content/news/images/142427/Dmitrii-Sidorenko.jpg
15:53, 04.04.2022 / ТЕХНОЛОГИИ

Директором филиала МТС в Коми назначен Дмитрий Сидоренко

Ключевыми направлениями работы нового руководителя станут внедрение инновационных продуктов и услуг компании, связанных с цифровизацией экономики региона, продвижение экосистемы цифровых сервисов, digital-продуктов для создания комфортной среды для жизни и работы в республике.

Директором филиала МТС в Коми назначен Дмитрий Сидоренко
Фото МТС

Топ-менеджер планирует продолжить сотрудничество с правительством Коми по цифровизации региона. Отдельное внимание будет уделено дальнейшему развитию цифровой инфраструктуры, том числе в отдаленных населенных пунктах республики, а также реализации крупных инфраструктурных проектов на ключевых предприятиях региона, в том числе внедрение технологий интернета вещей, геоаналитики, умного видеонаблюдения, а также облачных решений.

– Дмитрий обладает большим опытом реализации совместных с региональными органами власти проектов, в том числе по строительству цифровой инфраструктуры и внедрению инновационных решений для развития экономики регионов. В Республике Коми ему предстоит продолжить работу в этом направлении, опираясь на актуальные потребности бизнеса и предлагая высокотехнологичные продукты МТС, в том числе отечественные облачные сервисы как наиболее экономичную и быструю альтернативу хранению данных на зарубежных площадках, а также IoT-решения для предприятий ЖКХ, технологии BigData и искусственного интеллекта. Уверен, что благодаря богатому и успешному опыту работы в телекоме Дмитрий сможет решить все поставленные перед ним амбициозные задачи, – прокомментировал директор по региональному управлению МТС Михаил Граник.

Биография Дмитрия Сидоренко

Дмитрий Сидоренко закончил Нижегородский государственный лингвистический университет по специальностям «Филология» и «Внешнеэкономический менеджмент», а также Нижегородский государственный университет и аспирантуру по направлению «Юриспруденция». Начал карьеру в МТС в 2001 году. В разные годы Дмитрий реализовывал крупные инфраструктурные проекты по строительству фиксированной и радиосвязи, занимался объединением активов компаний по направлению унификации маркетинга.

1180

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • 1
    04 апр. 2022 г., 17:48:13
    Ответить
    А чем он лучше прежнего?
  • 2
    04 апр. 2022 г., 19:46:30
    Ответить
    А что с прежним
  • Ольга
    04 апр. 2022 г., 23:35:06
    Ответить
    Симпатичный
  • 3
    05 апр. 2022 г., 11:14:51
    Ответить
    А голос-то какой...