content/news/images/142852/PSV_7569_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:25, 15.04.2022 / ОБЩЕСТВО

В коллегах по офису сыктывкарцев больше всего раздражают сплетни

Сыктывкарцы стали более терпимыми к привычкам коллег, как офисных, так и удаленных: за последние полтора года увеличилось число тех, кого в поведении сотрудников ничего не раздражает, выяснил сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob. При этом в соседстве с офисными коллегами чаще всего нервируют сплетни, а в поведении дистанционных сотрудников — длительное игнорирование рабочих сообщений и отсутствие дисциплины.

В коллегах по офису сыктывкарцев больше всего раздражают сплетни
Фото из архива БНК

Почти каждого четвертого сыктывкарца (22%) в коллегах ничего не раздражает: «Все профессионалы, приятно работать». Каждому десятому (10%) не нравятся пустые разговоры и сплетни сослуживцев, каждому двенадцатому (8%) — курение. По 6% опрошенных признаются, что негативные эмоции у них вызывают такие привычки коллег, как лень и халатность в работе. Чаепития и прием пищи на рабочем месте не нравятся 4% сыктывкарцев. По 2% сообщили, что их раздражает хамство, громкая речь, медлительность, лицемерие и бесцеремонность коллег. Безответственность, перекладывание работы на других и отсутствие дисциплины назвали главными раздражающими привычками сослуживцев по 3% респондентов. По 1% отметили опоздания и высокомерие.

Число тех, кого ничего не раздражает в сотрудниках на удаленке, выше и составляет 48%. Наиболее раздражающими привычками дистанционных коллег чаще всего называли игнорирование сообщений (или слишком долгие ответы на них) и отсутствие дисциплины: их отметили по 6% опрошенных. По 5% в удаленных работниках раздражают звонки и сообщения после окончания рабочего дня, недоступность для связи и лень. Еще 3% отметили, что дистанционные сотрудники слишком несамостоятельны и часто отвлекают офисных коллег своими просьбами, по 4% — что коллеги на удаленке нервируют их непунктуальностью, медлительностью, а также чаепитиями и едой во время онлайн-связи.

Мужчины более толерантны к привычкам и соседей по офису, и удаленных работников: они заметно чаще, чем женщины, сообщают, что в сослуживцах их совершенно ничего не раздражает. Женщин чаще, чем мужчин, в офисных коллегах нервирует курение и громкая речь, а в удаленных — игнорирование сообщений, отсутствие дисциплины, звонки по окончании рабочего дня и несамостоятельность. Мужчины же чаще негативно реагируют на некомпетентность сотрудников по офису.

288

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • "Фуфел"
    15 апр. 2022 г., 17:19:09
    Ответить
    Я в ухо люблю
    • БиБи-ханум
      15 апр. 2022 г., 18:49:29
      Ответить
      А в глаз? Сапогом?
      Еще один пункт не указали- от некоторых воняет.
      • Кама с утра
        15 апр. 2022 г., 19:40:57
        Ответить
        Это как, покажешь?
  • 1
    15 апр. 2022 г., 23:07:20
    Ответить
    подхалимы и стукачи
    • .
      16 апр. 2022 г., 16:06:23
      Ответить
      В коллегах по офису сыктывкарцев больше всего раздражают сыктывкарцы
  • .
    16 апр. 2022 г., 3:10:22
    Ответить
    Да, есть такое. Чаще всего это разведённые тётеньки в возрасте и тётеньки, которых не… ну вы поняли. Обсуждают коллег в рабочих чатах. Вплоть до того, что они едят на рабочем месте.
  • ваван
    16 апр. 2022 г., 9:35:20
    Ответить
    отсутствие нормальных телочек бесит
  • Да
    18 апр. 2022 г., 21:15:41
    Ответить
    А мы с удаленки решили не уходить. Кто хочет - в офисе, кто хочет дома. В среду общая планерка. Кто может из дома кто не может в офисе. Ни один за пандемию не заболел !!! Ни один не вакцинировался !!! 37 человек коллектив ! Да, да, наверно повезло !!!