content/news/images/142423/Putin_RIA_mainPhoto.jpg
16:35, 04.04.2022 / ПОЛИТИКА

Владимир Путин подписал указ об ответных мерах недружественным странам

Президент подписал указ «Об ответных мерах визового характера в связи с недружественными действиями иностранных государств», сообщает «Российская Газета». Упрощенный визовый режим с Евросоюзом и рядом других европейских стран будет приостановлен, а иностранцам, совершающим недружественные действия в отношении России, ее граждан и организаций, будет ограничен въезд и пребывание в нашей стране.

Владимир Путин подписал указ об ответных мерах недружественным странам
Фото РИА Новости

Указ обусловлен необходимостью «принятия безотлагательных мер в ответ на недружественные действия Европейского союза, ряда иностранных государств, их граждан, лиц без гражданства, постоянно проживающих либо находящихся временно на их территориях, обладателей проездных документов, выданных этими иностранными государствами или Европейским союзом, совершенные в отношении Российской Федерации, ее граждан и юридических лиц».

Приостанавливаются соглашения с Европейским сообществом, Норвегией, Данией, Исландией, Швейцарией и Лихтенштейном. МИД должен направить соответствующие уведомления в посольства и представительство ЕС, а правительство - внести в Госдуму законопроект о приостановлении действия соответствующих положений международных договоров.

Владимир Путин также поручил ввести персональные ограничения на въезд и пребывание в России для иностранных граждан и лиц без гражданства, совершающих в отношении России, ее граждан и юридических лиц недружественные действия.

