11:13, 13.07.2012 / ОБЩЕСТВО

Глава Коми перечислил однодневный заработок в фонд помощи пострадавшим в Крымске

Вячеслав Гайзер перечислил однодневный заработок в фонд помощи пострадавшим жителям Крымска, сообщила правительственная пресс-служба.

KIR_8555.jpg

Вячеслав Гайзер поделился с пострадавшими на Кубани. Фото Кирилла Затрутина


- Участие каждого человека в судьбе людей, которые оказались заложниками стихии - это даже не гражданская позиция, это просто человеческое отношение, когда вне зависимости от политических пристрастий, статуса, вероисповедания, мы должны объединиться, чтобы помочь согражданам. В республике открыт специальный счет, куда можно перечислять средства. Это самое скромное, что мы можем сделать для пострадавших, - заявил Вячеслав Гайзер.

Реквизиты фонда «Сила Добра»:

ИНН/КПП 1101502094/110101001

ОГРН 1101100000550

Реквизиты банковского счета:

Филиал №7806 ВТБ 24 (ЗАО), г. Санкт-Петербург

Р/с: 40703810910040019449

К/с: 30101810300000000811

БИК: 044030811

Обязательно нужно указать назначение платежа: БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ВЗНОС (ПОЖЕРТВОВАНИЕ)

922

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • 098
    13 июля 2012 г., 11:31:33
    Ответить
    Пусть годовой заработок перечислит и министры тоже т.к. не заработали они его
    • 123
      13 июля 2012 г., 13:43:04
      Ответить
      Уверен, сейчас весь аппарат перечислит, так принято
    • 098
      13 июля 2012 г., 14:07:29
      Ответить
      точно и замы министров и т.д. по списку. вот убрать их разом всех мы и не заметим перемен.
  • Сергей
    13 июля 2012 г., 11:34:37
    Ответить
    Деньги Деньги
    А это сколько ? в руб**х.
    • Миня завут
      13 июля 2012 г., 12:05:09
      Ответить
      Тёма
      Да, действительно, сколько конкретно денег перечислил Гайзер? Какова сумма?
      • Меня зoвут
        13 июля 2012 г., 12:44:50
        Ответить
        тысяч 10 где-то
    • Сергей
      13 июля 2012 г., 13:07:59
      Ответить
      Я написал сколько в РУБ**Х, а не РУБ**Х.
      А то подумаею что кого то оценочным мнением оскорбил.

