09:24, 11.07.2012 / СПОРТ

Воркутинские любители мотоспорта накануне соревнований остались без трассы (видео)

В Воркуте разгорелся конфликт вокруг трассы для мотокросса, подготовленной на средства местных спортсменов-энтузиастов. На субботу намечены крупные для города соревнования, но участок трассы затопило водой. Спортсмены винят в этом компанию «Воркутауголь», с помощью которой рядом с трассой ведется строительство нового моста через реку Воркуту.

4.jpg

В самом интересном месте трассы для гонщиков образовалось озеро. Фото предоставили в воркутинском отделени ДОСААФ

Как рассказал БНКоми председатель городского отделения ДОСААФ Евгений Назимов, расположенную за городом грунтовую трассу на собственные деньги оборудовала группа энтузиастов мотоспорта. Затраты составили несколько десятков тысяч рублей. В субботу здесь предполагается провести соревнования по мотокроссу с участием гонщиков из Лабытнангов, Салехарда и Инты, однако участок трассы оказался затоплен.

2.jpg

- Рядом ведется строительство моста через реку. Конечно, это нужное дело. Но почему-то строители просто пересыпали поток сточных вод от завода ЖБИ, и вода пошла на трассу. В результате там затопило участок, а у нас сейчас соревнования намечены. Мы говорили с представителем «Воркутаугля», в администрации города тоже обсуждалась эта проблема, но пока все бесполезно, - сообщил Евгений Назимов.

1.jpg

В свою очередь, сотрудник угольной компании привел собственное объяснение ситуации.

- О том, что «Воркутауголь» своей производственно-хозяйственной деятельностью якобы препятствует проведению неких спортивных мероприятий на территории города, руководство компании узнало лишь в понедельник на совещании в администрации Воркуты. Никаких обращений от организаторов соревнований в компанию не поступало. Каким образом строительные работы по возведению моста через реку могли повлиять на некие планы по проведению спортивного мероприятия, неясно, - отметил представитель «Воркутаугля» Евгений Сухарев.

5.JPG

Воркутинским гонщикам не удалось договориться с "Воркутауголь" и сохранить трассу

По его словам, подрядчиком строительства выступает «Мостострой-12» из Нового Уренгоя. Финансирование возведения моста является для «Воркутаугля» одним из социальных проектов.

1088

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Ант
    11 июля 2012 г., 9:55:53
    Ответить
    Ну лужа и лужа. Только сделала препятствие более интересным. Че убиваться-то?
    • Сергей
      11 июля 2012 г., 11:48:27
      Ответить
      Вы сходите и посмотрите эту лужу, где глубина по колено и кататься, извините меня в го..., так как это стоки ни кто не будет. Если они там трактор утопили, то что говорить о мотоциклах.
  • Гена
    11 июля 2012 г., 10:26:16
    Ответить
    да проблемы нет - пару рабочих с лопатой - сделать сток вниз
    • Сергей
      11 июля 2012 г., 11:52:22
      Ответить
      Вы знаете, они когда делали сток, то утопили трактор( так это огромный трактор это не сделал),А Вы говорите пару рабочих с лопатами... . Не было проблемы если бы лопаты решали всё.
  • Ёж
    11 июля 2012 г., 14:48:42
    Ответить
    эх, дороги
    Женя, дело строительства мототрассы замечательное! Однако, ты хотя бы согласовал со строителями моста через реку Воркуту. Им по барабану любые помехи, они делают свое дело. А то, что рядом ездят мотоциклисты любители им безразлично. Обратись к Токмянину, зам.генерала по связям с общественностью, и все решишь. Он парень адекватный.
    • Сергей
      11 июля 2012 г., 15:07:43
      Ответить
      Так в том то и дело, что со строителями согласовали.Они сказали, что нас не затронут.И трактором с крюком сделают новую борозду для этого стока. Но загнали трактор в этот ручей и он там благополучно утонул по самую кабину. И наверно когда его вытащили, решили отделаться малой кровью.И то что Вы говорите: "Им по барабану любые помехи, они делают свое дело. А то, что рядом ездят мотоциклисты любители им безразлично",- это сущая правда.
    • назимов евгений
      12 июля 2012 г., 0:52:40
      Ответить
      Уважаемые господа ,трасса не мешает строительству моста никаким боком.А вот ВОРКУТАУГОЛЬ-опять дает ложную информацию,что не имеет отношение к данной ситуации,поясняю:
      Представитель ВУ лично позвонил мне на сот.телефон и пригласил согласовать строительство временной дороги вблизи с трассой. Я приехал на встречу где уже присутствовали представители администрации города,мы пообщались и пришли к мнению,что если будет задействован участок трассы,то нам его компенсируют другим участком(помогут техникой).Каждый день мы интересовались ходом работ и в итоге когда речь зашла об установке бетонных коробов для ручья(им так в "зеленые" сказали) работники утопили в ручье трактор (фото имеется)-решили его просто пересыпать ивозили породу (угадайте кто?)-новые "MANы" с логотипом СЕВЕРСТАЛЬ(фото тоже имеется) .
      Так скажите мне Евгений Сухарев как ВУ не ведет работы по отсыпке временной дороге?Очень странно?
      Ладно суть не в этом,сразу после случившего в понедельник я позвонил господину Токмянину и предложил ему помоч нам.Через час на собрании в администрации города я еще раз ему напомнил о проблеме(перечислить свидетелей?).
      Ну что еще сказать!!!
      А по-поводу всяких разрешений если так рассуждать закройте все завидения и сделайте из ДТЮ ЕЩЕ ОДИН ОГРОМНЫЙ ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР
      и перед тем как так рассуждать одумайся -а что ты лично сделал сам за свой счет и для ГОРОДА!!!
      ВСЕ всем спасибо, гонка полюбому состоится 14.07.12 в 12.00 приходите у нас в Воркуте мотокросс уже лет 25 как небыло.
  • :<)
    11 июля 2012 г., 15:09:37
    Ответить
    ...---...
    Одно слово - "Башня зла!".
  • Все
    12 июля 2012 г., 23:31:31
    Ответить
    конфликт исчерпан, трек восстановлен, спасибо Ефанову!!!!