17:02, 12.04.2022 / ЭКОЛОГИЯ

Коми в шаге от 100-процентного восстановления вырубленного леса

Глава Коми рассказал о доходах от реализации леса и его восстановлении.

Как сообщил в обращении глава Коми Владимир Уйба, в 2021 году доход за использование лесов составил более 4 млрд рублей, из них в федеральный бюджет поступило 2,3 млрд рублей. Рост составил 900 млн рублей по сравнению с 2020 годом. Сейчас в Коми заключено 3 тыс. договоров аренды леса.

Помимо платы за использование лесов все арендаторы после освоения участков проводят работы по лесовосстановлению. Перед республикой стоит задача к 2024 году достигнуть 100-процентного восстановления вырубленного леса, но она может быть выполнена раньше, считает глава Коми:

– Мы в шаге от этой цифры. Сегодня мы восстанавливаем 94,7 процента всех вырубленных лесов. Может быть, поднатужимся и выполним план не в 2024, а в 2023 году.

В 2021 году лесовосстановление в регионе проведено на площади 59 тыс. гектаров. Напомним, по данным Минприроды Коми, план лесовосстановления на 2022 год составляет 55 320,4 га. Его проведут в Сыктывкаре, Сыктывдинском, Вуктыльском, Печорском, Сосногорском, Усинском, Ухтинском, Ижемском, Княжпогостском, Койгородском, Корткеросском, Прилузском, Сысольском, Троицко-Печорском, Удорском, Усть-Вымском, Усть-Куломского и Усть-Цилемском районах Коми.

БНК

801

Материалы по теме:

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • дерево
    12 апр. 2022 г., 17:12:58
    Ответить
    Ха ха ха ха ха ха ха ржунимагу
    • Угу
      12 апр. 2022 г., 22:47:25
      Ответить
      Во как! Может в лес то всё-таки сходите? там другая картина. И не маслом
  • Алееса
    12 апр. 2022 г., 17:16:24
    Ответить
    Для людей местных верни стоимость пиломатериала как было 3 года назад.Ужас чё творится!Всё вввезли.
  • Сельпо
    12 апр. 2022 г., 17:23:14
    Ответить
    Икра бывает чёрная, красная и кабачковая
    • пошшупай
      12 апр. 2022 г., 18:01:11
      Ответить
      икры есть еще и у продавщицы сельпо...
  • ну хоть утешает
    12 апр. 2022 г., 17:29:30
    Ответить
    эта говорящая голова(((
  • 11
    12 апр. 2022 г., 17:38:06
    Ответить
    Он точно гонит. С самолета глянь-одни вырубки. Оптимизм нашего нового правительства зашкаливает. Наобещали всем лесу, а его то и нету
  • До чего заврались!!!!!
    12 апр. 2022 г., 17:56:01
    Ответить
    Страна дураков
    Ну, вот зачем? я не понимаю... Ведь любому человеку достаточно оглянуться!

    Или кто укажет на пни - сразу посадят?!! Нет, понятно, что сегодня за любую правду сажают, но ....

    Это просто издевательство над страной. Изнасилование здравого смысла.
  • нагло врут в лицо
    12 апр. 2022 г., 18:00:24
    Ответить
    эпоха безнаказанной лжи
    про 100% - даже бессмысленно что-то доказывать.

    Но что значит - "лесовосстановление"? - можно посадить деревья, но восстановить лес после сплошной вырубки в тысячи гектаров - это ложь!
    Лес - это экосистема! как можно все это восстановить посадкой нескольких деревьев!!!
    • гражд.
      12 апр. 2022 г., 19:28:53
      Ответить
      только единственно из-за таких очковтирателей - руководителей разного уровня и возникает острое желание быть "Сталина - 2."
  • 912
    12 апр. 2022 г., 18:40:38
    Ответить
    На севере о каком лесовостановлении говорят? По правилам его там быть не может....
  • Он
    12 апр. 2022 г., 19:22:36
    Ответить
    может дальний родственник Байдена????
  • ему... нас уже не удивить ничем
    12 апр. 2022 г., 19:26:00
    Ответить
    у него меньше 100% ни в каких областях его "творчества" просто не может быть.
  • Как не стыдно
    12 апр. 2022 г., 19:34:01
    Ответить
    Нести такое вранье... Приезжает пусть в усть кулом, посмотрит на вырубленный лес по берегам рек и выжженные поляны
  • Житель
    12 апр. 2022 г., 19:40:17
    Ответить
    лес - это хорошо
    А вообще Правительство в нашей республике назначено? В каких министерствах назначены министры (не ио/врио, а именно министры)?
  • Житель
    12 апр. 2022 г., 20:14:04
    Ответить
    В нашем районе упала ступень. Мы тоже имеем отношение к дню космонавтики. С праздником!!!
  • Горожанин
    12 апр. 2022 г., 20:33:50
    Ответить
    Никакого лесовосстановления нет. Наглая ложь.
  • Сомнительно
    12 апр. 2022 г., 21:48:12
    Ответить
    Лес-это среда обитания коми. Местные постоянно говорят о варварской вырубке. Чиновники и лесничества взяли моду отмалчиваться, лишь бы пронесло. Пора наглядно отчитываться о восстановлении леса по кварталам вырубки.
    • Вот
      12 апр. 2022 г., 22:50:30
      Ответить
      Единственно, где наблюдается восстановление, это после совковых вырубок. Там и грибочки есть
  • Местный
    12 апр. 2022 г., 22:15:46
    Ответить
    Могу организовать туры по вырубам 15-летней давности, 10-летней и 5-летней давности... Пусть все знают ситуацию!
  • фраза из фильма
    13 апр. 2022 г., 7:36:04
    Ответить
    «Дядя Вова, ты дурак что ли?»
  • я
    13 апр. 2022 г., 8:10:26
    Ответить
    11
    американский бидон отдыхает! вовчик давай удивляй!
  • уйба
    13 апр. 2022 г., 9:35:59
    Ответить
    бреас
  • Участок приобрел
    13 апр. 2022 г., 10:38:03
    Ответить
    В деревне
    Думал домик построю небольшой. Теперь сижу в сарае и мечтаю. А ведь в лесу живем
  • Александр
    13 апр. 2022 г., 21:33:39
    Ответить
    Лесовосстановление
    Просто ужас когда человек занимающий такой пост и настолько некомпетентен. А надо всего лишь проехать по районам- хотя бы за Усть-локчимом . Там рубит Монди, и посмотреть как там восстанавливают лес.