content/news/images/142884/BOB_4081-2_mainPhoto.jpg
18:31, 15.04.2022 / ОБЩЕСТВО

Депутат Госдумы от Коми Олег Михайлов заработал почти 5 миллионов рублей за год

За 2021 год парламентарий задекларировал сумму в 4 млн 715,8 тыс. рублей. Его доходы выросли более чем вдвое.

Депутат Госдумы от Коми Олег Михайлов заработал почти 5 миллионов рублей за год
Фото Виктора Бобыря

В 2020 году, когда Олег Михайлов был исключительно депутатом Государственного совета Коми, его доход составлял 1 млн 935,6 тыс. рублей. Сейчас в его собственности есть полквартиры площадью 54 квадратных метра и автомобиль Renault Sandero.

В пользовании у него есть две квартиры: одна площадью около 84 квадратных метров (ее предоставили на срок полномочий депутата Госдумы), вторая — площадью 41 квадратный метр. Ими же пользуется несовершеннолетний ребенок парламентария.

Коми в Госдуме представляют еще три депутата, избранные по партийным спискам — они прошли в парламент от территориальных групп, в которые входила республика.

Борис Комоцкий из КПРФ указал доход за 2021 год в размере 3 млн 371,7 тыс. рублей. Андрей Кузнецов из фракции «Справедливая Россия — За правду» заработал в прошлом году 3 млн 827,2 тыс. рублей. Доход Григория Шилкина из партии «Новые люди» составил 6 млн 882,3 тыс. рублей.

2999

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • По доходам
    15 апр. 2022 г., 19:22:06
    Ответить
    Ускакал далеко от народа
    7
    • Фся
      15 апр. 2022 г., 21:17:17
      Ответить
      Надежда на Олежку!
      11
    • Кок
      16 апр. 2022 г., 4:46:27
      Ответить
      Автомат в руки и на Донбас, сегодня там настоящие патриоты.
      5
      • ФАКТ
        16 апр. 2022 г., 6:09:10
        Ответить
        Он единственный депутат проголосовал против
        3
        • Местный
          16 апр. 2022 г., 14:45:41
          Ответить
          Он не голосовал против. Он на заседание не пришел
  • Солдат
    15 апр. 2022 г., 19:23:51
    Ответить
    заработал почти 5 миллионов рублей за год
    Не заработал - а получил денежное довольствие
    3
    • любопытный
      16 апр. 2022 г., 11:55:01
      Ответить
      А как депутаты зарабатывают деньги? Объясните кто-нибудь..
  • Стас
    15 апр. 2022 г., 19:38:56
    Ответить
    Купил
    Две студии, и переписал на несовершеннолетних детей.Хитрый ход, но давольно распространенный.
    4
    • Зритель
      15 апр. 2022 г., 19:42:42
      Ответить
      +2 котеджа в лесике, хитрый жук.
      4
      • шурик ы
        16 апр. 2022 г., 8:23:59
        Ответить
        2 портсигара, магнитофон импортный -тоже 2
        1
        • Ширику
          16 апр. 2022 г., 22:21:19
          Ответить
          Пусть латает трубы на малой родине, а не пиарится с диктофоном
          1
    • Н.С.
      15 апр. 2022 г., 22:51:10
      Ответить
      ... Наконец-то "голос Коми" дорвался до бабла немерянного
      ... Сколько сил потратил, чтобы у корыта оказаться. Геннадий Андреевич и его окружение, надо полагать, зная страсть "борца с привлегиями" к записям на диктофон, (прятавшегося, похоже, при голосовании по Донбассу - в санузле!?), при его появлении заметно, как бы, умолкают.
      ...Чем черт не шутит: вдруг лося кто-то опять завалил, и местечко освободится...
      9
  • Александр Щиголев
    15 апр. 2022 г., 19:54:48
    Ответить
    Знали, за кого голосовали!
    .
    Хватит только Единороссам обогащаться за бюджетный счёт! Пусть и коммунисты пожируют!!!

