11:35, 12.07.2012 / ОБЩЕСТВО

Водоснабжение жилого фонда Сыктывкара полностью восстановится к 16 часам - мэрия

В Сыктывкаре начались работы по подключению центрального водоснабжения. В настоящий момент подача воды возобновлена в центральной части города, началось подключение жилфонда в микрорайоне Орбита, сообщила пресс-служба администрации.

С учетом технических требований, подача воды осуществляется поэтапно, с наращиванием давления. По информации МУП «Сыктывкарский Водоканал», водоснабжение жилого фонда во всех районах и поселках города будет полностью восстановлено согласно графику - к 16 часам.

Напомним, центральное водоснабжения на территории Сыктывкара, поселков Верхний и Нижний Чов, а также села Выльгорт было отключено в связи с проведением МУП «Сыктывкарский Водоканал» плановых ремонтных работ.

663

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • 111
    12 июля 2012 г., 12:09:23
    Ответить
    Бла-Бла-бла
    Во первых обещали подключить в 10 утра.
    Во вторых живу в центре(р-он Свечки)и воды нет.
    • горожанка
      12 июля 2012 г., 13:04:02
      Ответить
      111-му
      Не надо передергивать факты. Говорили, что воду отключат до окончания ремонтных работ, а именно - до 10 утра. Потом начнут запускать. Сети - не в метр длинной. Чтобы вода прошла по всей системе и появилась на другом конце трубы - нужно время, это и школьнику известно, объясняли на уроках физики. Прогуливал, что ли?
      • Si
        12 июля 2012 г., 16:05:58
        Ответить
        извиняюсь, "горожанка" в школе задачи про трубы с бассейном учила?
        А скорость пешехода и размеры города знает? Достали эти воспитанники ПЖиВ. Только лозунги...
  • иван
    12 июля 2012 г., 12:17:38
    Ответить
    111-му
    дак вы же к Нижнему Чову относитесь
  • Человек
    12 июля 2012 г., 12:27:17
    Ответить
    Злюсь не могу((((
    Каког ж ражна фонтаны бъют ключом и 11 и 12? Издевка очередная? Где вода? Как отключить так вовремя в 8.00, а включить уже 12.30? Вообще работы проводились или просто экономили?
    • Водоканал рулит!
      12 июля 2012 г., 13:55:46
      Ответить
      Фонтаны автономны , воду там пополняют водовозками .Далее что бы начать ремонт на некоторых учасках приходилось ждать полного слива воды почти до вечера .Поэтому ремонт производился ночью .А систему наполнить не 5 минут дело ,это тысячи кубометров воды , да и хорош уже скулить вода уже подана .
  • все хорошо
    12 июля 2012 г., 12:38:50
    Ответить
    вода есть с 11 часов (раньше не проверял), правда горячей пока нет
    • Человек
      12 июля 2012 г., 13:05:40
      Ответить
      Вам крупно повезло, а проверяю каждые 5 минут и ....ничего. Вода нужна как воздух!Боюсь, что и сегодня она из крана не польется. вот на лицо столица. более суток это чрезвычайная ситуация.
  • 123
    12 июля 2012 г., 13:07:54
    Ответить
    Для того чтобы заполнить водопроводные сети необходимо время. Затем обслуживающая ваша организация начнет подключать дома. Неужели так трудно подождать, можно подумать , что так часто отлючают воду...
    • Человек
      12 июля 2012 г., 13:14:01
      Ответить
      123-му
      Представте, сложно. у всех жизненые ситуация разные. Маленькие дети, больные люди и т.д. и т.п. А сказаное слово о 10 часах надо держать. значит и запускать надо было раньше. то что давление сразу нельзя давать я в курсе.
      • Si
        12 июля 2012 г., 16:09:04
        Ответить
        при всем уважении 123, не обобщейте
        отключают третий раз - вообще похоже на д****изм. Что, с первого раза не получилось?
    • Легионер
      12 июля 2012 г., 13:39:49
      Ответить
      123
      Их горводоканала пиаришь?????? Тогда надо было писать сразу ,что вода будет к 16.00.!!!!!!!!!!!
      Врете и не краснеете!
      • Водопроводчик
        12 июля 2012 г., 13:59:00
        Ответить
        Легионеру
        Дуй на реку там воды хватить , что бы утопиться таким как ты нытикам .
        • Легионер
          12 июля 2012 г., 17:15:44
          Ответить
