content/news/images/142480/IMG_2545_mainPhoto.jpg
21:31, 05.04.2022 / ВСЁ О ПЕНСИЯХ

Пенсионный фонд прокомментировал информацию о разовой выплате в 27 тысяч рублей

В Пенсионном фонде России опровергли информацию об апрельской разовой выплате на детей в России.

Пенсионный фонд прокомментировал информацию о разовой выплате в 27 тысяч рублей
Фото Виктора Бобыря

– В социальных сетях распространяется недостоверная информация о разовой выплате в 27000 рублей на детей в апреле, – говорится в сообщении ПФР в соцсети «ВКонтакте».

В реальности новая детская выплата будет. Семьи начнут получать ее в мае, но официально введена она с апреля. То есть граждане смогут в мае получить выплату сразу за два месяца – за апрель и май. Выплата полагается семьям с невысокими доходами, в которых есть дети в возрасте от 8 до 17 лет. Ранее аналогичная выплата полагалась родителям, воспитывающим ребенка или детей в одиночку.

Пособие назначается на год, а выплачивается ежемесячно.

Размер выплаты будет составлять 50%, 75% или 100% регионального прожиточного минимума в зависимости от уровня доходов в семье. Главное, чтобы после получения выплаты на каждого члена семьи приходился доход не ниже регионального прожиточного минимума. При назначении выплаты будет проводиться комплексная оценка нуждаемости семьи.

Заявление на выплату можно подать с 1 мая на портале госуслуг, а также в МФЦ и отделениях Пенсионного фонда, пишет «Российская газета».