    Зато как проворно о выбежал из зала при голосовании за спецоперацию!!! Ещё и чист перед Западом и США теперь, не под санкциями!!!
    13
    • Троцкий
      15 апр. 2022 г., 20:02:56
      Ответить
      Есть ещё в России настоящие коммунисты
      6
    • Молодец, чувак.
      15 апр. 2022 г., 22:26:11
      Ответить
      Не Эрнст Тельман, конечно, но в Нюрнберге зачтётся - вместо повешения дадут года 2-3 условно.
      4
  • Взускать в фонд Обороны
    15 апр. 2022 г., 20:18:25
    Ответить
    Государства,Да он в армии служил? Если не служил то почему?
    7
    • Военком
      15 апр. 2022 г., 20:35:42
      Ответить
      Голова шибко умная - каска не налазит
      4
    • Кира
      15 апр. 2022 г., 22:52:05
      Ответить
      Вот и зачем это писать! Протирал штаны, и заработал 5 лямов! А мы пашем и копейки... Право, нужно гордиться?¿
      6
      • Сык
        16 апр. 2022 г., 6:12:28
        Ответить
        Для Москвы 5 миллионов это как для сыктывкара 50 тысяч
      • Меня не зовут
        16 апр. 2022 г., 6:31:05
        Ответить
        Сами выбирали, никто не заставлял
  • А
    15 апр. 2022 г., 20:50:21
    Ответить
    Мантуров 705 млн. И всем по..?
  • Сергей
    15 апр. 2022 г., 21:10:47
    Ответить
    Мантуров получил в 3525 раз больше ( Яндекс новости) и как бы все нормально
  • А ведь молодец!
    15 апр. 2022 г., 22:28:27
    Ответить
    Но дурак. С голосования по спецоперации уходить не надо было. Надо было проголосовать против. Был бы президентом в 2023 году. А так и останешься - депутатом от Коми.
  • свои
    15 апр. 2022 г., 23:23:17
    Ответить
    ... Наконец-то "голос Коми" дорвался до бабла немерянного
    ... Сколько сил потратил, чтобы у корыта оказаться. Геннадий Андреевич и его окружение, надо полагать, зная страсть "борца с привлегиями" к записям на диктофон, (прятавшегося, похоже, при голосовании по Донбассу - в санузле!?), при его появлении заметно, как бы, умолкают.
    ...Чем черт не шутит: вдруг лося кто-то опять завалил, и местечко освободится...
    7
  • Наблюдательный человек
    16 апр. 2022 г., 1:43:00
    Ответить
    Для сравнения:

    Единоросс Ольга Савастьянова в своей декларации указала, что за 2020 год ее доход составил 5 млн 868 тыс. рублей. В 2019-м ее зарплата была немного меньше — 5 млн 673,9 тыс.

    В собственности у нее ничего нет, но она пользуется квартирой площадью 114 квадратных метров, а также выделенной ей на время депутатских полномочий квартирой площадью почти 119 «квадратов». С 2019 года она также пользуется дачей площадью 134 квадратных метров, которая передана ей в возмездное пользование на период замещения должности.

    Единоросс Иван Медведев заработал за прошлый год 33 млн 847,7 тыс. рублей (в 2019-м – 9,8 млн рублей).

    Собственности у него нет, хотя год назад была и квартира площадью 127 квадратных метров, и место для машины в гараже. Но в пользовании есть квартира площадью почти 83 «квадрата», которая выделена ему как депутату. Кроме того, в безвозмездном пользовании у него есть квартира площадью 151,6 квадратного метра.

