content/news/images/142440/BOB_7889_mainPhoto.jpg
20:19, 04.04.2022 / ОБЩЕСТВО

В Усинске подготовили смету для социокультурного центра в Денисовке

Документы для возведения сельского дома культуры вместо сгоревшего 13 лет назад находится на экспертизе. На его возведение потратят 60 млн рублей.

В Усинске подготовили смету для социокультурного центра в Денисовке
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщили БНК в администрации Усинска, завершается экспертиза сметной стоимости строительства социокультурного центра в селе Денисовка. Закончить работу над документами должны до 7 апреля. По ее итогам определят стоимость строительства, но в бюджете муниципалитета уже предусмотрено 60 млн рублей.

Центр в Денисовке будет одноэтажным. Там расположатся кабинеты для посетителей, конференц-зал, библиотека, многофункциональные кабинеты и технические помещения. Мечтные власти намерены разместить в центре творческие художественные коллективы.

По данным администрации Усинска, планируется, что уже этим летом строительные работы начнутся. Возведение дома культуры или центра в Денисовке планировали еще с 2018 года. Тогда экс-глава Коми Сергей Гапликов заявлял, что к первому этапу строительства объекта планируется приступить в этом году. Администрация Усинска вела разработку проектно-сметной документации. Стоимость нового клуба в Денисовке на 100 посадочных мест составит на тот момент около 38 млн рублей, средства выделяет муниципалитет. В 2019 году тот же руководитель республики говорил, что в сентябре 2020 года все работы должны быть завершены, а объект введён в эксплуатацию.

В 2009 году здание дома культуры в Денисовке полностью выгорело. Село лишилось единственного социально-культурного объекта.

БНК

303

Материалы по теме:

Комментарии (0)

Добавить комментарий