          Водопроводчику
          Ротик прикрой свой гнилой по аналогии с гнилыми вашими трубами! Вали сам на реку! ЖКХ обдолбанные только и умеет,что ОТКЛЮЧАТЬ!
          • Водопроводчик
            12 июля 2012 г., 20:22:26
            Ответить
            Легионеру
            Тут похоже уже своих фекалий объелись , раз такой понос полетел в адрес порядочных людей .
    • да что это такое
      12 июля 2012 г., 14:05:08
      Ответить
      вот представьте, можно подумать! в орбите отключают воду третий раз за полтора месяца! сколько можно сидеть без воды!
    • 7777
      12 июля 2012 г., 18:24:05
      Ответить
      сложно
      Неужели сложно организовать организовать резервную систему водоснабжения на сп..женные у населения деньги? Назовите хоть одно государство Европе (кроме совка бывшего) где есть плановые отключения ВСЕЙ воды.
  • Житель
    12 июля 2012 г., 14:16:59
    Ответить
    Вода
    Живу в доме на ул. Бабушкина, в 12-30 был дома, а воды нет. Ждем-с.
  • ПростоПрохожий
    12 июля 2012 г., 14:35:30
    Ответить
    достали уже
    в орбите на текущее время воды нет. заполнение сетей может занять ещё одни сутки?
  • 123
    12 июля 2012 г., 14:48:48
    Ответить
    как надоело ваше нытьё. Все работают плохо (жкх,полицаи,врачи)Сказали запастись водой,запасайся.Ешь меньше-ходить в туалет будешь меньше, потеешь-салфетки купи влажные. Потерпеть ведь можно пару часов,можно подумать все такие чистюли,куда диваться...
    • 1
      12 июля 2012 г., 16:54:58
      Ответить
      может быть, тогда и коммуналку за воду не платить? раз живем в неблагоустроенных квартирах без воды?
    • А
      12 июля 2012 г., 17:25:16
      Ответить
      вот и ходи как св...я, раз ты не чистюля
  • Прибалт
    12 июля 2012 г., 14:50:01
    Ответить
    В самом центре холодную воду дали, но напор никакой...а вот с горячей водой вообще беда какая то...как не было со вчерашнего дня, так до сих пор и нет, хотя про ее отключении вообще нигде не было упомянуто.
    • как не было со вчерашнего дня
      12 июля 2012 г., 17:42:38
      Ответить
      отмодерировано, вчера вообще никакой не было! ты настоящий прибалт!
      • Прибалт
        12 июля 2012 г., 17:51:46
        Ответить
        Так я все правильно написал..в чем у тебя трудности, Алёша?_)))
  • Прибалт
    12 июля 2012 г., 14:53:56
    Ответить
    И вообще...пора бы горводоканалу научится проводить профилактические и ремонтные работы не в ущерб гражданам...только и говору о модернизации и все такое, а в области жкх так и остаемся в каменном веке...у них не понос, так золотуха...
    • Водопроводчик
      12 июля 2012 г., 20:27:06
      Ответить
      Прибалту
      Если у вас есть предложения мы рассмотрим . Будет что дельное дадим Шнобелевскую премию . Это типа перебрать движок не глуша его , так на ходу , на скорости 120 км в час .
  • 54
    12 июля 2012 г., 15:35:41
    Ответить
    Воронин рулит Сыктывкарским ЖКХ!
  • *****
    12 июля 2012 г., 15:40:00
    Ответить
    обещали бочки с водой по городу вчера прошел весь город - бочек не видел. вот так
  • Сыктывкарец
    12 июля 2012 г., 16:08:58
    Ответить
    Коммуна 44А. Горячей воды так и НЕТ!
    • 321
      12 июля 2012 г., 16:25:56
      Ответить
      бочки стоят
      • 1
        12 июля 2012 г., 16:55:35
        Ответить
        где? в орбите на рынке нет
        • гость
          12 июля 2012 г., 17:27:29
          Ответить
          в 16.30 вода пошла в Орбите- Покровский.
    • Сыктывкарцу
      12 июля 2012 г., 16:54:41
      Ответить
      Предупреждали же, что горячая будет только завтра утром.
      • Житель
        12 июля 2012 г., 17:22:28
        Ответить
        На общегородской планерке директор "Сыктывкарского горводоканала" Сергей Бойчук 18 июля 2012 года сообщил, что "для проведения ремонтных работ столицу Коми отключат от подачи воды. Провести планируем с 8.00 11 июля до 08.00 12 июля 12 июля".
        А в итоге когда дали холодную воду в городе?
        А про горячую неизвестно как в Бермудском треугольнике.

