content/news/images/142421/BOB_5354_mainPhoto_mainPhoto.jpg
19:42, 04.04.2022 / ПРАВО

Интинца наказали трудом за похищение кислородной трубы больницы

Мужчина заработал на продаже трубы 400 рублей, а теперь ему предстоит оплатить причиненный медучреждению ущерб и 15 месяцев отдавать часть зарплаты государству.

Интинца наказали трудом за похищение кислородной трубы больницы
Фото Виктора Бобыря

В Инте суд рассмотрел уголовное дело в отношении 60-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража) и ч. 1 ст. 215.2 УК РФ (хищение имущества и приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов жизнеобеспечения, совершенные из корыстных побуждений).

Мировым судьей установлено, что ночью 13 октября 2020 года мужчина рядом со зданием Интинской центральной городской больницы повредил часть магистрального кислородного трубопровода, отсоединив от него почти 9-метровый фрагмент. Похититель понимал, что с помощью трубы обеспечивается подача кислорода на аппараты искусственной вентиляции легких, однако данное обстоятельство его не остановило. Украденный участок интинец сдал в пункт приема металлолома, выручив за него 400 рублей.

Вину в содеянном житель Инты признал. Суд назначил ему наказание в виде 1 года 3 месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработка в доход государства. Удовлетворен иск больницы о взыскании с осужденного 6000 рублей ущерба, причиненного его противоправными действиями.

Приговор не вступил в законную силу, сообщает прокуратура Коми.

336

Комментарии (0)

Добавить комментарий