content/news/images/142701/BOB_8322_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:06, 13.04.2022 / ОБЩЕСТВО

Суд отправил руководителя МФЦ Коми Наталью Жегунову под домашний арест

Сыктывкарский городской суд 13 апреля изменил меру пресечения руководителю МФЦ Коми Наталье Жегуновой и заменил содержание под стражей на домашний арест.

Суд отправил руководителя МФЦ Коми Наталью Жегунову под домашний арест
Фото Виктора Бобыря

Городской суд при изменении меры пресечения принял во внимание высокую эффективность хода расследования – выполнение большого объема следственных и процессуальных действий и пришел к выводу, что обстоятельства, послужившие основанием для избрания меры пресечения в виде заключения под стражу, существенным образом изменились, что послужило основанием для смягчения ранее избранной меры пресечения. Также суд учел данные о личности обвиняемой, наличие у нее постоянного места жительства, отсутствие сведений о возможности оказать давление на уже допрошенных свидетелей и сокрыть предметы и документы по месту своего жительства, где уже был проведен обыск.

Домашний арест продлится по 13 июня 2022 года включительно.

Напомним, что Наталья Жегунова обвиняется в присвоении 1,6 млн рублей ГАУ РК «МФЦ» с использованием служебного положения (ч.4 ст.160 УК РФ). Женщина была задержана, 17 февраля в горсуде ей избрали меру пресечения в виде содержания под стражей. Адвокат подозреваемой подал апелляционную жалобу, чтобы изменить меру пресечения, но Верховный суд Коми ничего менять не стал.

Жегунова возглавила МФЦ Коми в 2017 году, до этого она была начальником управления проектного офиса при Минэкономики Коми. В 2020 году подозреваемая задекларировала доход в размере 1,9 млн рублей.

5150

Материалы по теме:

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Андрей
    13 апр. 2022 г., 13:45:16
    Ответить
    Во всём призналась же
    Ну правильно,что домой отпустили! Чего интелигентной бабе сидеть в тюрьме за копейки? Другие больше воруют)
    14
    • Шаньга
      13 апр. 2022 г., 13:56:09
      Ответить
      Ты, что присутствовал балабол при даче показаний этой дамы???
      1
      • Так это
        13 апр. 2022 г., 18:16:28
        Ответить
        А что там по сделке со СБЕРом?
        Дала показания на подельников?
        1
        • Жулики
          13 апр. 2022 г., 19:14:08
          Ответить
          это герои нашего времени
          Работающий нормально и по закону - это что-то сродни шизофрении.
    • ОДНАКО
      14 апр. 2022 г., 1:00:31
      Ответить
      Ну правильно.

