16:47, 12.07.2012 / ОБЩЕСТВО

В Удорском районе планируют построить новую спортивную площадку

Администрация Удорского района объявила открытый аукцион по строительству универсальной спортивной площадки в поселке Усогорск. Начальная цена муниципального контракта – 11,1 млн. рублей.

В рамках заказа планируется построить универсальную спортивную площадку в поселке Усогорск Удорского района размером 62 на 38 метров на земельном участке площадью 2600 квадратных метров. Спортивная площадка открытого типа с трибунами на 84 сидячих места предназначена для занятий различными игровыми видами спорта (мини-футбол, баскетбол, теннис, волейбол; в зимнее время - хоккей, катание на коньках). Место расположения площадки: поселок Усогорск, ул. Дружбы, северо-западная сторона существующего здания №19.

Все работы по строительству должны быть окончены не позднее 15 декабря 2012 года.

Открытый аукцион намечен на 6 августа 2012 года.

Источник финансирования заказа - субсидии республиканского бюджета в рамках реализации долгосрочной республиканской целевой программы «Развитие инфраструктуры физической культуры и спорта в Республике Коми на 2012-2013 годы.

666

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Усогорск
    12 июля 2012 г., 17:07:21
    Ответить
    Главное, чтобы как с бизнесинкубатором не получилось.
  • Радеющий
    12 июля 2012 г., 17:50:09
    Ответить
    Лучше переловите маньяков орудующих в Усогорске убивающих женщин, там просто страшно людям жить, в лес по одному не ходят!!!!
  • serf
    12 июля 2012 г., 20:00:38
    Ответить
    Открытую спортивную площадку размером 62 на 38 метров с трибунами (скамейками) на 84 места за 11 с лишним мультов - это круто))
    При проклятом тоталитаризьме такую площадку сами жители, для себя и своих детей, делали за один субботник бесплатно.
    • кирил
      12 июля 2012 г., 21:29:17
      Ответить
      такую площадку сами жители, для себя и своих детей, делали за один субботник бесплатно.
      Вот и правильно. Делайте не беплатно и детей привлекайте - не хрен пиво жрать на папкину пенсию. Ничего там мудренного нет.
      А то в Печоре взялись питерские уже два года как, заделали основание с бугром и Тишина ... Ждёмс.
  • не патриот
    12 июля 2012 г., 20:09:54
    Ответить
    Дорогу быстрее сделайте и мы поскорее уедем с этого богом забытого места
  • не ржаев
    12 июля 2012 г., 20:33:39
    Ответить
    а где главный по удорскому рзаев?
    .
  • :<)
    12 июля 2012 г., 21:14:51
    Ответить
    ...---... Вот такое можно прочитать на одном из многочисленных сайтов о площадках...
    "Стоимость универсальной спортивной площадки колеблется в зависимости от размера от 3000 до 6000 тысяч рублей. Площадка размером 17x30м обойдется вам примерно в 3200 тысячи рублей. Ну а большая площадка размером 20x40м будет стоить 6200 тысячи рублей. Учитывая, что на этих площадках вырастет не одно поколение ребят и возможно будущих спортсменов, цена реальная". :)

    Но это, честно говоря, какой-то дурацкий абзац: сколько у вас есть денег, за столько и построим ("Сошью и семь, кольв этом есть нужда")!? Лучше покалькулировать самим: у нас же с вами спрашивали на "Банке" недавно о пользе шкльных знаний... :)

    Универсальная площадка 20х40 м, т.е. 800 квадратных метров, может обойтись до 600 тысяч рублей (бортики, ограждения-сетки, крепёжное оборудование и т.п.). Квадратный метр десятисантиметрового бетонного покрытия (самое дорогое) с резиновой крошкой стоит 2,0-2,2 тысячи рублей, т.е. всё 'поле' за 1600-1760 тысяч рублей. Пара волейбольных стоек - 12,5 тысяч рублей; пара минифутбольных ворот - 25,0 тысяч рублей; пара баскетбольных стоек - 42-43 тысячи рублей. Это всё с работой по монтажу, поэтому итого: 2280-2440 тысяч рублей... за хорошее начало! Ещё ж нужно сделать приличное освещение; ещё нужна отдельная гимнастическая площадка (турники, брусья и т.п.); ещё по наружному периметру основной площадки можно понавешать отдельных колец для стрит-баскетбола, или поставить ворота для мини-минифутбола :). Вполне в 5-6 "лимонов" можно вписаться. Но 2600 "усогорских квадратов" - это маленький стадиончик из 2-3 стандартных площадок, поэтому за 11 "лямов" - это приемлемо, но не шибко много, если будут делать с прицелом именно на полноценное антивандальное оборудование и приличное покрытие, чтоб коленки не раздирать в кровь ни детишкам, ни взрослым.
    • подрядчик
      12 июля 2012 г., 22:02:06
      Ответить
      а прикормить заказчика?
      .
    • :<)
      12 июля 2012 г., 22:49:01
      Ответить
      ...---...
      Тогда останется денег на заасфальтированную буграми поляну
      размерами 40х60 м, на которой силами местной школы художников
      нанесут разметку а-ля'Офсайд перемёрзшим известковым раствором...
  • Анна
    13 июля 2012 г., 13:20:35
    Ответить
    Площалка в Троицко-Печорске
    Построили такую в Троицко-Печорске год-два назад, за школой № 2, однако не функционирует она, везде хлам и мусор, много чего поломано. Люди старались вроде бы делали, а оно как всегда ....
    • :<)
      13 июля 2012 г., 15:48:59
      Ответить
      ...---...
      ...Т.е. тамошняя социальная среда оказалась благодатней
      по отношению к местечковым вандалам, а не к спортсменам!?