12:08, 13.07.2012 / ЭКОНОМИКА

Администрация столицы продолжает привлекать партнеров

ОАО «Автодор» и КБ «Роспромбанк» (ООО) присоединились к социальным партнерам администрации Сыктывкара. Соглашения о сотрудничестве с предприятиями были подписаны в начале июля, сообщила пресс-служба городской администрации.

Всего за первое полугодие текущего года муниципалитет заключил десять партнерских соглашений с ведущими представителями крупного и среднего бизнеса столицы. Соглашения определяют основы сотрудничества сторон в области реализации социальных, промышленных и финансовых программ, способствующих комплексному развитию Сыктывкара.

По словам главы администрации города Ивана Поздеева, главная задача заключаемых соглашений – это консолидация ресурсов и усилий сторон в решении задач социально-экономического значения.

На сегодня в администрации столицы составлен перечень, согласно которому планируется продолжение работы по данному направлению.

Нынешние партнеры мэрии – это представители среднего и малого предпринимательского секторов Сыктывкара.

ОАО «Автодор» осуществляет разработку Чинья-Ворыкского месторождения доломитов. Щебень ОАО «Автодор» используется при строительстве дорог, мостов, газопроводов, жилых и производственных сооружений Республики Коми. Сегодня на предприятии трудится 132 сотрудника, в ближайшем будущем штатную численность планируется увеличить.

КБ «Роспромбанк» существует на рынке банковских услуг столицы Коми более шести лет, за время своей работы банк успел зарекомендовать себя как надежный партнер для малого и среднего бизнеса. Базовыми клиентами банка являются предприятия и организации различных форм собственности, работающие в следующих отраслях: геологоразведка и нефтедобыча, нефтепереработка и поставки ГСМ, транспорт и грузоперевозки, производство железобетонных изделий, промышленность и приборостроение, строительство, лесозаготовка и деревообработка, связь, фармацевтика, пищевая промышленность, сельское хозяйство, торговля и общественное питание. В перечень оказываемых услуг банка входят расчетно-кассовое обслуживание организаций и частных лиц, корпоративное финансирование, кредитование предприятий малого и среднего бизнеса, факторинг, реализация зарплатных проектов и другие.

491

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Партнер
    13 июля 2012 г., 15:56:34
    Ответить
    Направление перспективное
    Муниципальное частное партнерство направление перспективное. Если, конечно им заниматься.Будем надеяться, что будет польза.
  • 1234
    13 июля 2012 г., 19:55:57
    Ответить
    Кто-нибудь
    может объяснить в чем суть этих договоров? Какие обязательства берут на себя стороны? Только не в общих фразах, но в конкретике
  • кеша
    14 июля 2012 г., 20:20:56
    Ответить
    Глупость очередная какая то!