      Пущай сидит работяга, за мешок картохи.
      Тырить надо вагонами. А ЛУЧШЕ СОСТАВАМИ.
      За украденный состав не посадят.
      Вон, Рома Абрамович стырил состав нефтепродуктов у ухтинского НПЗ - сейчас миллиардер и уважаемый человек
  • СИЗО
    13 апр. 2022 г., 13:59:07
    Ответить
    По баловались и отпустили
    1
  • Кто-то
    13 апр. 2022 г., 15:31:06
    Ответить
    в
    курсе - кто адвокат у неё?
    • в
      13 апр. 2022 г., 22:31:46
      Ответить
      предыдущих публикациях где-то была информация
    • Евгений
      13 апр. 2022 г., 22:46:03
      Ответить
      Адвокат Зобов Е.А. Зачем вам адвокат?
  • 1
    13 апр. 2022 г., 15:35:53
    Ответить
    это не адвокат, кого-то вложила, вот и отпустили
    1
  • Зря
    13 апр. 2022 г., 15:48:12
    Ответить
    Одну так под домашний арест отправили так сейчас не могут в суд ее вытащить,третий месяц заседания переносятся.
  • А где Голубых
    13 апр. 2022 г., 16:00:24
    Ответить
    Голубых с ЦИТА и министерства кто знает чем сейчас занялась? пропал человек грустно
    • говорят что
      13 апр. 2022 г., 17:27:53
      Ответить
      вроде бы в Калининграде
  • Мда
    13 апр. 2022 г., 16:12:25
    Ответить
    А верные последовательницы хихикали, когда ее взяли. Не по товарищески как-то. Вот и выводы на кого надо надеяться
    1
    • Ага ага
      13 апр. 2022 г., 18:20:09
      Ответить
      А ведь должны были поддержать
      Вменяют ведь всего лишь присвоение их премий.
      • Аге
        13 апр. 2022 г., 19:03:15
        Ответить
        Премии подружек? Ахаха. У них то премии наверняка хорошие были
  • !!!!!!!!!!!!
    13 апр. 2022 г., 16:26:48
    Ответить
    почему ее так не любят?столько плохого везде желают
    • Лицемерных
      18 апр. 2022 г., 12:51:54
      Ответить
      Жадных
      Обычно любят?
  • 111
    13 апр. 2022 г., 17:59:30
    Ответить
    Ну и хорошо. Женщинам не место в сизо и тюрьме. Она общественно не опасна.
    5
  • Простая арифметика
    13 апр. 2022 г., 18:04:36
    Ответить
    Какая бы она не была, жалко однозначно! Не понимают люди когда планируют преступление что могут влететь. Прежде чем что-то совершать почитайте УК РФ, а потом посчитайте сколько денег надо будет заплатить адвокату и не передачки.
    2
  • конечно
    13 апр. 2022 г., 18:51:35
    Ответить
    а ты не воруй
  • Коллега
    13 апр. 2022 г., 19:09:16
    Ответить
    Стыдно
    Не все так просто, то ли ещё будет ой ой ой.
    1
  • Сергей
    13 апр. 2022 г., 20:15:18
    Ответить
    Комментарий
    Первый маленький шаг к завершению всей этой истории сделан, ктото порадуеться а ктото задумается над тем как люди будут оценивать его злорадство и радость чужим неприятностям. Шарик круглый, когданибуть вся та гадость вернеться злопыхателям в том или ином виде. Наталье выдержки и не терять веры в то что все закончиться
    11
    • Оо
      14 апр. 2022 г., 15:12:33
      Ответить
      Столько ошибок в словах....вот уровень
    • Котег
      18 апр. 2022 г., 12:53:53
      Ответить
      Серёжа
      Иди жалуйся скорее
  • Сергей
    13 апр. 2022 г., 20:22:26
    Ответить
    PS
    И многое что тут писали различные писатели может быть расценено как прямое оскорбление, клевета, и повлечь за собой ответственность....надеюсь писатели понимают что по заявлению в случае если оно будет подано правоохранительные органы установят кто именно писал всякие гадости...советую задуматься
    10
    • Коллега
      13 мая 2022 г., 17:29:42
      Ответить
      А если доказана вина будет? Что тогда?
  • Житель
    14 апр. 2022 г., 4:44:01
    Ответить
    Про это
    Кухонные разговоры .. Вор должен сидеть в тюрьме и кто бы это не был . Так скоро и убийц после обысков и допросов отпускать начнут . Преступник кем бы не был - Преступник .
    1
    • 111
      14 апр. 2022 г., 8:37:02
      Ответить
      Использование служебного положения это отягчающие . Пока за эту хрень не начнут сразу сажать бардак в стране не закончится . Я считаю что сажать надо. И меньше будет хамла в МФЦ и мздоимцев. У меня самого вымогали деньги в МФЦ. Говорили договор с ошибками составлен но мы вам за 2500 составим и примем. Я отказался и ещё раз проверил все в норме распечатал по новой . И о чудо приняли на конец то . Тоже самое так же пытались взять госпошлину по одной сумме а она была меньше что я тоже доказал. Им
      2
      • Зовут
        14 апр. 2022 г., 10:29:38
        Ответить
        Нужно было согласится
        И обратится куда надо, там бы на месте и приняли
        1
    • )))))))))
      15 апр. 2022 г., 1:43:07
      Ответить
      )))))))))))
      Ещё ничего не доказано, пожалеете ещё о своих словах, зло всегда наказывается, бумеранг никто не отменял!
  • 123
    14 апр. 2022 г., 11:14:22
    Ответить
    всех как то одинаково привлекают к уголовной ответственности, всех должностных лиц именно за премии убирают, самое легкое преступление для силовых структур видимо, думать не надо
  • Такойтович
    14 апр. 2022 г., 15:34:31
    Ответить
    А
    Интересно узнать других фигурантов дела...
  • мфц
    17 апр. 2022 г., 8:23:20
    Ответить
    эх видимо рано все мфц коми радовались ((
  • Сергей
    30 апр. 2022 г., 21:07:43
    Ответить
    До Жегуновой, первый руководитель МФЦ по Коми тоже имела проблемы с законом, если мягко сказать.