13:08, 12.07.2012 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре появится новый детсад с бассейном

В сыктывкарском микрорайоне Орбита в 2013 году появится современный детский сад. Ход строительных работ проконтролировали глава администрации Сыктывкара Иван Поздеев и его заместитель Вячеслав Козьяков, сообщила пресс-служба городской администрации.

_DSC5614.JPG

Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

В скором будущем в Орбите появится большой современный детский сад с плавательным бассейном, рассчитанный на 220 мест. Средства, необходимые на его строительство – более 193 миллионов рублей – были выделены из регионального бюджета.

_DSC5618.JPG

Еще весной здесь было пустое поле, сейчас же на участке полным ходом идут работы по закладке фундамента. Как заверили градоначальника подрядчики, строительство здания и монтаж необходимых инженерных сетей будут выполнены в отведенные сроки. Сдача объекта запланирована на июль 2013 года.

1.JPG

- Наша задача номер один – за два-три года свести к минимуму существующий дефицит мест в дошкольных учреждениях. Открытие нового большого детского сада станет еще одним шагом к достижению поставленной цели. Поэтому я прошу вас максимально ответственно подойти к данному объекту, — обратился мэр к представителям подрядчика.

Он также отметил, что в дальнейших планах городских властей - продолжить обустройство прилегающей территории. Сейчас просчитывается возможность строительства в этом районе еще одного детского сада, а также большой современной школы на 1 200 учащихся.

