11:06, 13.07.2012 / ПРАВО

Осужденный исправительной колонии подозревается в даче взятки «конвоиру»

Следственным отделом по Сыктывкару регионального следственного управления возбуждено уголовное дело в отношении осужденного исправительной колонии № 25 ГУФСИН России, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью третьей статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий).

Как сообщила пресс-служба следственного управления республики, в начале июля текущего года подозреваемый через посредников передал сотруднику колонии 5 тыс. рублей за то, чтобы тот пронес на территорию колонии и передал ему сотовый телефон с зарядным устройством. Передача взятки проходила под контролем правоохранительных органов.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия. Расследование дела продолжается.

663

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Ю.С.Матвеев
    13 июля 2012 г., 12:02:28
    Ответить
    Господа! По-моему происходит то, что на языке нормальных людей называется "переливать из пустого в порожнее". Ведь если конвоир не взял взятки и доложил о происшедшем - то охрана тюрьмы - соответствует своему назначению. Но что даст "следствие" кроме бумажной писанины и отвлечения от дел судьи? И как реально можно за это наказать взяткодателя? Ведь он УЖЕ СИДИТ В ТЮРЬМЕ СТРОГОГО РЕЖИМА - и явно не за взятку, и явно посажен туда не на день и не на месяц!
    Так что все это - фактически бессмыслица и "самореклама" оперчасти тюрьмы. Разве что влепить что-то посреднику? Но вряд ли это будет для него существенным!
    • 77
      13 июля 2012 г., 12:17:57
      Ответить
      Так ему теперь срок добавят. И само собой на УДО претендавать не сможет!
    • абв
      13 июля 2012 г., 12:29:08
      Ответить
      Этот конвоир должен был ответить "Не положено", а он маляву пишет "Тишайше доношу до вашего сведения..." Стыд и позор такому конвоиру!
      • учи матчасть
        13 июля 2012 г., 12:54:21
        Ответить
        Он обязан уведомить своего работодателя в случае попытке склонения его к коррупционной деятельности
      • 1
        22 авг. 2012 г., 17:46:55
        Ответить
        это урок для других осужденных, мол нефиг пытаться взятку дать
  • 2
    13 июля 2012 г., 12:10:59
    Ответить
    сидака посадить
  • Тимоха
    13 июля 2012 г., 12:36:13
    Ответить
    Вы не правильно поняли
    это просто с 1 июля 2012 года в УК РФ введены две новые статьи: ”несвоевременное предоставление взятки” и ”разжигание борьбы с коррупцией”.
  • 789
    13 июля 2012 г., 12:40:07
    Ответить
    Борьба с коррупцией в разгаре. Можно еще один плюсик в отчет рисовать. И пусть только посмеет кто-нить сказать, что правоохранители не работают
  • жена
    13 июля 2012 г., 14:17:13
    Ответить
    мы неутомимые борцы с коррупцией
    Ура, мы опять впереди планеты всей! Только 1 июля новые статьи в УК РФ появились, а уже "по данным следствия в начале июля..." поймали подозреваемого. Молодцы, оперативно организовали! Подставили осужденного, чтобы не рыпался. Нарисовали стрелочника. Моего мужа также пытались подставить, спасибо добрые люди посоветовали сходить к Савастьяновой. Если бы не вмешательство Комитета по правам человека, ему никогда бы УДО не видать было.
    • жене
      13 июля 2012 г., 16:33:20
      Ответить
      жена, ты дура, не? Какие статьи с 1 июля появились?
    • Подставили осужденного
      13 июля 2012 г., 16:34:25
      Ответить
      За базар отвечаешь? Ты там со свечкой что ли стояла? Жаль, за клевету уголовку отменили, некоторым бы не помешало.
      • 77
        13 июля 2012 г., 20:19:28
        Ответить
        Скгодня обратно уголовку за клевету вернули
  • Думе
    13 июля 2012 г., 16:19:47
    Ответить
    давно поря принять один,
    но основополагающий закон- «Нахождение гражданина России на территории Российской Федерации является преступлением. Выезд гражданина России за пределы Российской Федерации является преступлением. Нарушение данного закона карается, по выбору суда, любым возможным наказанием в промежутке от полного игнорирования преступления и вплоть до расстрела, а также денежным штрафом от нуля до триллиона рублей»
    • насчет выезда согласен
      13 июля 2012 г., 16:31:49
      Ответить
      хочешь "валить из рашки" - отмодерировано! но на гражданство больше не рассчитывай
      • Паша
        13 июля 2012 г., 19:33:09
        Ответить
        Ответь
        Типа ты это контролируешь?
  • Жене
    13 июля 2012 г., 21:14:39
    Ответить
    Прошло немного времени, а вы уверены, что спасли своего мужа. уДО он получит в таком случае?
    Думаю-он навсегда в черном списке...
  • Радеющий
    14 июля 2012 г., 22:57:03
    Ответить
    Тупой афтор статьи
    Не "КОНВОИРУ", а какому-нибудь хрену из надзора. Тем более как-то это паскудно сообщать о том что мог сам предотвратить и уж точно это позорное явление не назовешь ДОСТОЙНЫМ ПОСТУПКОМ, теперь у этого бойца заслуженные премия и презрение среди зэков. Да и еще его походу вербанули на своих долбить.
    • конвоир
      15 июля 2012 г., 13:40:27
      Ответить
      эй зек! харош интернете писать, а ну марш строиться на ужин, там макароны сегодня...
      • Возмущенный
        15 июля 2012 г., 15:07:24
        Ответить
        Задрота ты а не конвоир, сосало камерное, петух топтаный.
      • ХХХ
        16 июля 2012 г., 7:55:37
        Ответить
        Не говори гоп, пока не перепрыгнул,не ровен час и тебе макароны жрать придется.
        • конвоир
          16 июля 2012 г., 12:56:24
          Ответить
          да-да конечно, а пока хаваешь ты, так что давай, до свиданья