      Это то зачем модерировать? Отключите тупой автомат или приобретите программу получше!
  • Владимир
    13 июля 2012 г., 11:37:27
    Ответить
    Лучше б его зам перечислил
  • С.А.
    13 июля 2012 г., 11:38:12
    Ответить
    Зачем об этом трезвонить? Ведь Гайзер не сделал это первым, а лишь исполнил приказ Дмитрия Медведева, партруководителя Гайзера.
    Если хочешь помочь пострадавшим, то и помоги, перечисли скромно и без пиара и помпы сколько можешь. Но Гайзер не способен быть скромным и участливым, он давно уже утратил обыкновенные человеческие качества.
    Вообще невозможно даже представить, чтобы Гайзер сделал что-нибудь по собственной инициативе.
    • С.А.
      13 июля 2012 г., 13:06:11
      Ответить
      ДНЕВНОЙ заработок
      Гайзер, оказывается, ещё и скупердяй. Я совершенно просмотрел "однодневный", будучи уверенным, что заработок "месячный" - как у Медведева. Ан нет!
      То есть, получается, что Гайзер перечислил всего 14 тысяч рублей (с копейками), ведь согласно декларации его годовой доход в 2011 году составил 3 млн.743 тыс.080 рублей.
    • циник
      13 июля 2012 г., 13:39:19
      Ответить
      а вы , уважаемый ОТМОДЕРИРОВАНО, способны перечислить хоть часовую часть вашего ничтожного заработка?
      • цинику
        13 июля 2012 г., 14:26:11
        Ответить
        я бы тоже поделился, но у меня пенсия меньше его дневного заработка и семья.
      • С.А.
        13 июля 2012 г., 14:28:10
        Ответить
        Что ж так поздно? Аж через 32 минуты! Я думал, что уже через две-три минуты какой-нибудь сыктывкарский г****тик напишет нечто подобное, а ждать пришлось более получаса.
    • чипполино
      13 июля 2012 г., 14:08:33
      Ответить
      не ужели так все запущено?
  • Дмитрий Александрович
    13 июля 2012 г., 12:00:48
    Ответить
    А г-н Ромаданов
    присоединился? Вся республика ждет от него подобных действий!!! Иначе он не имеет права занимать должность зам. главы1
    • знаю
      13 июля 2012 г., 13:42:24
      Ответить
      присоединился. и не потому что имеет-не имеет, он человек дела, в отличие от троллей
      • буратина
        13 июля 2012 г., 14:10:18
        Ответить
        ой я вас умоляю назовите хоть одно стоящее дело
        • serf
          13 июля 2012 г., 22:58:13
          Ответить
          Знайке
          Ну не томи, назови делА человека дЕла Рамаданова)))
  • гость
    13 июля 2012 г., 12:02:53
    Ответить
    Медведь перечислил месячную зар.плату. А почему Гайзер только однодневную??
    • Фарлаф
      13 июля 2012 г., 12:29:08
      Ответить
      Надо было вообще часовую перечислить.
    • Критик
      13 июля 2012 г., 12:34:23
      Ответить
      А на Х Гайзеру месячную перечислять, если у него дневной доход, как у Медведева за месяц?
  • Жмот
    13 июля 2012 г., 12:19:11
    Ответить
    Я жмот , больше не дам !
  • Простой Человек
    13 июля 2012 г., 12:41:43
    Ответить
    #Крымск
    Люди, помогайте Крымску и другим пострадавшим селениям - несите вещи. Грудничкам нужны пеленки, бутылочки, соски, памперсы, сухие смеси и т.д.Взрослым - резиновые сапоги, носки, нижнее белье. Нужно мыло, полотенца. DHL за свой счет отправляет - завтра (14 июля) они делают отправку. Вы еще успеете.
    • а не пойти ли вам
      13 июля 2012 г., 12:46:49
      Ответить
      достали вы уже своим крымском!
  • 100
    13 июля 2012 г., 12:43:29
    Ответить
    пусть рома данов перечислит однодневный хотя бы - это миллион рублей!
  • похожий
    13 июля 2012 г., 12:46:27
    Ответить
    не заработок однодневный, а доход - это было бы по совести, а так ...
  • легионер
    13 июля 2012 г., 13:47:49
    Ответить
    "маловато будет")))
  • а чего бы этими деньгами не поделиться?
    13 июля 2012 г., 13:49:03
    Ответить
    Чиновники  придумали схему для закупки авто люкс
    Юлия Яковлева

