17:39, 10.07.2012 / ОБЩЕСТВО

На опыте событий в Кубани глава Коми поручил проверить системы оповещения

Вячеслав Гайзер поручил сегодня профильным службам проверить работу систем оповещения в кризисных ситуациях. Как сообщила правительственная пресс-служба, особое внимание глава региона поручил уделить проверке готовности аппаратуры, каналов связи и оборудования автоматизированной системы централизованного оповещения «Парма», а также информационному взаимодействию оперативных служб.

- Трагедия, которая произошла в Крымске, выявила ряд проблем, в том числе связанных с оперативным и максимально широким информированием граждан о складывающейся ситуации. Поэтому необходимо провести дополнительную проверку всего оборудования, всех систем. Это касается абсолютно всего, вплоть до громкоговорителей на улицах и организации работы со средствами массовой информации, - отметил глава республики.

653

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • А.Б. Уляшев
    10 июля 2012 г., 19:01:32
    Ответить
    ПРАВДА и ЛОЖЬ???
    Выжившие в «мясорубке» на Кубани рассказали СМИ о «запредельной подлости чиновников» http://gidepark.ru/user/1826985078/content/1408875

    Нижняя Баканка. Исповедь очевидца. Пусть все знают, что действительно случилось в эту страшную ночь. http://gidepark.ru/content/1407733

    Выжившие в "мясорубке" на Кубани рассказали СМИ о "запредельной подлости чиновников" http://newsru.com/russia/10jul2012/podlust.html
    • ложь
      11 июля 2012 г., 15:19:32
      Ответить
      Да на кубани и сами люди кстати не подарок. Местные чиновники по-вашему инопланетяне?
      • А.Б. Уляшев
        11 июля 2012 г., 23:25:56
        Ответить
        !
        Вдова погибшего в Крымске полицейского рассказала о последнем звонке мужа http://www.vz.ru/news/2012/7/9/587644.html
  • пекарь
    10 июля 2012 г., 19:03:54
    Ответить
    Ага...пока петух не клюнет...
  • Si
    10 июля 2012 г., 19:17:46
    Ответить
    вроде бы нехорошо в такой день критиковать, но ...
    тошнит от тупизма власти, которая все валит на МЧС оповещение. Почему не введена ситуация ЧС. Почему по улице не ездили все пожарники, МВД, скорая помощь с сиреной и бездарные депутаты со своими мерседесами, но бибикали?
    • сику
      11 июля 2012 г., 15:20:48
      Ответить
      Как там ездить, там же поток все сносил! Да и местным, думаю, было бы пох.
  • А.Б. Уляшев
    10 июля 2012 г., 19:18:46
    Ответить
    позвольте спросить
    не знаю как с системой оповещения, в с. Помоздино с вышки работают только ОРТ и РТР, ТВЦ и "Юрган" уже второй месяц "No signal !"-
  • :<)
    10 июля 2012 г., 19:23:37
    Ответить
    ...---...
    Эвон, как оно, коми-мужик крестится, пока гром не грянул!?
  • Соболь
    10 июля 2012 г., 20:02:02
    Ответить
    Сейчас начнётся
    Веселье, все прокурорские начнут друг с другом "раз-раз" с разных концов деревни и т.д. Надо же "прокукарекать" о своих типа резервах вплоть до начальства. Говорю это не из-за сарказма, а наблюдая горькую правду жизни((((
  • наш
    10 июля 2012 г., 20:25:35
    Ответить
    что вы тут расскричались!! у нас всё хорошо!! наша власть нас бережёт!!
  • гражданин
    10 июля 2012 г., 21:06:20
    Ответить
    Надо оповестить чиновников виновных в утоплении людей об их аресте, в том числе и губера.
  • КСЕНОФОНД ПЕТРОВИЧ
    10 июля 2012 г., 22:10:24
    Ответить
    оповещение
    правительству коми необходимо не требовать от нищих властей, а сперва создать условия через различные программы. Например, в Корткеросском районе оповещение через громкоговорители есть только в Корткеросе и Сторожевске, а в остальных 16 поселениях района кукиш. Пожарники требуют, чтобы были хотя бы развешаны рельсы, тазики и прочее. Курам на смех. Йоз серам по-коми. Уважаемый Вячеслав Михайлович, если хотите, чтобы Коми была в числе лучших, нужно помогать братьям меньшим, то бишь поселениям, а не держать их за деревенских пиявок. С уважением, сыны Гончаренко.
    • бРЮСС
      10 июля 2012 г., 22:54:22
      Ответить
      РАЗОГНАТЬ мчс и создать народные дружины
      .
    • 1234
      10 июля 2012 г., 23:02:59
      Ответить
      Даже если эти громкоговорители исправны, что вызывает большие сомнения, они всё равно подключаются вручную. А с 1 июля в райцентрах на радиоузлах нет ночных дежурных. Да и от проводного вещания, под которое была заточена "Парма" остались рожки да ножки.
  • Тортила
    11 июля 2012 г., 5:32:46
    Ответить
    Всю дорогу власть обижается на неблагодарных людей. Но когда начнете дело делать, профильных служб навалом, они то чего ждут? Или их никто не слышит, пока петух в темечко не клюнет ? А щас начнется суета - правоохранителям дадут отмашку на проверку, республиканская исполвласть кинется запрашивать инфу от муниципалитетов и подведомственных служб, депутаты родят очередную комиссию - и все опять при деле. Меня в очередной раз поразила фраза " трагедия выявила ряд проблем" и "особое внимание уделить информационному взаимодействию оперативных служб". Правильно ли я поняла, что там и конь не валялся? А службы-то работают не первый год, за что зарплату получали с премиями и наградами за особые заслуги. Кроме как вредительством все происходящее не назовешь.
  • 22
    11 июля 2012 г., 6:00:45
    Ответить
    Всех заставили установить пожарную сигнализацию. При пожаре загорается фонарь и еще может звонок позвенеть. Первый увидевший/услышавший может вызвать 01, а может и не вызвать
    при этом все довольны.
  • Алес
    11 июля 2012 г., 12:34:16
    Ответить
    Сигнал в случае ЧП должен приходить каждому на мобильный телефон!!!!!
    • сцукору
      11 июля 2012 г., 15:23:01
      Ответить
      ты это операторам скажи.
  • Я
    11 июля 2012 г., 13:57:11
    Ответить
    Тема
    Алесу:
    Нам до Японии далеко-о-0!!!
  • NIK
    11 июля 2012 г., 15:33:44
    Ответить
    ///
    Только что прислали по аське, хотите верьте, хотите нет:
    "Единная РОС.в Крымске зарабатывает имидж!!!
    http://news.rambler.ru/14680269/comments/
    Отделом ЗАГС было выдано на сегодня 2,406 св-ств о смерти!!!
    Люди, ну когда же закончится этот беспредел?
    Вчера позвонила женщина из Москвы, у нее мыловаренное предприятие в Кропоткине, человек пожертвовал 1 тонну мыла пострадавшим, просила машину до Крымска. Нашли, отвезли. А сейчас мне приходит смс: "Представьте, вчера отправили в Крымск мыло из Кропоткина. Администрация наклеина на каждую пачку наклейку"жителям Крымска от ЕДИНОЙ РОССИИ" Вообще пипец! Достали! Сказали, что без таких наклеек гуманитарный груз не пропускают в Крымск!"