25540

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Фарш
    05 апр. 2022 г., 22:20:44
    Ответить
    Пока мы несём мир на Украину вы все о каких то деньгах думаете. Как не стыдно. Лучше записывайтесь V в армию Роzzии! Принесём мир всему миру!
    14
    • Влад
      05 апр. 2022 г., 23:18:10
      Ответить
      Так слезай с дивана и неси!
      1
    • плесень потриотизьма
      06 апр. 2022 г., 0:29:09
      Ответить
      а можно откупится мешками сахара? и гречкой заплесневелой?
    • Ну да
      06 апр. 2022 г., 3:57:50
      Ответить
      Им с 43 никто не носил
    • Фаршику
      06 апр. 2022 г., 7:13:16
      Ответить
      А ты чего иронизируешь?! Ты против мира или против выплат ДЕТЯМ?! Так тебя никто не спросит.
      1
      • Конечно, против!
        06 апр. 2022 г., 7:55:29
        Ответить
        А ты за мир, что ли? Небось и с плакатами "За мир" на улицу выходишь? Ах ты, агент!
        • реальный случай
          06 апр. 2022 г., 8:51:46
          Ответить
          В Москве росгвардия задержала мужчину с колбасой от МИРАторг
  • По статистике
    05 апр. 2022 г., 22:22:45
    Ответить
    Вообщем, слухи несколько преувеличены.
    • тун
      06 апр. 2022 г., 6:13:05
      Ответить
      спецоперацию заканчивать ой! как не хочется... Потому что конец - один. Но когда-нибудь все же придется выходить из Украины. Чем больше мы там будет высижывать, тем больше мы будем терять. Тем на большие десятилетия продлятся последствия. А Украину отстроят. Будет даже красивше, чем была. Туда пойдут денежные потоки. Да и сами украинцы, избавившись от иллюзий, будут сами работать на свою страну. Украину будут обстраивать-обустраивать всем миром. Назло России.
      9
    • тун
      06 апр. 2022 г., 6:14:20
      Ответить
      А мы с каждым годом будем терять. Продолжая жить в иллюзиях - "как мы надавали бандеровцам! а?..." Именно из-за спецоперации мы будем только терять. Чем дальше, тем больше. Но, как идиоты, держаться за иллюзии, за "скрепы", за "свои ценности" надуманные (навязанные сурковым-путиным) .
      8
      • Админ
        06 апр. 2022 г., 12:30:30
        Ответить
        Я сейчас вашу демагогию удалю! Не раскачивайте лодку!
  • Сахар
    05 апр. 2022 г., 22:54:13
    Ответить
    Цены на многие продукты очень сильно выросли за последний месяц. Это вообще как-то будут компенсировать пенсионерам? Обещали внеплановую индексацию, а еще скидку на оплату жкх.
    • держите
      05 апр. 2022 г., 23:22:41
      Ответить
      компенсацию на воротник
    • Почему
      05 апр. 2022 г., 23:46:07
      Ответить
      Пенсионерам, всем надо.
      1
    • Цукерману
      06 апр. 2022 г., 3:59:31
      Ответить
      Держи карман шире
    • А
      06 апр. 2022 г., 7:24:45
      Ответить
      Вы чуток не потерпите или у вас запасы закончились,?! Не поверю! Надо время, перевести все на другие рельсы. Мы с вами ( пенсионеры) и 90года пережили, а они были тяжелейшие и голодные. Сейчас все в магазинах есть. Терпения только не хватает.
      7
      • "Терпения только не хватает."
        06 апр. 2022 г., 7:46:26
        Ответить
        И только? А денег? На такие цены никто не расчитывал. Все планы нафиг полетели.
      • А шо, у нас ныне нефть 10-14 баксов,
        06 апр. 2022 г., 7:51:10
        Ответить
        как в 90е?
    • А на кой вам что-то там компенсировать?
      06 апр. 2022 г., 7:49:50
      Ответить
      Вы и так проголосуете правильно.
  • хаха
    05 апр. 2022 г., 23:22:16
    Ответить
    все пенсии полетели в сторону украины
    • Война
      06 апр. 2022 г., 6:00:47
      Ответить
      Всё для фронта - всё для Победы
      2
    • Для ха-ха
      06 апр. 2022 г., 7:26:47
      Ответить
      Пенсии никто не отменял. Глупости не пишите., и народ не смешите
      3
      • пенсионер
        06 апр. 2022 г., 12:31:13
        Ответить
        Почему пенсия в долларах не растёт, а падает?
  • ))
    06 апр. 2022 г., 2:49:36
    Ответить
    ))
  • Спец-операция
    06 апр. 2022 г., 5:58:29
    Ответить
    Что-то пошло не так
    1
    • гроб
      06 апр. 2022 г., 12:31:45
      Ответить
      всё идет по плану, границы ключ переломлен пополам
  • детей - на войну
    06 апр. 2022 г., 6:10:38
    Ответить
    на детей - деньги?! да вы с ума сошли!!!

    Надо сперва компенсировать Соловьеву его виллы, Усманову иже с ним - яхты, виллы, самолеты, заблокированные счета, ...

    На компенсации олигархам уйдет больше, чем на войну! - триллионы триллионов!!! из бюджета. То бишь - из кармана налогоплательщика. - Придется поднимать налоги, пенсионный возраст.

    Какие, нафиг, дети! о чем вы!
    1
  • Соцсети
    06 апр. 2022 г., 6:57:25
    Ответить
    Место сплетен, слухов и паники
    • Соцсети
      06 апр. 2022 г., 7:29:04
      Ответить
      Соцсети место выплеска ЯДА у некоторых змей очень много его скопилось
      1
  • Интересно
    06 апр. 2022 г., 7:25:39
    Ответить
    А на нас напали?
    3
    • Дьяконов С.С.
      06 апр. 2022 г., 9:08:28
      Ответить
      А надо было дождаться когда нападут?
      4
      • кому ты нужен
        06 апр. 2022 г., 12:33:05
        Ответить
        дядя
  • Правильно сказал.
    06 апр. 2022 г., 7:47:50
    Ответить
    Украинские ребята Родину защищают.
    7
  • ))
    06 апр. 2022 г., 14:49:59
    Ответить
    ))