content/news/images/142731/X7zupUvZGq4_mainPhoto.jpg
14:18, 12.04.2022 / ОБЩЕСТВО

В Эжвинской горбольнице снова заработал пищеблок

В медучреждении, на качество питания в котором неоднократно жаловались пациенты, решили отказаться от услуг сторонней компании, ранее уволенных сотрудников трудоустроили снова.

В Эжвинской горбольнице снова заработал пищеблок
Фото со страницы Олега Удоратина в VK

«Как вы помните, компания, выигравшая тендер на приготовление лечебного питания, не справилась с выполнением обязательств. Мы договорились о том, чтобы совместно найти решение проблемы. За два месяца ООО «РСП» планировало организовать приготовление питания на новых площадях. Недавно я лично посетил предполагаемый объект и убедился, что все необходимые условия не могут быть соблюдены. Как итог, я принял решение вернуть приготовление питания в родной пищеблок больницы», — написал 12 апреля пост в VK главврач больницы Олег Удоратин.

Для работы в пищеблоке уже подобрали персонал, в том числе вернули ранее уволенных сотрудников. В помещении провели уборку и дезинфекцию, электроремонт технологического оборудования. Также закупили все необходимые продукты.

С его слов, ситуацию с поставщиком — ООО «Региональная производственная сеть продуктов питания» — отрабатывает юридическая служба.

Напомним, что с 1 февраля 2022 года приготовление еды для больницы Эжвы отдали на аутсорсинг – ООО «РПС». Уже через несколько дней пациенты стали жаловаться на качество питания. Временно их кормила Коми республиканская клиническая больница. В адрес подрядчика направили претензионное письмо.

БНК

2056

Материалы по теме:

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Зритель
    12 апр. 2022 г., 14:35:14
    Ответить
    хе, помещение московской лаборатории не по карману оказалось арендовать и ремонтировать?
    • Людь
      12 апр. 2022 г., 15:10:19
      Ответить
      Лучше всех высказался на счёт этих реформаторов Лавров
      В кровавом совке всё привели к нормально работающей СИСТЕМЕ, а эти эффективные менеджеры с нестандартным подходом всё хотят апгрейдить.
      • Скромнее
        12 апр. 2022 г., 21:29:41
        Ответить
        Наши эффектмвные менеджЭры тоже имеют желание все привести к системе, где все будет экономно и вежливо. Ну, и что б на яхточку с виллочкой осталось...
  • ну что за и.о.
    12 апр. 2022 г., 14:37:31
    Ответить
    людей уволили, службу разогнали для свой выгоды, обка..сь и вернули все вз...д.
  • кому-то
    12 апр. 2022 г., 14:39:47
    Ответить
    эжвинская больница как ком в горле, мешает, вот и козни всякие строят и слухи плохие распускает!!
    2
  • Специалист
    12 апр. 2022 г., 14:43:23
    Ответить
    Гл врачу надо самому думать, а не тупо выполнять глупые решения МЗ
    • Специалисту
      12 апр. 2022 г., 15:38:46
      Ответить
      а где вы видели, чтоб у удоратиных, каневых, торлоповых были мозги и они могли думать сами?)
      2
    • КОМИзяк
      12 апр. 2022 г., 16:28:33
      Ответить
      в нынешней России нету в управлении думающих людей и способных принимать ответственные решения, ну и как в правительственных органов всех уровней.
      Везде одни "эффективные менеджеры" в качестве исполнителей. Что им скажут, то и делают.
  • 1
    12 апр. 2022 г., 14:43:56
    Ответить
    Увольте уже главврача, сколько можно с ним мучиться
    2
    • яг морт
      12 апр. 2022 г., 16:39:37
      Ответить
      вместе с его замом Димой Анатольевичем!! и бестолкового Женю Александровича тоже за забор!
  • МурашкООО
    12 апр. 2022 г., 14:44:01
    Ответить
    допустил рост ковида в конце мая, готовимся, ждем.
  • Эжва
    12 апр. 2022 г., 14:45:07
    Ответить
    Да главный врач, там не очем в эжве
    • Эжве
      12 апр. 2022 г., 15:39:22
      Ответить
      зато ваш местный
      2
    • Так и крб
      12 апр. 2022 г., 19:37:38
      Ответить
      Такой же кадр
  • Анамнез
    12 апр. 2022 г., 14:54:27
    Ответить
    Как уволили, наверно сократили, выплатили пособие, а потом снова устроили, очень эффективно у нас деньги расходуются.
  • радости полные штаны
    12 апр. 2022 г., 15:06:50
    Ответить
    а вообще если задуматься, неработающий пищеблок в больнице в 2022 году...это же позор, товарищи! Даже при советах такого не было, куда катимся?
  • Шеф-повар
    12 апр. 2022 г., 15:13:30
    Ответить
    Ну прямо не узнать наш новый пищеблок!!! Чисто,новая посуда(ведра,баки). А самое главное без тараканов
    2
    • Шеф повару
      12 апр. 2022 г., 15:40:23
      Ответить
      скоро к...яки снова загадят, разведут тараканов
    • Не верю!
      12 апр. 2022 г., 21:17:41
      Ответить
      А как-же 100% износ помещения и оборудования! Лукавил Удоратин О.А.
  • Кл
    12 апр. 2022 г., 15:28:27
    Ответить
    Уйба отдал приказ открыть пищеблок.
  • 21 век
    12 апр. 2022 г., 15:33:01
    Ответить
    штопаем презерватив
  • Yмный Vутка
    12 апр. 2022 г., 16:35:49
    Ответить
    Треть 21-го века прошла и такой прорыв... Россия!
  • Пациент
    12 апр. 2022 г., 18:35:38
    Ответить
    Для полноценного лечебного питания необходимо закупать продукты которые утверждены перечнем., как это делают все мед учреждения, кроме Эжвинской больницы. Урезаны как ассортимент так и колличество
  • Я
    12 апр. 2022 г., 19:12:14
    Ответить
    Господин Удоратин, а где вы сушите бельё (больничное), пищеблок то открыли....
    • яя
      12 апр. 2022 г., 21:13:17
      Ответить
      Одно другому не мешает!
  • Яя
    12 апр. 2022 г., 20:11:53
    Ответить
    Удоратин сам все оптимизировал и развалили. Как вообще можно додуматься отдать пищеблок целого комплекса сторонней организации!
  • не важно
    12 апр. 2022 г., 21:09:13
    Ответить
    как меня зовут
    Как пришел Удоратин О.А. в Эжву, так и пестрит наша больница "достижениями"! То пищеблок сто раз закроют-откроют, то белье не понятно где и как стирается и сушится, то крыша обвалится. Может это пиар своего рода?
  • Какая разница
    12 апр. 2022 г., 22:05:54
    Ответить
    Пищеблок открыли без диетолога, бардак с дня открытия
    • Приемный покой
      13 апр. 2022 г., 0:23:09
      Ответить
      Рассадник заразы
      Еда помойка. Никто не ест.
      А вот выписалась 04,04 а 05.04 бы. t39,9 не тест положительный, болею тяжело.
      В больницу тест сдавала, отрицательный.
      Снова в Эжве в больнице ковид.
      Приемный покой стойло для лошадей, туалеты кошмар везде.
      1
  • www
    13 апр. 2022 г., 9:29:05
    Ответить
    Лежал как то года 3 назад в хирургическом отделении. Еда как еда понятно что не ресторанная, мне понравилась разнообразие каждый день почти ничего не покупал разве что к вечернему чаю печенюшки
    1