    Банка в 2021 году. И кто-то тут что-то говорит про Михайлова. Серьёзно?))
    • Спец-операция
      16 апр. 2022 г., 6:14:52
      Ответить
      Кому война, а кому мать родна
      1
      • какая война
        16 апр. 2022 г., 7:12:52
        Ответить
        это
        не за этот год
    • Холоп
      16 апр. 2022 г., 16:02:57
      Ответить
      Так забыли написать про 168 млн заработаных на шиесе.
      1
    • Холоп
      17 апр. 2022 г., 0:12:40
      Ответить
      Забыли написать про 168 млн заработаных на шиесе. Этот "настоящий комунист " Для республики ничего не сделал чтоб такую зп получать
      2
  • огласите
    16 апр. 2022 г., 7:11:03
    Ответить
    весь
    список
  • Нам
    16 апр. 2022 г., 7:22:01
    Ответить
    Жизнь.
    Тьфу на ботов.
  • Таки
    16 апр. 2022 г., 7:39:24
    Ответить
    Удивляюсь нашему народу, многие верили ему)) а он уже год в думе и чего полезного сделал для республики??
    4
  • проснитесь господа
    16 апр. 2022 г., 8:20:18
    Ответить
    А что до Михайлова депутуты меньше получали? Проснулись. А раньше чего не орали?
    Я и сейчас за то чтоб они среднюю по региону получали. У нас уже средняя немалая
    (По данным ГородРабот.ру, средняя зарплата в Коми за месяц изменилась на 7.9% ‒ с 61 095 до 66 321 рубль.)
    1
  • 2 квартиры и Сандеро
    16 апр. 2022 г., 8:51:38
    Ответить
    Не Гайзер, нет, не Гайзер...
  • ва
    16 апр. 2022 г., 9:33:30
    Ответить
    а чего не среднюю зп по региону?
  • Е
    16 апр. 2022 г., 10:54:55
    Ответить
    Уборщица в сыктывкарском Центробанке получает 150 тысяч , просто об этом никто не говорит, поэтому это нормально
  • 13й
    16 апр. 2022 г., 11:36:40
    Ответить
    вах
    какой молодец!
    Всего зряплата 450 тысяч рублей!
    Как выживает вообще?
    Непонятно! может берёт?
  • А
    16 апр. 2022 г., 11:39:19
    Ответить
    Что, полезного сделал этот коммунист для р. Коми?? Сейчас все партии и политики одинаковы, лишь бы сделать карьеру и заработать побольше денег. Удивляюсь людюдям которые верят обещаниям современных политиков)
    4
  • додик
    16 апр. 2022 г., 11:59:32
    Ответить
    какой Донбас!? Что он даст? Смерть? А вот ради госдумовской кормушки можно и жизнь не жалеть!
  • Игорь
    16 апр. 2022 г., 12:14:35
    Ответить
    Пипец
    Я считаю что депутаты не должны зарплату получать такую. Должно быть всё по справедливости. Зарплату надо платить среднию как в бюджете у нас 20 тысяч рублей. Людям значит зарплату копейки а депутаты миллионы зарабатывают а мы концы с концами свести не можем. В этом месяце каректировки за отопление пришли 15-25 тысяч людям. Ведать люди ваши зарплаты таким образом должны оплачивать. Нам такие депутаты вообще не нужны что вы для народа сделали? Пенсионный возраст подняли, ЖКХ по два раза в год растут платежи и этого мало ещё каректеровка нужна ща отопление чтобы ещё ограбить народ, зачем вы нужны депутаты? Я рбращался по поводу необоснованного поднятие каректеровки за отопление в город Сыктывкар не один депутат не стал помогать одни бессвязные отписки вот и вся ваша власть. Не нужны вы нам такие надоело ваши обещания слушать все красиво по телевизору и в СМИ а на самом деле всё очень плохо.
    • ...
      16 апр. 2022 г., 15:18:02
      Ответить
      Они твою каректировку не поняли.
  • Больше получил
    16 апр. 2022 г., 21:22:11
    Ответить
    и больше гадостей для РК сделал этот ваш местный
  • Жесть
    17 апр. 2022 г., 6:56:34
    Ответить
    Жесть
    Вот куда наши дороги ушли, хорошо себе в карман то ложить
  • Иван
    17 апр. 2022 г., 7:17:15
    Ответить
    Молодец Олег! Нужно его президентом Республики Коми выбрать.
    • Александр Щиголев
      17 апр. 2022 г., 12:14:11
      Ответить
      Он что, дурак что-ли?!
      .
      На посту Главы надо будет работать и отвечать за проделанную работу, в том числе и перед Президентом!

      А в Думе знай себе кнопку нажимай, а можно и вообще, как показала практика, не нажимать, и хорошее бабло получать!
      2