    Статьи по теме
    Чиновники закупают люкс-авто, используя необычную схему
    Мошенники похищали деньги госкомпаний через электронные торги
    Управление делами президента закупает Ferrari для стрижки газонов
    В Республике Коми назревает скандал с закупкой шикарных автомобилей для чиновников — второй за последний год. Накануне парламентских выборов местной общественности удалось добиться приобретения карет скорой помощи вместо внедорожника за 3,5 млн руб. Теперь же республиканские власти придумали, как купить два Lexus и один Land Cruiser общей стоимостью более 11 млн руб. и избежать огласки. ФАС уже оценила их действия как коррупционные.
    Автономное учреждение Рес­публики Коми «Комфорт» объявило в конце июня о своих планах по покупке автомобилей Lexus GS 350 AWD в комплектации Luxury стоимостью 2,5 млн руб. и Lexus LS 460L AWD в комплектации Exclusive 5 стоимостью 5,6 млн руб. Несколько ранее, в апреле, организация разместила заявку на покупку Toyota Land Cruiser 200 в комплектации люкс за 3,324 млн руб. Эти данные появились не на сайте госзакупок, а на страничке учреждения на официальном портале республики. Это не является нарушением закона, поскольку Бюджетный кодекс не рассматривает автономные учреждения как получателей бюджетных средств.
    Журналист и блогер Владимир Прокашев, обнаруживший эти заявки, рассказал РБК daily, что их стоит расценивать как желание регионального правительства избежать шумихи в прессе. «В конце прошлого года мы обнаружили заказ на закупку Land Cruiser за 3,5 млн руб. для нужд представительства республики в Москве. Это не противоречит закону, но является роскошью. В свете парламентских выборов губернатор заявку отменил и распорядился закупить пять автомобилей скорой помощи. Тогда же он заверил, что усилит контроль за подобными тратами бюджетных средств», — сказал г-н Прокашев.
    По его словам, многие жители региона расценили решение губернатора как пиар-ход перед выборами. «Я подозревал, что они не оставят без внимания представительства республики, поэтому мониторил разные сайты. Так и вышло», — сказал журналист.
    Учредителем «Комфорта» выступает республиканское правительство. Согласно уставу, оно создало его в 2008 году для обслуживания двух резиденций губернатора. Среди полномочий «Комфорта» — прием и размещение высоких гостей, эксплуатация и ремонт зданий, уход за прилегающими территориями.
    «По данным моих источников, эти автомобили покупаются вовсе не для учреждения, а для нужд представительств республики в Москве и Санкт-Петербурге», — сказал Владимир Прокашев. В администрации региона эту информацию опровергают. «Указанная информация не соответствует действительности. Автомобили приобретаются для обеспечения вышеозначенной деятельности АУ Республики Коми «Комфорт», — ответил РБК daily глава пресс-службы Роман Квашнев.
    В администрации региона говорят, что губернатор уведомлен о покупках автомобилей и что отмены заказа не предвидится. По словам г-на Квашнева, автомобили приобретаются для осуществления непосредственной деятельности учреждения, закрепленной его уставом, в частности для обеспечения культурных мероприятий, визитов международных организаций, парламентских и правительственных делегаций, выездных мероприятий, проводимых с участием федеральных органов власти и других делегаций.
    Тем не менее в ФАС заинтересовались ситуацией. Как пояснили РБК daily в ведомстве, при передаче автономным учреждениям функций и прав федеральных органов исполнительной власти регионов нарушаются нормы сразу трех законов. «Подобная схема, применяемая государственными и муниципальными заказчиками, является коррупционной. У нас уже есть опыт разбирательства таких случаев. К примеру, в Перми была аналогичная ситуация. При разработке мастер-плана был нарушен закон «О защите конкуренции», суд встал на нашу сторону», — подчеркнули в антимонопольной службе и добавили, что инициируют разбирательство в случае подачи жалобы.
    • папуас
      13 июля 2012 г., 14:18:39
      Ответить
      да хорошо их пришучить и дальше отслеживать
    • Малюта
      13 июля 2012 г., 16:37:49
      Ответить
      А вот у меня типа вопрос есть!
      Чинуши других стран избегают пользоваться для передвижения себя,любимых,транспортными средствами,произведенными не в своей стране:к примеру,лопоухий Обама ездит на "Крайслерах",ангельская Меркель - на "Мерседесе",Франсуа Олланд - на "Ситроене,японские кондомы - соответственно понятно на каких,на своих.
      Почему же наши СВО**ЧИ так непатриотично любят ездить на японских и немецких люксовых бибиках??Может быть они,кон**мы,не любят нашу страну??Видимо,не любят,я так думаю.Или рассматривают Родину как дойную корову?
      Я имею в виду не только стефаноплощадцев малоуважаемых,но также и двух кремлевских карликов с их камарильей,нелигитимно дорвавшихся до власти.
      Чинуши!Дайте ответ на вопрос!
      • вася
        13 июля 2012 г., 19:11:35
