content/news/images/142872/RET_5531_mainPhoto.jpg
14:08, 15.04.2022 / КУЛЬТУРА

В Коми пройдет всероссийская акция «Песни наших отцов»

Эту акцию в преддверии Дня победы запускает Союз отцов России.

В Коми пройдет всероссийская акция «Песни наших отцов»
Фото из архива БНК

Приближается знаменательная дата для всех россиян – День победы. Сегодня, в дни борьбы с неофашизмом, актуальность этой даты не ниже чем в 1945 году. В каждой семье есть любимые песни наших дедов, отцов, которые все знают и любят. День великой победы над германским фашизмом расцвечивается салютами в небе, звучит песнями, отзывается гордостью в каждом сердце настоящего россиянина. И снова звучат слова – «Победа будет за нами».

- Спойте всей семьей любимые песни о Великой победе. С 20 апреля по 9 Мая размещайте видеозаписи на своих открытых страничках в соцсети ВКонтакте, - рассказал об акции председатель Совета отцов Коми Степан Чураков.

По его словам, название для акции дало музыкальное произведение «Песни наших отцов» Якова Дубравина на слова Вольта Суслова. Эта песня известна в исполнении Эдуарда Хиля и призывает всегда помнить «песни наших отцов».

Pesni-naschih-otzov-1-1.jpg

Для создания единого информационного поля под своими записями Вконтакте нужно размещать хэштеги: #песнинашихотцов #реальный папа #11пап

Акция стартовала в рамках программы Информационной, методической и консультационной поддержки отцов России «Реальный папа». В различных акциях и мероприятиях примут известные отцы - актёры, талантливые люди, чемпионы, педагоги. Проект реализует Союз отцов при поддержке Фонда президентских грантов.

«Сегодня в обществе есть запрос на возрождение духовных и морально-нравственных ценностей в семье. Поэтому, как никогда актуально повышение значимости отцовского воспитания детей», - говорит лидер Союза отцов России Юрий Соленов.

257