16:08, 11.07.2012 / ОБЩЕСТВО

В Коми начал работать центр фотовидеофиксации нарушений ПДД

Как сообщило Управление ГИБДД по республике, основные задачи центра заключаются в автоматической фиксации административных правонарушений в области дорожного движения, возбуждении дел об административных правонарушениях в отношении нарушителей - водителей транспортных средств и направлении постановлений об административных правонарушениях заказным письмом с уведомлением по почте.

В настоящее время сотрудники центра фотовидеофиксации выявляют нарушения ПДД с использованием передвижных фоторадарных комплексов на автодорогах «Чебоксары - Сыктывкар», «Сыктывкар - Ухта», «Сыктывкар - Троицко-Печорск», а также непосредственно в столице республики.

Уже вчера жителям региона были направлены первые письма с фотографиями зафиксированного нарушения и готовыми постановлениями по делу об административном правонарушении.

590

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • serf
    11 июля 2012 г., 16:20:04
    Ответить
    Интересно, радар-детектор реагирует на них и где они установлены?
    • Водила
      11 июля 2012 г., 16:49:02
      Ответить
      Попробуй на себе ! разгонись до 170 , отстегни ремень , выключи фары и так проедь раз 5 или 10 .Да и не забуть показать фигуру из пяти пальцев,один из которых торчит вверх .
    • Вячеслав
      11 июля 2012 г., 19:58:58
      Ответить
      Водиле
      Да, реагирует. По крайней мере cobra, whistler и им подобные...
  • Критик
    11 июля 2012 г., 17:03:57
    Ответить
    Слышал, что на скорости 180 км/ч камеры не успевают фиксировать нарушения...
    • йцукен
      11 июля 2012 г., 18:04:54
      Ответить
      а я слышал, что на скорости 180 км/ч водила не успевает маневрировать
  • ххх
    11 июля 2012 г., 18:44:32
    Ответить
    А не может быть ошибок? Скажем, ты точно знаешь, что не нарушал, а тебе на основании фиксации тупо долбят, что ты нарушил
  • Сергей
    11 июля 2012 г., 18:45:27
    Ответить
    Радар
    Сегодня попался. В Емвале на спуске стоял такой .
    Скорость была 80-85 , посмотрим что придет и стоит ли обращать на них внимание
  • Эллочка
    11 июля 2012 г., 20:36:57
    Ответить
    Ой!
    Я иногда забываю включать габаритные фонарики и указатели поворота. За это будут штрафовать?
    • Джо
      11 июля 2012 г., 21:09:31
      Ответить
      Ой!
      Эллочка, и Вас не забудут оповестить, если выявят нарушение.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    11 июля 2012 г., 21:53:30
    Ответить
    Автора в ликбез...
    "возбуждении дел об административных правонарушениях в отношении нарушителей - водителей транспортных средств".. Это где такие умники в ГИБДД или БНКе ??? Автоматитика фиксирует и привет с большого бодуна шлётся не водителю ,а собственнику авто. А собственник , если не был за рулём, будет гайцам доказывать, что он не лысый ёж. Вопрос вот в служебных автомобилях ?? Как собственника - юр.лицо наказывать будут ? И в массе лизинговых авто с московскими и иными номерами - приветы пойдут в Москву и Задерищенск.. Сейчас европейская практика разобьётся о российское раздолбайство и похренизм..
  • Дима
    11 июля 2012 г., 23:17:10
    Ответить
    Разметка
    Фиксация нарушений - это конечно хорошо. Предлагаю установить камеры на кольце, где особо одаренных водителей, выезжающих на круговое движение с левого ряда, поощрять фотографией с денежной компенсацией на её изготовление. И еще - нанесите нормальную разметку на три ряда на участке Октябрьского проспекта от Печорской до Орджоникидзе.
  • Нас ничего не спасет
    12 июля 2012 г., 6:50:36
    Ответить
    отправляю заказным письмом с уведомлением, а теперь тупо никто дверь почтальонам открывать не будет. Не видел, не получал, уехал на вахту. 3 раза придут, а потом сами забьют, постановление действительно вроде 30 дней
  • к