content/news/images/142714/PSV_3042-kopiya_mainPhoto.jpg
21:51, 11.04.2022 / ОБЩЕСТВО

Росавиация прокомментировала внесение авиакомпаний в черный список ЕС

Решение о внесении ряда российских авиакомпаний, сертифицированных Федеральным агентством воздушного транспорта, в черный список (EU Air Safety List) подтверждает стремление Европы усилить авиационную блокаду РФ. Об этом сообщили 11 апреля в пресс-службе Росавиации.

Росавиация прокомментировала внесение авиакомпаний в черный список ЕС
Фото БНК

Соответствующее решение «свидетельствует о проводимой политике дискриминации и нарушении положений международного авиационного права, что неизбежно приведет к ответным мерам со стороны авиационных властей РФ по отношению к авиапредприятиям государств-членов ЕС», — поясняет Росавиация.

Эта мера не отражает технического состояния самолетов авиаперевозчиков РФ. Отмечается, что все воздушные суда авиакомпаний России соответствуют нормам летной годности.

Ранее в этот день Евросоюз внес еще 20 российских авиакомпаний в черный список по причине того, что они якобы не соответствуют международным стандартам безопасности. Им запрещаются полеты в аэропорты государств Евросоюза и над его территорией.

В черный список ЕС попали авиакомпании «Аврора», «Авиастар-Ту», «Ижавиа», «Якутия», «РусДжет», «ЮВТ Аэро», S7 Airlines, Smartavia, «ИрАэро», «Уральские авиалинии», «Алроса», NordStar, «РусЛайн», «Ямал», Nordwind Airlines, «Икар», «Победа», «Аэрофлот», «Россия», Utair, пишут «Известия».

1457

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • а нам то что с этого
    11 апр. 2022 г., 21:52:42
    Ответить
    напомните-ка, когда последний раз с Сыктывкара в Европу летали регулярные рейсы?

    Мы в Печору-то не можем полететь, либо билеты дорогие, либо рейсов нет
    2
    • диспетчер-ретушер
      11 апр. 2022 г., 23:07:25
      Ответить
      самолеты будут летать только в Фотошоп
      • патриоты
        12 апр. 2022 г., 10:22:08
        Ответить
        картошку не лопают!!!!
        Картоха - завезена из Америки.
    • почти Маяковский
      12 апр. 2022 г., 5:23:20
      Ответить
      Нам такой удар смешон,
      Мы не будем охать!
      Плохо - трюфель и хамон.
      Хорошо - картоха!
      5
  • Всю
    11 апр. 2022 г., 21:54:13
    Ответить
    Пока соответствует, через пол годика посмотрим.
  • Саша Попов
    11 апр. 2022 г., 22:00:13
    Ответить
    не жили богато, не чего начинать...
    проблемы только для москвичей. у нас самолетами за границу не улетишь
    6
  • это к лучшему
    11 апр. 2022 г., 22:07:12
    Ответить
    все равно ремонтировать нечем, все запчасти иностранные и под санкциями
    2
  • Хештег
    11 апр. 2022 г., 22:40:29
    Ответить
    ЛетаемДОМА
    1
    • ладно, не в турме
      11 апр. 2022 г., 23:08:09
      Ответить
      #СидимДома
  • ?
    11 апр. 2022 г., 22:42:48
    Ответить
    Самолёты продолжают летать без сертификатов технической готовности.

    Кто сядет если самолёт упадёт?
    • Никто.
      12 апр. 2022 г., 5:27:18
      Ответить
      Виновным объявят пилота.
      Ст.24 УПК, ч.1, п.4:
      1. Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению по следующим основаниям:
      4) смерть подозреваемого или обвиняемого
      • узкоглазый
        12 апр. 2022 г., 10:23:34
        Ответить
        летный состав
        Т.е. только камикадзе будут летать?
  • Раб
    11 апр. 2022 г., 22:53:56
    Ответить
    А что случилось то? Хозяин накосячил?
  • самолёт хорошо
    11 апр. 2022 г., 23:28:12
    Ответить
    а олени лучше
    1
  • благодарить надо
    11 апр. 2022 г., 23:32:57
    Ответить
    теперь не будут летать наши граждане в загнивающий ЕС , нам чужд их тлетворный образ жизни
    2
  • зачем лететь в ЕС
    11 апр. 2022 г., 23:47:57
    Ответить
    живём как в Европе
    • Мы живём лучше, чем Европа!
      12 апр. 2022 г., 5:29:30
      Ответить
      Если не летать и не ездить в Европу для сравнения.
  • ЕС
    12 апр. 2022 г., 0:58:49
    Ответить
    Игнорирует Комиавиатранс?
    Тут в нашей местной госдурке считают что эта компания еще подает признаки жизни
  • лизинговые самолеты
    12 апр. 2022 г., 6:33:11
    Ответить
    Цап царап
  • ...
    12 апр. 2022 г., 7:07:48
    Ответить
    Освободилась от цивилизации.
  • Мимоходом
    12 апр. 2022 г., 8:25:14
    Ответить
    Мы лучше всех, нам все завидуют?
    • zaвидуют
      12 апр. 2022 г., 8:31:54
      Ответить
      нашим скрепам
  • Ура!
    12 апр. 2022 г., 10:27:24
    Ответить
    Комиавиатранс не попал в черный список
    Да это же звездный час для Комиавиатранса! Россияне, летайте в Забугорье самолетами нашей компании!!!
    1
  • Кореянка севера
    12 апр. 2022 г., 12:13:36
    Ответить
    А зачем куда-то летать? И здесь хорошо, даже лучше, чем на родине :-)
  • вв
    12 апр. 2022 г., 17:55:21
    Ответить
    Раз говорят что безопасно значит только на поезде. До дефолта.