content/news/images/142494/PSV_6415_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:00, 06.04.2022 / ОБЩЕСТВО

В шести районах Коми введен особый противопожарный режим

Число муниципалитетов, где пристальное внимание уделяется пожароопасности, может увеличиться до семи. В Ижемском районе складывается неблагоприятная обстановка.

В шести районах Коми введен особый противопожарный режим
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Как сообщили БНК в МЧС по Коми, в настоящее время в шести муниципальных образования действует особый противопожарный режим. Он введен в Сосногорске, Печоре, Прилузском, Корткеросском, Удорском и Усть-Цилемском районах. Режим вводят в связи с ухудшением обстановки с пожарами и (или) последствиями от них, то есть даже если роста возгораний нет, увеличивается число травмированных или погибших.

Рассматривается возможность ввести режим в Ижемском районе, сообщает местная администрация. Такое предложение поступило от отделения надзорной деятельности и профилактической работы в связи со сложившейся неблагоприятной оперативной обстановкой с пожарами в муниципалитете. Главы поселений должны понимать, что в случае принятия решения о ведении особого режима, их ответственность за обеспечение пожбезопасности в поселениях вырастет в разы. Последний крупный пожар был в ижемском поселке Том в многоквартирном доме, где проживали четыре семьи.

Режим вводится в муниципалитетах на фоне роста количества пожаров. В 2021 году весной он также был объявлен в шести городах и районах по этой причине. Принятая мера позволили усилить работы по предотвращению возгораний и защитить жизни граждан.

БНК

1441

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Маразм
    06 апр. 2022 г., 11:44:46
    Ответить
    Маразм
    Маразм
  • Людь
    06 апр. 2022 г., 12:19:53
    Ответить
    Скользко на улицах
    Падают и бьются головой об лёд, оттуда и такие решения.
  • Василий
    06 апр. 2022 г., 20:17:28
    Ответить
    Интересно, наш МЧС в данный момент находится в Сыктывкаре или в Турции?