content/news/images/142741/BOB_7462_mainPhoto.jpg
16:40, 12.04.2022 / ОБЩЕСТВО

В России продлят срок действия водительских прав на три года

Водительские права, срок действия которых истек с 1 января 2022 года по 31 декабря 2023 года, будут автоматически продлены на три года. С соответствующей инициативой выступили в ГИБДД.

В России продлят срок действия водительских прав на три года
Фото Виктора Бобыря

Действие российских водительских удостоверений, срок действия которых скоро истекает, продлят на три года. Об этом на заседании президиума профильной комиссии кабмина заявил премьер-министр Михаил Мишустин.

«Еще одно постановление, направленное на снижение административной нагрузки для бизнеса и граждан. Оно пролонгирует на три года действие российских национальных водительских удостоверений. Тех, которые предстояло обменять в течении ближайших двух лет (с 1 января 2022 года до 31 декабря 2023 года)», — сказал он.

Кроме этого, на год будет продлен срок действия диагностических карт для транспортных средств, зарегистрированных в районах Крайнего Севера и предназначенных для перевозок опасных грузов, отметил глава правительства, пишет РБК.

5653

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Шут
    12 апр. 2022 г., 16:43:26
    Ответить
    А чего произошло то? =))) Бумага кончилась или пленка? =)))
    1
    • Король
      12 апр. 2022 г., 16:44:36
      Ответить
      Фотографии клоунов закончились
      5
    • Бумага есть в бункере
      12 апр. 2022 г., 17:04:48
      Ответить
      Итоги Спецоперации понемногу вырисовываются, самая жара к осени пойдёт.
      1
    • ясно же выразились ! -
      12 апр. 2022 г., 17:14:01
      Ответить
      ради снижения нагрузки на людей
      устранить хотя бы чуточку напряжённости в обществе, снизить накал страстей и дать поблажку тем, кто не нарушает по лишению
      9
      • Туз
        12 апр. 2022 г., 17:17:05
        Ответить
        Ага. 30 лет о людях не думали а тут как озаботились :))
        2
      • Шут
        12 апр. 2022 г., 17:53:59
        Ответить
        Напряжение в обществе в результате спецоперации =))) Да вы гоните =)))) Тут патриотический подъем и бабки на него должны течь рекой =))))
        2
    • 123
      12 апр. 2022 г., 18:21:04
      Ответить
      Нет, просто государство тем самым хочет получить лояльность и поддержку от граждан.
  • Я
    12 апр. 2022 г., 16:44:52
    Ответить
    Лучше бы ПДД сдавали
    1
  • gg
    12 апр. 2022 г., 17:46:32
    Ответить
    ... выбери меня, выбери меня ....
    ... выборы-выборы кандидаты ...
  • длоо
    12 апр. 2022 г., 17:47:36
    Ответить
    Это хорошо, значит не будет очередей чтобы продлить. Спс.
  • А
    12 апр. 2022 г., 18:06:09
    Ответить
    В
    Почему с 1 января, а объявлено только сейчас, люди уже поменяли.
    • C
      13 апр. 2022 г., 10:21:07
      Ответить
      Это Россия, детка! )
  • Бнк
    12 апр. 2022 г., 18:48:02
    Ответить
    Поконкретнее, Гибддшник при остановке плюс три в уме будет делать или как?
  • Это уже
    12 апр. 2022 г., 19:13:26
    Ответить
    Третий пустопорожний вброс!
    1. Про майские выходные;
    2. Про мораторий на банкротство;
    3. Про "продление" водительских удостоверений.

    Ясно, , что оборудование для фото и для ламиниророования - импортное.
    Ясно, что безработица, пока скрытая.
    И про финансы банкротов тоже понятно.
    1
  • K
    12 апр. 2022 г., 19:30:07
    Ответить
    В связи с чем?
    Объясняйте хоть как-то, иначе додумаем сами (и, очень вероятно, будем правы).
  • б
    12 апр. 2022 г., 21:32:55
    Ответить
    е