        Ответить
        неужели не понятно по принятому закону госдумой все они иностранные агенты-
  • Василий
    13 июля 2012 г., 14:04:43
    Ответить
    ... перечислил однодневный заработок ...
    .... и купил два лексуса и 200-й крузер за 11000000руб...
    • эх
      13 июля 2012 г., 14:29:29
      Ответить
      ай да Гайзер, ай да с***н сын!
  • Кубань
    13 июля 2012 г., 14:16:02
    Ответить
    Вячеслав Гайзер
    ПОДЕЛИЛСЯ... и превратился в радиоактивный изотоп
  • От сердца оторвал Ха-Ха
    13 июля 2012 г., 14:43:44
    Ответить
    медный грошик
    На что и жить -то теперь будет.Не переживайте благодарный за ваши дела народ пришлем в ЖД продуктовую помощь картошку ,грибы пошли, а там и ягодыподойдут.
  • коми
    13 июля 2012 г., 14:43:58
    Ответить
    "Это самое скромное, что мы можем сделать"
    А вот саратовский губернатор Валерий Радаев перечислил 50 тысяч рублей. А Гайзер скромно – однодневный заработок. То ли так уж стыдно цифру назвать, потому что маловато будет, то ли, наоборот, чтобы людей не травмировать, ведь еще недавно он сказал, что прожиточный минимум жителя коми около 8000 рублей. В любом случае, скромно поступил…
    Жаль, что такие «скромники» у власти Республики. Поневоле вспомнишь Спиридонова. Масштаб совсем у Гайзера не тот. Да и кто рядом с ним? Катунины, Савастьяновы, которые за справедливость, – не приживаются у кормушки, а хапуги и рвачи, занимающие почетное место в двадцатке самых богатых чиновников, - они в фаворе. В общем, Гайзер – ты не гейзер…
    • Местный
      13 июля 2012 г., 16:17:46
      Ответить
      Гайзера не знаю, а вот Спирьку хорошо знаю. Вор старый, прожжоный, партократ и вор. Катунин помньше рангом, воришка и плут. Савастьянова - балаболка.
  • :<)
    13 июля 2012 г., 15:35:47
    Ответить
    ...---...
    Вот ведь и раньше говорилось, что когда 'Большие' перечисляют денежки на благое дело - это хорошо! Но зачем же сумму демонстрационно конкретизировать? Именно это обстоятельство всегда будет поводом для критики и огульного охаивания, поскольку непременно окажется МАЛО! Можно было бы просто сказать, что Глава пожертвовал N-ую сумму денег для оказания помощи. Раздавались бы крики и вопли любопытствующих узнать конкретные цифры благотворительного взноса, но, как минимум, не будет стенаний о том, что МАЛО!
    • сравнил
      13 июля 2012 г., 16:56:16
      Ответить
      не, ну если старший по званию решил месячную перечислить, то надо равняться на старшего
  • житеь
    13 июля 2012 г., 16:35:30
    Ответить
    как трогательно, аж слезу прошибло.
    Теперь чо, в ножки поклониться?
  • и я местный
    13 июля 2012 г., 18:48:36
    Ответить
    Местному
    Значение слова балабол(ка) – болтун, человек, который много говорит попусту. Тот, кто Савастьянову в этом обвиняет, скорей всего, просто сам двух слов связать не может, а потому завидует. Ольга Викторовна, как раз, единственный человек, к кому можно было обратиться и решить конкретную проблему. Только она смогла помочь устроить человека, который был никому не нужен, в дом инвалидов. Сколько до этого ходили – никому дела не было.
    • циник
      13 июля 2012 г., 20:02:50
      Ответить
      себастианова бабахова
      ну ок, давайте список ее конкретных дел, внематочно слушаю, имхо ТП и пустое место, комсомольцы отмодерировано беспокойные серцца, до сих пор страна от этого хавна избавиться не может
    • меня зовут все также
      14 июля 2012 г., 23:40:10
      Ответить
      наивному
      .... а квартиру отобрали. А что этим чиновники должны заниматься? Наверно, жилье было слишком худое, что даже соц. работники на него не позарились.
  • житель
    13 июля 2012 г., 20:24:53
    Ответить
    С такой как у вас зарплата ,можно и годовой заработак перечислять!!!
    • :<)
      13 июля 2012 г., 21:33:44
      Ответить
      ...---...
      А как же оне потомыча цельный год жить-то стануть?
  • пенсионерка
    13 июля 2012 г., 23:13:44
    Ответить
    перечислила всего 500 руб.
    но ведь это больше моего однодневного заработка! :)
  • перечисляйте, простачки
    14 июля 2012 г., 18:57:37
    Ответить
    Смотрел по тв, в крымске у кого вода была 10-15 см от уровня пола - уже считается полная потеря имущества, 150 тыс компенсации!
  • Егор
    14 июля 2012 г., 21:34:26
    Ответить
    Смешно, аж жуть!!!
    Не дописали корреспонденты. Надо было акцентировать: "Вячеслав Гайзер, член ЕДИНОЙ РОССИИ, перечислил однодневный заработок в фонд помощи пострадавшим жителям Крымска."
    Если честно, то смешно!!! Благотворительность возведена на уровень PR'а. "Надеюсь, что его зам. тоже перечислил свой одночасовой заработок в фонд помощи пострадавшим жителям Крымска." Все в кавычках, потому что смешно!!!
    • СтремноТутЖить
      16 июля 2012 г., 8:42:06
      Ответить
      Согласен. Рекламится перед выборами, но один день туда отправить эт смех для такого человека.