content/news/images/142749/glava_agapitov_01_jpg_2022-04-12_07-26-00_optimize_mainPhoto.jpeg
20:39, 12.04.2022 / СПОРТ

Коми примет первенство России по тяжелой атлетике

Вопросы организации и проведения соревнований обсудили глава Коми Владимир Уйба и президент Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) Максим Агапитов. Рабочая встреча прошла 12 апреля в Москве.

Коми примет первенство России по тяжелой атлетике
Фото пресс-службы главы Коми

Президент ФТАР рассказал главе республики о текущем положении дел, о развитии тяжелой атлетики в стране, достижениях российских спортсменов, а также коснулся темы международного сотрудничества и ситуации в мировом спорте, сообщает пресс-службы главы Коми.

Главной темой встречи стал вопрос о взаимодействии ФТАР и правительства Коми в продвижении и развитии тяжелой атлетики в регионе. С 30 мая по 6 июня 2022 года в Сыктывкаре состоится первенство России среди юниоров и юниорок.

– Цель, которая стоит перед нами, – популяризация занятий спортом, в частности, тяжелой атлетикой. В Республике Коми любят спорт. История тяжелой атлетики России дает нам право гордиться этим регионом в прошлом, настоящем и, уверен, в будущем, – подчеркнул Максим Агапитов. – В Вашем регионе создана хорошая база. Есть возможности для дальнейшего развития. Тем более достижения, которых ваши спортсмены добиваются сегодня на российском и международном уровнях, позволяют говорить не только о перспективах, но и о реальных результатах уже сегодня. Первенство России, которое намечено провести в Сыктывкаре, должно пройти на высоком уровне и с хорошим настроем. То, как мы организуем турнир, будет способствовать дальнейшей популяризацию тяжелой атлетики. Со своей стороны будем активно работать в продвижении нашего вида спорта в Республике Коми, учитывая взаимную заинтересованность и обоюдные возможности.

Глава Коми и президент федерации обсудили ряд организационных вопросов, обменялись мнениями о ситуации с допинг-скандалами и двойными стандартами по отношению к российским спортсменам.

– Спасибо Максиму Октябриновичу за встречу. У него истинная любовь к тяжелой атлетике. Очень важно, когда человек не просто работает, а служит своему делу. Это заряжает окружающих. До того как стать руководителем региона, я возглавлял федеральное агентство – с 2009 года занимался медико-биологическим сопровождением спорта высших достижений. Поэтому многие вещи, о которых Максим Октябринович говорит, мне абсолютно понятны. Основная идея, чем мы занимались тогда и занимаемся сейчас в России, – это честный и чистый спорт. Допинг для наших спортсменов неприемлем, – прокомментировал итоги встречи глава республики.

Владимир Уйба подчеркнул, что проведение соревнований российского уровня для региона всегда почётно:

– У нас этот год чемпионский. Проводим чемпионаты один за другим: по лыжным гонкам, русскому хоккею. Следующее соревнование столь высокого статуса – первенство России по тяжелой атлетике. Это здорово. И на самом деле, наша республика очень спортивная. У нас отличные болельщики, поражающие своей энергией, позитивом всех, кто бывает у нас в гостях. Совершенно точно, что мы и во время первенства России по тяжелой атлетике получим от них заряд положительной энергии, который передастся атлетам. Без настроения, без поддержки и сопереживания, яркой, зажигательной атмосферы спортсмены точно не останутся. Тяжелая атлетика – очень красивый вид спорта, его нужно пропагандировать. И у спортсменов важная миссия – стать современными лидерами для молодежи. Показывать свои результаты, рассказывать о своих победах, чтобы ребята тянулись за ними и занимались спортом.

13 апреля президент ФТАР Максим Агапитов посетит Сыктывкар, где встретится с руководством региональной федерации тяжелой атлетики, министерства физической культуры и спорта, на месте обсудит ход подготовки к проведению первенства России.

653

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Да, да бенди уже приняли...
    12 апр. 2022 г., 21:01:14
    Ответить
    Опять опозориться хотите?
    • Григорий
      12 апр. 2022 г., 23:10:06
      Ответить
      А лыжи мне очень понравились, хорошо организовали
      1
    • японаматрешка
      13 апр. 2022 г., 16:09:44
      Ответить
      он ешшо и штангист, блиать..((
  • Сыктывкар
    12 апр. 2022 г., 21:06:32
    Ответить
    3.5 млдр рублей в копать в стадион при ветхом жилье в центре(кто ответит за такую глупость?
  • штраф обоим
    13 апр. 2022 г., 2:26:41
    Ответить
    Уйба, так ты намордники отменил или нет?
  • Время всё расставляет по своим местам:
    13 апр. 2022 г., 6:08:11
    Ответить
    Вот! Это те кому нужен арктический гектар!
    И мотыгу в подарок
  • ?
    13 апр. 2022 г., 7:40:48
    Ответить
    Почему уйба не в красных штанах
  • тот еще
    13 апр. 2022 г., 9:04:38
    Ответить
    пиарщик
    по каждой информации обязательно нужно фото а как же иначе. Нужно идти работать фото моделью
  • в Республике...
    13 апр. 2022 г., 9:29:52
    Ответить
    какая-то спорт площадка, а не территория соц. - экономического развития
  • Гаплик
    13 апр. 2022 г., 12:34:21
    Ответить
    Опять будут строить новый стадион?