        Попробовал бы не сесть в поезд или в самолет этот так сказать директор в установленное время , так думаю нехилый бы хай поднял!
        А тут НИЧЕГО ,можно и поиздеваться над жителями города. ЗАХОТЕЛ ВКЛЮЧИЛ,ЗАХОТЕЛ ВЫКЛЮЧИЛ!!!!!!!!!((((((((((((

        ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • ааа
    12 июля 2012 г., 16:58:36
    Ответить
    17:00 Где горячая вода?????
    • нетушко
      12 июля 2012 г., 17:37:26
      Ответить
      горячая вода
      очень горячая
      нету воды-то!
    • где-где
      12 июля 2012 г., 17:58:13
      Ответить
      в ...кастрюле!
  • ****
    12 июля 2012 г., 17:50:48
    Ответить
    в орбите воду дали ближе к 17, а горячей нет!!!!!!!!!!!!
  • Noname
    12 июля 2012 г., 17:53:34
    Ответить
    Горячей воды до сих пор нет...заколебали уже!
  • Прибалт
    12 июля 2012 г., 17:59:57
    Ответить
    В районе кольца горячая вода будет завтра после 8...так сказали в тепловой...
  • водовозка
    12 июля 2012 г., 18:45:33
    Ответить
    а горячую воду
    развозить бочками когда будут?
    • Водовоз
      12 июля 2012 г., 20:28:53
      Ответить
      Дык возим ! Заявочку и нате вам ! Хоть 100 кубов !
  • Коммуна
    12 июля 2012 г., 22:16:03
    Ответить
    ГДЕ ,,,,ГОРЯЧАЯ ВОДА, СПЕЦИАЛИСТЫ отмодерировано?????????????? ММЭРИЯ ВО ГЛАВЕ С ВАНЬКОЙ П..ЗДЕЕВЫМ, ОЧЕРЕДНОЙ ПРОВАЛ! ДАЖЕ ТУТ НОРМАЛЬНО НЕ МОГУТ СДЕЛАТЬ. УРОДЫ!
    • Коммуне
      12 июля 2012 г., 23:51:54
      Ответить
      Ему некогда, он в Усть-Цильме пляшет!
  • Чебурашка*
    12 июля 2012 г., 22:16:50
    Ответить
    а_у_меня_скважина_и_мне_пофигу_ваши_проблемы_и_проблемы_водоканала))
  • Чебурашка*
    12 июля 2012 г., 22:25:08
    Ответить
    нет_горячей_воды!!!!!!!!!!!!!как_жить_дальше!!!!!!
    1)В_КАСТРЮЛЕ_КИПЯТИ
    2)КУПИ_ВОДОНАГРЕВАТЕЛЬ
    • w
      13 июля 2012 г., 7:42:17
      Ответить
      3) Скважину пробури.
      Тупая (тупой) совсем? А жрать нечего, слона убей?
  • ура!
    13 июля 2012 г., 12:12:51
    Ответить
    вода есть горячая!