content/news/images/142633/mm(1)_mainPhoto.jpg
20:02, 09.04.2022 / ОБЩЕСТВО

Эжвинские подростки извинились перед таксистом, которого пытались убить ради интереса

Подростки, которые напали на таксиста на эжвинских дачах, принесли ему извинения в суде. Причиной нападения стало желание несовершеннолетних проверить, смогут ли они убить человека или нет.

Эжвинские подростки извинились перед таксистом, которого пытались убить ради интереса
Скрин видео телеканала НТВ

Напомним, что в Эжвинском районном суде рассматривается уголовное дело в отношении 17-летнего Андрея и его знакомой 15-летней Светланы (имена изменены), обвиняемых в покушении на убийство из хулиганских побуждений.

По данным следствия, 26 июня 2021 года подростки от торгового центра вызвали такси и поехали в садоводческое товарищество «Дальний» в Эжвинском районе. Приехав на место, юноша, сидевший на заднем пассажирском сиденье, стал наносить удары ножом водителю машины.

111.jpg

Раненый таксист сумел отстегнуть ремень безопасности и выбраться из машины. Юноша также покинул автомобиль и продолжил наносить удары ножом мужчине. На крики водителя в проезде появился дачник, что спугнуло нападавших, и они убежали в лес. Вскоре по горячим следам подростки были задержаны сотрудниками полиции.

Сейчас напавших на таксиста судят. Молодого человека поместили в следственный изолятор, его подругу — под домашний арест, но так как та нарушала условия меры пресечения, она в итоге тоже оказалась в СИЗО, передает НТВ.

Подростки извинились перед таксистом. Но он заявил, что прощать их не намерен: мужчина месяц провел в госпитале. Реабилитация продолжается до сих пор: у пострадавшего до сих не восстановилась правая рука из-за поврежденных сухожилий и болят голова и шея.

11.jpg

5386

Материалы по теме:

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Станиславский
    09 апр. 2022 г., 20:33:21
    Ответить
    Не верю!
    2
  • Вот
    09 апр. 2022 г., 21:37:53
    Ответить
    поэтому
    туда и не ездит такса. из-за таких казусов.
  • Баба Маня
    09 апр. 2022 г., 21:42:45
    Ответить
    Ну, а теперь пусть проверяют себя смогут ли провести несколько лет на зоне. А такстисту выздораления.
  • Это
    09 апр. 2022 г., 22:51:59
    Ответить
    уже не люди, наказать по максимуму!
  • машук
    09 апр. 2022 г., 23:15:01
    Ответить
    прощать недоумков - дело неблагодарное.
  • Водила
    10 апр. 2022 г., 4:00:32
    Ответить
    Похож
    На актёра Булдакова.
  • 9
    10 апр. 2022 г., 7:47:44
    Ответить
    5
  • alien
    10 апр. 2022 г., 9:21:07
    Ответить
    Какой "извинились"?!
    Никакого прощения - эти Бонни и Клайд уже не исправимся!
    • ИК-25
      10 апр. 2022 г., 10:16:35
      Ответить
      Таких в Сыктывкаре каждый третий
      10
  • См
    10 апр. 2022 г., 10:35:33
    Ответить
    А завтра ещё ,что им взбредёт в черепушку ?
  • Макар
    10 апр. 2022 г., 11:41:17
    Ответить
    Извинились?
    Они, что, случайно это сделали? Изолировать от общества, как социально опасных элементов, пожизненно.
  • Яяяяч
    10 апр. 2022 г., 12:53:07
    Ответить
    Какие извинения? Правильно! А их пусть прощает, кто там у верующих, бог, вроде....
  • ?
    10 апр. 2022 г., 13:04:06
    Ответить
    американские стрелялки и киношки?
  • Александр Щиголев
    10 апр. 2022 г., 13:20:40
    Ответить
    Для нашей Фемиды извинения преступника скидывают срок на половину, как минимум!
    .
    Получит года четыре.
    Выйдет через два года авторитетом и "героем"!

    1
  • Татьяна
    10 апр. 2022 г., 13:29:14
    Ответить
    Отморозков
    Ни в коем случае не прощать! А Вам здоровья!
  • Вит
    10 апр. 2022 г., 14:48:05
    Ответить
    Какие нахрен извинения???!!!. Таких не надо прощать. По всей строгости наказать!!!
  • patrik
    10 апр. 2022 г., 15:46:07
    Ответить
    Высшую меру им дать!!! Гуманисты фиговы. Их действия подпадают под статьи: Попытка умышленного убийства в составе группы и Умышленное причинение тяжких телесных повреждений общеопасным способом в составе группы. Это не хулиганка!
  • Рио
    10 апр. 2022 г., 15:57:56
    Ответить
    Прощения просят когда непреднамеренно что-то сделали, а эти нелюди целенаправленно шли убивать и долго готовились к этому!

    Наказать обоих по всей строгости закона!
  • .
    10 апр. 2022 г., 16:05:12
    Ответить
    Наказать по максимуму чтобы другим неповадно было!

    Эти звери две недели ходили по городу и жертву выискивали, а кто знает что у них тогда было в голове, может и женщины и дети даже! И слава Богу что ничего у них не получилось, иначе мы могли бы стать свидетелями целой серии подобных убийств в исполнении этой парочки!

    Какое тут может быть прощение? Изолировать их от общества на максимально долгий срок!
  • Ухтинец
    10 апр. 2022 г., 18:54:31
    Ответить
    ЧП
    Таксисту самое главное быстрее поправиться от действий идиотов и конечно чтобы "козлов" в суде по полной нагрузили, лет так по 20.
  • 11
    10 апр. 2022 г., 19:27:13
    Ответить
    Мочить их надо!! В сортире!!!
  • Савелий
    10 апр. 2022 г., 20:28:46
    Ответить
    В топку обоих малолеток
  • вовка