content/news/images/142877/Et1WEKnNwmg_mainPhoto.jpg
15:50, 15.04.2022 / СПОРТ

Усинские хоккеисты выступили в финале «Золотой шайбы»

Поездку на всероссийские соревнования, прошедшие в Нижегородской области, организовали при финансовой поддержке ЛУКОЙЛ-Коми.

Усинские хоккеисты выступили в финале «Золотой шайбы»
Фото ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»

Турнир проходил среди юношей до 13 лет. Наш регион представила сборная, сформированная на базе усинской хоккейной команды «Феникс» – победителя республиканского этапа «Золотой шайбы». В нее вошли также мальчишки из Печоры, Воркуты и Ухты.

MwLpGUtlVuA.jpg

eMWluezi-oE.jpg

Как рассказал тренер усинской команды Вячеслав Хорьков, выезд юных спортсменов на соревнования столь высокого уровня состоялся благодаря ЛУКОЙЛ-Коми. Нефтяники взяли на себя расходы на проезд туда и обратно, питание, а также аренду площадки для тренировок.

Et1WEKnNwmg.jpg

– За последние годы это был первый выезд наших ребят на соревнования за пределы республики, – говорит Вячеслав Хорьков. – Поездки на такие турниры очень важны: они придают уверенности в себе, помогают приобретать соревновательный опыт. Как следствие, растет и класс хоккеистов. Поэтому выражаю руководству и коллективу ЛУКОЙЛ-Коми благодарность за интерес к нашему виду спорта и его поддержку.

203