889

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Первый
    12 июля 2012 г., 13:20:26
    Ответить
    Меня умиляет ПЖИВ! Все хорошие новости в будущем времени, ухаха!
    • наш
      12 июля 2012 г., 14:16:38
      Ответить
      Ну так ведь это партия будущего!
      • Si
        12 июля 2012 г., 15:57:31
        Ответить
        А почему нет глывы на закладке первого камня?
        А гди капсула с посланием в будущее? Или они уже не верят в приемников ПЖиВ?
  • вторая
    12 июля 2012 г., 13:33:24
    Ответить
    блин, я надеясь, что начали строительство бассейна на Орбите! Но детсад тоже хорошо.
  • Муху
    12 июля 2012 г., 13:33:26
    Ответить
    Если рассмотреть заказчиков и подрядчиков строительства в лупу- подконтрольные Поздееву.
    • оно конечно...
      12 июля 2012 г., 14:14:28
      Ответить
      И что с того???
    • Для муху...
      12 июля 2012 г., 16:55:19
      Ответить
      А вам какое дело кто там заказчик, подрядчик? Не завидуйте . Радуйтесь когда в городе что- то делают, строят.
  • Легионер
    12 июля 2012 г., 13:35:16
    Ответить
    Детский садик для блатных детишек?
  • джамшут
    12 июля 2012 г., 13:46:44
    Ответить
    без шансов
    В срок не сделают.
  • 888
    12 июля 2012 г., 14:39:19
    Ответить
    Садик - это хорошо))) Но почему опять в Орбите....В Давпоне тоже проблема с садами, их всего два(((((В Орбите не меньше 10ти, а детей и там, и там много((((
    • 11111
      12 июля 2012 г., 15:20:56
      Ответить
      садик
      А кто ответит за те разобраные два садика на теперешнем Покровском бульваре? Наверно почётный Трапер или Уланова,а может Стенина?
    • место
      12 июля 2012 г., 15:22:49
      Ответить
      В Давпоне нет места для строительства подходящего! Поэтому и строят на пустыре в Орбите.
      • чиновник
        12 июля 2012 г., 23:11:24
        Ответить
        в давпоне будут рынок строить, д/с уже невоткнуть.
  • вторый
    12 июля 2012 г., 14:46:11
    Ответить
    заккалебали уже инфо про социалку - даешь там новый супермаркет
  • ***
    12 июля 2012 г., 14:56:16
    Ответить
    Даешь Сыктывкару аквапарк! кстати, в Ыбе хотели вроде строить аквапарк. Кто знает построили или нет?
    • Инфо
      12 июля 2012 г., 15:08:53
      Ответить
      Постороят к весне
      • водяной
        12 июля 2012 г., 15:28:40
        Ответить
        Акваболото?
  • Никак
    12 июля 2012 г., 15:06:07
    Ответить
    Сады строют и открывают бывшие, а работать то некому, в каждом саду по несколько вакансий воспитателей и обслуживающего персонала.
    • Фима
      12 июля 2012 г., 15:10:12
      Ответить
      Туда обычно мамаши за место в дс работать идут
      • Никак
        12 июля 2012 г., 15:47:25
        Ответить
        Мамашам свои дети надоели, на фиг им чужие нужны за мизерную зарплату
  • ...
    12 июля 2012 г., 16:12:05
    Ответить
    басик в саду
    в москве отказываются от строительства д/с с бассейнами, дорого в строительстве, в эксплуатации, для родителей и т.д. А у нас как обычно, а не освоить ли нам 200 на 220 деток, а потом говорить что опять не хватило мест. Очередь в 1500 чел, и в по улице пройти нет возможности не уперевшись в женское пузо или в коляску, через год очередь будет в 3000 чел. и что говорить станете. Соберите данные по наблюдениям за беременностью и посмотрите что будет через год-два.
    • джамшут
      12 июля 2012 г., 16:30:47
      Ответить
      Миссия выполнима.
      У нас строительство дешевле.
    • по улице пройти нет возможности не уперевшись в женское пузо или в коляску,
      12 июля 2012 г., 17:38:28
      Ответить
      вы хотите сказать, у нас демографический взрыв?))
    • горожанин
      13 июля 2012 г., 10:13:07
      Ответить
      в тему
      Про "уперетсяч в женское пузо". Отвратительно выразились. Фтопку.
  • Житель
    12 июля 2012 г., 17:23:35
    Ответить
    Обещали!!!
    Бассейн международного класса, а вместо детский сад с бассейном??? Опять денег что ли не хватило???
  • 199.5
    12 июля 2012 г., 18:45:35
    Ответить
    сам деньги выделяю-сам и строю привозными рабочими-а потом конкурс кто будет делать остальные работы как по поликлинике проект делал киров нет своих рабочих и проектировщиков-зато налоги не получит ни гор. ни рк
    • Крымск
      12 июля 2012 г., 21:21:25
      Ответить
      Читайте и делайте выводы. Рассказ очевидца.
      Ссылка http://vk.com/wall-3825800_6151
      ТАТЬЯНА КРАЙНЮКОВА (СЕЛИВАНТЬЕВА) - УДАЛОСЬ СКОПИРОВАТЬ!!! ПРАВДА О ТРАГЕДИИ В КРАСНОДАРЕ!!! Здравствуйте друзья. Пишу не ради сочувствия или в поисках какой-то помощи. Я просто хочу правды!!! Про наводнение думаю уже все слышали, но в очередной раз не единого слова правды. Я не просто хочу рассказать, что тут происходит. Я просто кричу от злости т.к. в очередной раз администрация Ткачёва скрыла всю правду. Если у кого-то есть возможность распространить эту информацию - помогите пожалуйста !!! Я живу 60 км. от Крымска, в самом городе у меня живёт тётя с двумя двоюродными братьями. Вчера удалось с ними связаться... То что они рассказали это просто шок и ни единого слова не совпадает с официальными отчётами!!!Во первых оповещение - они живут (точнее жили в 30 метрах от пожарной части) - но даже они не слышали громко-говорящей связи!!! Тётя всю ночь не спала, БЕГУШЕЙ СТРОКИ как говорит глава администрации Крымского района - НЕБЫЛО!!! Да и кому она помогла-бы в 3 часа ночи? Теперь жертвы - Какие 170 человек!!!!!!! Таких посёлков как Баканка уже просто нет!!! Посёлка с населением около полу-тысячи человек просто нет!!! Ещё вчера по самому Крымску в водостоках лежали трупы стариков и детей. Ночами мешки с трупами вывозят камазы рейсами около 300-500 мешков за рейс!!! И всё это ещё в самом разгаре!!! Пока только собирают мёртвых в черте города, леса и рисовую систему куда ушло наводнение пока ни кто не исследует! Только на улице где жил старший брат из домов вывезли 73 ТРУПА. (брат вскрывал дома и помогал доставать трупы. Люди во сне погибали целыми семьями!!! 73 - ЧЕЛОВЕКА ТОЛЬКО С ОДНОЙ УЛИЦЫ И ТОЛЬКО САМОГО КРЫМСКА!!! КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ 170 ИТОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Теперь, правда, о причинах - КАКИЕ ДОЖДИ!!! Волна (именно волна) смывавшая саманные дома как спички достигала - 3-5 метров!!! Любой здравомыслящий человек понимает, что уровень воды от дождя не идёт волной (это я и сам подтверждаю как участник трёх наводнений за последние 10 лет). Я уверен, что жители Баканки знают правду - но за пределы Краснодарского края она не выйдет. Прошу, всех кто мо
      • )))))))
        12 июля 2012 г., 23:46:40
        Ответить
        ДА хватит уже со своим Крымском!
        Никто не знает где правда, у журналюг одна , у чинов другая, у народа и вовсе несколько.

        Хватит раздувать.
  • МИР
    12 июля 2012 г., 22:41:01
    Ответить
    У Поздеева очередной пиар. Где Ручка? Почему не рядом?
    • чиновник
      12 июля 2012 г., 23:12:53
      Ответить
      на отдыхе
  • Нет слов
    12 июля 2012 г., 23:49:23
    Ответить
    А что, у нас уже все дети обеспечены местами в детских садах?
    Вроде как нет и в ближайшем будущем тоже нет, если смотреть правде в глаза.
    Так какого х.... детсад нужен с бассейном? Вроде как не до жиру, лишь бы дети были устроены в ОБЫЧНЫЙ садик!!!
    Сколько садиков можно построить на деньги за бассейн ?
    • джамшут
      13 июля 2012 г., 10:04:04
      Ответить
      слова есть
      Они такие: всё лучшее - детям! ДОУ с бассейном должны стать стандартом строительства. По умолчанию. А то мы как дремучий остров, со всех сторон окруженный цивилизацией...
  • фигасе
    13 июля 2012 г., 12:18:29
    Ответить
    новый детсад с блэкджеком и шл*хами!