответить
      Естественно, Ватсон.
  • Покупка сахара
    02 апр. 2022 г., 14:56:56
    Ответить
    больше 3 кг. уже на спикуляцию тянет((
  • Забитый раб
    02 апр. 2022 г., 15:22:42
    Ответить
    Трусы желто-синего цвета можно носить?
    1
    • аха
      02 апр. 2022 г., 15:57:58
      Ответить
      иноагент?)))
    • Нельзя.
      03 апр. 2022 г., 16:17:16
      Ответить
      В трудную для Родины минуту ты должен отказаться от покупки трусов, а сэкономленные деньги отправить на поддержку армии и флота.
  • Покупка сахара
    02 апр. 2022 г., 15:30:33
    Ответить
    Это дискредитация Вооружённых Сил РФ
    1
  • спекуляция
    02 апр. 2022 г., 15:36:10
    Ответить
    возможна
    только при социализме. При правящем классе (буржуазии) это и есть ваша основа - купил дешево, продал дороже. какой-то у вас капитализм не правильный. ай-ай-ай
  • как так
    02 апр. 2022 г., 15:37:28
    Ответить
    а те кто снимает наличку надо приравнять к тер ро рист ам - онги же что угодно на нее могут купить, а потом перепродать минуя санкции
    • А
      02 апр. 2022 г., 16:11:01
      Ответить
      Я помню много лет назад в подвале жилого дома нашли несколько тонн сахара. ФСБ ответственно заявила, что сахар не взрывается. Про спекуляцию ни слова
      1
  • предложение
    02 апр. 2022 г., 15:39:35
    Ответить
    а если отменить деньги и выдавать зарплату гражданам продуктовым набором?
    • Да
      02 апр. 2022 г., 16:12:30
      Ответить
      Уже прохрдили. Бартером называется. Но тогда нам заграница продуктами помогала. Теперь они по ту сторону
      2
  • Значит
    02 апр. 2022 г., 16:54:05
    Ответить
    Пора обналичивать зп
  • А вам давно говорили
    02 апр. 2022 г., 17:05:25
    Ответить
    Снимайте всю наличку! Банки следят за вами!
    • Валентина
      02 апр. 2022 г., 19:05:03
      Ответить
      Алло, конторльные органы!
      Моя соседка купила 3кг гречи и у нее еще остались средства на хлеб и молоко. Прошу принять меры!
  • Зз
    02 апр. 2022 г., 20:38:53
    Ответить
    Мои деньги, что хочу, то и покупаю