2180

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • Гоцман
    04 апр. 2022 г., 17:01:16
    Ответить
    Давно пора
    Сколько можно терпеть эти издевательства и ярко выраженную русофобию...
    30
    • Евлампий
      04 апр. 2022 г., 17:12:50
      Ответить
      Может таки бахнуть?
      12
      • Обязательно
        04 апр. 2022 г., 17:19:14
        Ответить
        Но потом
        3
        • рецепт давно известен
          04 апр. 2022 г., 22:30:53
          Ответить
          надо запретить Америку
          и убрать ее из Википедии. И тогда все автоматически станет прекрасно.
          1
      • Хрюндель
        04 апр. 2022 г., 17:43:15
        Ответить
        Евлампию
        А если по тебе бабахнут чуточку раньше. Не боишься?
        6
        • Евлампий
          04 апр. 2022 г., 18:14:48
          Ответить
          Не боятся лишь дураки, предлагаете терпеть до бесконечности?
          10
          • Иван-дурак
            05 апр. 2022 г., 9:40:20
            Ответить
            а нас то, за что?
          • А что ты терпел?
            05 апр. 2022 г., 22:40:46
            Ответить
            Чем тебя ущемили?
    • Гоцману, терпиле
      04 апр. 2022 г., 18:59:40
      Ответить
      а терпел и терпеть будешь
  • путин
    04 апр. 2022 г., 17:20:32
    Ответить
    всоооктлтиз
    1
  • Масяня
    04 апр. 2022 г., 17:31:03
    Ответить
    Я за открытый мир! Долой границы! Из-за них совершаются страшные войны!
    3
  • 1
    04 апр. 2022 г., 17:46:44
    Ответить
    Наоборот всех недружественных которые наезжают на нас надо пускать в Россию, а потом за это сажать в тюрьму.
    7
    • через неделю сдадутся
      04 апр. 2022 г., 18:58:42
      Ответить
      надо в недружественные страны послать Киркорова и Баскова.
  • В апреле жители Коми получат квитанции с корректировкой за тепло
    04 апр. 2022 г., 18:08:21
    Ответить
    В апреле жители Коми получат квитанции с корректировкой за тепло. Обсуждение закрыто. Примите как должное.
    1
  • ))
    04 апр. 2022 г., 18:14:14
    Ответить
    ))
  • путыен в ответ
    04 апр. 2022 г., 18:57:35
    Ответить
    показывет фигу из-за кремлевских стен:
    а мы назло не будем кушать ваших омаров! бэ-бэ-бэ....
    1
    • Санкции нам на пользу
      04 апр. 2022 г., 19:02:24
      Ответить
      Капусту режут в лавке на 4 части , бери и ни в чем себе не отказывай
      1
    • Труд
      04 апр. 2022 г., 19:43:46
      Ответить
      Вы то понятно не будете а Володе будут подводить свеженьких.
      2
  • Dx
    04 апр. 2022 г., 19:08:18
    Ответить
    Мощный ответ. Запретить электронные визы, которые выдаются на 8 дней.
  • Хрюндель
    04 апр. 2022 г., 19:32:37
    Ответить
    Я за мир и дружбу. Хочу со всеми дружить.
    1
    • Ъ
      04 апр. 2022 г., 19:36:22
      Ответить
      Посадют тебя в Омерике как Виктора Бута на лет 80 ,за то что ты в твитере пожелал смерти 80 летнему джо байдену
      21
      • Подсказываю лайфхак, как в Омерике ухитриться остаться на свободе.
        04 апр. 2022 г., 21:27:10
        Ответить
        Есть хитрый способ: не торговать контрабандным оружием. И наркотой.
        2
  • Объявляю личные санкции
    04 апр. 2022 г., 19:36:39
    Ответить
    Не буду употребоять в пищу шпроты из стран Балтии, азербайджанские помидоры за то, что Баку признал Крым украинским, а грузинское вино не пью с нового года...
    4
    • Шут
      04 апр. 2022 г., 19:42:06
      Ответить
      Не хватает на шпроты? =))) Ты наши кушай =)))
      • шуту
        04 апр. 2022 г., 22:29:10
        Ответить
        Я калининградские люблю. И бычки азовские. Очень люблю лосось с овощами и медвежий риет под рюмочку Старого Кёнигсберга шестилетней выдержки.
        3
    • Это - правильные санкции!
      04 апр. 2022 г., 21:25:01
      Ответить
      Именно так всё и должно происходить, а не танками и ракетами. Не поддерживаешь Латвию - не ешь шпроты.
      Вы всё говорите про санкции Европы - а ведь это не правительственные санкции! Это санкции частных компаний! И частные компании пошли на это не потому, что им не нужна прибыль в России, а потому что "люди не поймут". Иметь дело с Россией стало западло. Позарившись на копейку в России, тот же Макдоналдс потеряет доллар в остальном мире - люди от него отвернутся.
      Это и есть - власть народа. Та самая демократия. Народы мира говорят концерну Рено: "Перестаёшь работать в России, или мы перестаём покупать у тебя!" - и Рено перестаёт работать в России.
      1
    • .
      05 апр. 2022 г., 10:02:37
      Ответить
      Если обидишься на производителей нижнего белья, трусы перестанешь носить?)
      1
  • ЧуVырло
    04 апр. 2022 г., 19:42:40
    Ответить
    Ух какой грозный старичок.
    3
  • Шут
    04 апр. 2022 г., 19:47:10
    Ответить
    Я бы всех иностранцев выдворил =))) Грузинов там =))))) Сразу россия очистилась бы миллионов на 10 =))) Границы бы закрыл, как польша, прибалтика =)))) Турции бы вообще вернул все помидоры =))) А вот китаю бы отдал весь дальний восток =))) Они нам братья =))))
    10
    • Шуту,
      05 апр. 2022 г., 10:20:54
      Ответить
      Помидоры и шпроты это ерунда, попробуйте отказаться от автомашин недружественных государств=))
  • ))
    04 апр. 2022 г., 20:11:29
    Ответить
    ))
  • Так их, Владимир Владимирович!
    04 апр. 2022 г., 21:19:17
    Ответить
    Арестуй у Байдена его счёт в Сбере! Конфискуй у Шольца его дачу в Анапе! А детей Джонсона отчисли из Лесотехнической академии!
    Будут знать, как русофобить!
    1
    • не знаю за Шольца
      04 апр. 2022 г., 22:33:17
      Ответить
      А вот фабрики Порошенко, виллы украинских диктаторов и олигархов давно надо отобрать. Хватит церемониться. Мы, конечно, вежливые люди, но это не тот случай!
      6
  • ))
    04 апр. 2022 г., 21:34:28
    Ответить
    ))
  • Хм...
    04 апр. 2022 г., 23:06:18
    Ответить
    Это сегодня
    А завтра какую ещё гадость придумает???
    5
  • зовутка
    04 апр. 2022 г., 23:23:45
    Ответить
    Самая недружественная страна для россиян - Россия
    3
  • И ещё
    05 апр. 2022 г., 8:55:47
    Ответить
    Плюнь на свой ботинок от Армани
    1
  • Что будет с Российскими деньгами
    05 апр. 2022 г., 11:46:24
    Ответить
    Лежащими на депозитах
    В недружественных странах????
  • Как их
    05 апр. 2022 г., 11:47:49
    Ответить
    Выбирать будем?
    Иль там подарим????
  • Какая будет
    05 апр. 2022 г., 11:48:44
    Ответить
    Обратная
    Реакция????????
  • ))
    05 апр. 2022 г., 17:43:10
    Ответить
    ))