content/news/images/142549/Screenshot_1_mainPhoto.png
13:29, 07.04.2022 / ОБЩЕСТВО

Жительница освобожденной Волновахи отыскала родных в Коми

Жительница Волновахи Елена Филиппова отыскала родных в Коми. Город в ДНР недавно освободили во время спецоперации, передает Первый канал.

Жительница освобожденной Волновахи отыскала родных в Коми
Скрин видео Первого канала

― Вы знаете, это словами не передать. Мы только напротив окна не сидели с соседкой. А танк на той улице стоял. Тут горит танк, там ― магазин, а мы в шоке. Бомбят все. Ужас. Все дребезжат, стекла летят. У меня в Коми сестры живут и не знают, жива я или нет. Большой привет, я жива, ― рассказала в эфире 86-летняя Елена Филиппова.

С помощью журналистов женщина связалась с племянником.

По информации телеграм-каналов, также нашли сестер женщины. Обе проживает в сосногорской Усть-Ухте.

Напомним, в середине февраля из-за обострения ситуации в Донбассе в результате обстрелов со стороны украинских военных Донецкая и Луганская народные республики объявили об эвакуации мирного населения в РФ и попросили о признании независимости. 21 февраля президент РФ Владимир Путин подписал соответствующий указ. 24 февраля он инициировал начало спецоперации по защите мирного населения Донбасса.

4727

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • ё
    07 апр. 2022 г., 14:06:51
    Ответить
    сетры или сёстры?
    8
    • Да
      08 апр. 2022 г., 3:51:51
      Ответить
      Так освободили,что лучше и не надо,виделфотки города
      3
  • Ага
    07 апр. 2022 г., 14:14:55
    Ответить
    Много от чего. И от мирной жизни тоже
    7
  • освобожденной
    07 апр. 2022 г., 14:46:09
    Ответить
    ахаха т.е сравнять с землей = освободить? это новояз такой?
    22
    • диванному умнику
      07 апр. 2022 г., 15:31:30
      Ответить
      и как себе представляете освободение?
      аккуратное выколупливание азовцев? Мол выходи, сдавайся, только ничего не разбей. Любой сопротивляющийся будет выходить только с боем.
      18
      • эм
        07 апр. 2022 г., 15:47:05
        Ответить
        а зачем освобождать? Кто то просил лично? Проводили референдум там?
        25
        • ++++
          07 апр. 2022 г., 20:55:10
          Ответить
          ××××××
          5
        • ЭМу
          08 апр. 2022 г., 8:53:21
          Ответить
          если бы жили там, то говорили бы
          иначе
          2
          • Коми
            08 апр. 2022 г., 19:12:39
            Ответить
            Кстати фамилия у неё с Коми корнями
        • кто просил?
          08 апр. 2022 г., 12:19:48
          Ответить
          тут дело не в просьбе, а в причинах.
          Почитайте ответы на причины спец. операции. Там найдете все ответы.
          1
  • Несчастная
    07 апр. 2022 г., 15:28:25
    Ответить
    Не нужно сюда приезжать
    Здесь живет зверье
    27
    • Счастливчег
      07 апр. 2022 г., 15:32:48
      Ответить
      И рыбы много!
      1
      • Это в магазине?
        07 апр. 2022 г., 19:44:54
        Ответить
        Собак еще больше. Зимой по ночвм шастают волки, а летом медведи по дворам шарятся...
        4
    • Ангел несчастной
      07 апр. 2022 г., 15:37:05
      Ответить
      а где живут ангелы?
      я уеду к ним, только покажите направление)) (сарказм). Абсолютно в каждом человеке есть плохое и хорошее. Под разными условиями проявляется то или иное ВСЕГДА. Нет на свете идеальной страны и места. Хорошие, умные, талантливые люди - единицы в каждой стране.
      1
  • географ
    07 апр. 2022 г., 15:47:39
    Ответить
    Город в ДНР? Волноваха официально территория Украины
    25
    • Премьер-министр
      07 апр. 2022 г., 19:28:59
      Ответить
      Вы ошибаетесь, гражданин.
      4
      • боня
        07 апр. 2022 г., 19:31:51
        Ответить
        мнение банановых республик не учитывается!
        8
    • ВВП говорит, Украины не существует.
      07 апр. 2022 г., 20:46:09
      Ответить
      Хотя раньше говорил, что Донецкая и Луганская области - неотъемлемая часть Украины.
      Видимо, они тоже не существуют. А значит, не существует и Волновахи.
      Я думаю, у адвокатов в Гааге будет именно такая линия защиты.
      7
  • Vova
    07 апр. 2022 г., 17:04:06
    Ответить
    Если бы в 2014 годе не открылся в Украине россеянский "военторг", так бы сёстры и не встретились. Нет худа без добра :)
    10
  • Цитаты
    07 апр. 2022 г., 18:31:35
    Ответить
    Освободили
    "А танк на той улице стоял. Тут горит танк, там ― магазин, а мы в шоке. Бомбят все."
    Ясно. Понятно. Освободили.
    Надо ещё соловьёвых послушать, а то что-то в голове не сходится.
    7
  • ФашиZм.
    07 апр. 2022 г., 19:29:46
    Ответить
    Русня освободила жителе Волновахи от мирной жизни.
    25
  • здешний
    07 апр. 2022 г., 20:24:36
    Ответить
    Почему столько злости и колкостей в ко-? мментах? Старая и больная женщина ищет поддержки не у вас, дорогие зубоскальцы диванные, а у родных.
    3
    • и я здешний
      07 апр. 2022 г., 20:40:50
      Ответить
      Это проявление любви к ближнему. Вот так крепко любят, до скрежета зубов...
      5
      • Лингвист
        08 апр. 2022 г., 7:12:32
        Ответить
        до скрепетов
        3
    • тутошний
      07 апр. 2022 г., 21:06:58
      Ответить
      Где хоть слово колкости в адрес женщины? Ни одного не увидел.
      2
      • Vova
        07 апр. 2022 г., 22:06:15
        Ответить
        Только сарказм по отношению к дурости, которую они называют "геополитика" :)))
        3
  • Мирный житель
    07 апр. 2022 г., 22:07:01
    Ответить
    Господи! Как же жалко всех.
    • Vova
      07 апр. 2022 г., 22:18:23
      Ответить
      Себя ещё не жаль? Погоди чуток... :(
      9
    • Пчелка
      08 апр. 2022 г., 1:04:36
      Ответить
      Жалко у пчёлки, пчелка на месте госслужащего
      4
  • Извращенец
    08 апр. 2022 г., 7:10:51
    Ответить
    А зачем ты нюхаешь?
    2