content/news/images/142770/IMG_9821_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:40, 13.04.2022 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре задержали любителя чужих дорогих часов

Житель Санкт-Петербурга сперва похитил в аэропорту брендовую вещь, а затем спокойно отправился на своем рейсе в столицу Коми, где его и задержали.

 В Сыктывкаре задержали любителя чужих дорогих часов
Фото из архива БНК

В дежурную часть транспортной полиции обратился пассажир рейса «Санкт-Петербург-Апатиты» с заявлением о том, что в аэропорту у него пропали брендовые часы. Гражданин пояснил, что последний раз видел дорогой аксессуар в контейнере для вещей при прохождении предполетного досмотра на третьем этаже Централизованного пассажирского терминала. Причиненный ущерб потерпевший оценил в сумму 200 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками транспортной полиции установлена личность злоумышленника. Им оказался 47-летний житель Петербурга.

После прохождения предполетного досмотра в контейнере для вещей он заметил забытые часы. Воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, мужчина присвоил часы себе, после чего проследовал на свой рейс до Сыктывкара.

По прилету в Сыктывкар сотрудниками транспортной полиции любитель легкой наживы был задержан. Украденный аксессуар обнаружен в кармане его куртки.

Следствием Линейного отдела МВД России в аэропорту Пулково в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

1088

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Юрист
    13 апр. 2022 г., 13:50:06
    Ответить
    Не украл, а нашел.
    2
  • пассажир
    13 апр. 2022 г., 14:07:45
    Ответить
    Хреновый ты юрист!