content/news/images/142910/BOB_4917_mainPhoto.jpg
17:16, 16.04.2022 / ОБЩЕСТВО

По улицам Коми ездят 43 электрокара

Большая часть электроавтомобилей приходится на Сыктывкар.

По улицам Коми ездят 43 электрокара
Фото Виктора Бобыря

Как сообщили БНК в МВД по Коми, на территории республики в 2021 году в органах Госавтоинспекции было зарегистрировано 15 039 транспортных средств (ТС) – как автомобилей, так и иных средств передвижения. Это незначительно превышает число зарегистрированных транспортных средств за 2020 год.

Из общего числа зарегистрированных ТС в 2021 году на легковые автомобили приходится 12 180 транспортных средств, грузовые автомобили - 1 143, автобусы – 211.

Помимо этого, в Коми на государственном учете стоит 43 электроавтомобиля. Большая их часть приходится на Сыктывкар.

Как сообщает «Коммерсантъ», автопарк России в 2021 году вырос на 2% — сейчас в стране 64 млн транспортных средств. Втрое увеличилось число гибридных автомобилей и почти вдвое — электромобилей. Однако опрошенные «Ъ» эксперты делают пессимистичные прогнозы: уже в 2022 году продажи машин могут упасть на 50–70%, прирост автопарка будет минимальный или его вообще не будет.

БНК

2967

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • К
    16 апр. 2022 г., 17:24:33
    Ответить
    А какие именно?
    Красавцы!
    • .
      16 апр. 2022 г., 17:50:28
      Ответить
      Тойоту приус гибрид видел больше не обращал внимание
      • Владелец Приуса
        16 апр. 2022 г., 19:26:25
        Ответить
        Приус – это гибрид. Нужно бензин заливать.
    • 626
      16 апр. 2022 г., 18:39:52
      Ответить
      Nissan Leaf часто встречаются.
      • Так это
        16 апр. 2022 г., 20:47:57
        Ответить
        Лифчик это грусть печаль тоска
        Сыктывкар - Киров даже в мечтах не рассматривается.
        Даже Сыктывкар - Ухта не светит.
        А если на улице -20???
        Просто понты поросячьи.
        Учитывая что заряжаешся от 220 это вообще трешак.
    • Японческие
      17 апр. 2022 г., 4:25:51
      Ответить
      Приусы и лифы
    • Нищеброды
      17 апр. 2022 г., 4:30:50
      Ответить
      Электромобиль покупают те,у которых есть несколько автомобилей. Есть авто для бездорожья,есть для перевозки грузов,есть микроавтобус. А для езды по городу лучше всего подходит електричка
    • А зачем эта информация?
      17 апр. 2022 г., 15:35:18
      Ответить
      Кому она нужна...
      Хммм
      1
  • Вертер
    16 апр. 2022 г., 17:37:53
    Ответить
    Зарегистрировано в 2021 году 15 039 машин. А всего в Коми сколько? Непонятно! Огласите весь список, пожалуйста.
  • Скоро
    16 апр. 2022 г., 17:42:05
    Ответить
    У электромобилей сядут аккумуляторы и понты закончатся, ибо взять их будет негде, а своих месторождений лития у нас нет.
    7
    • Dx
      16 апр. 2022 г., 18:21:08
      Ответить
      Где тут понты?
      Может чтоб избежать понтов всем на телеги пересесть, там литий и нефть не ныжны
      2
      • Димитрий
        16 апр. 2022 г., 18:48:36
        Ответить
        Зато нужны сено и овес. +деготь, для смазки колес.
        • Тундра
          16 апр. 2022 г., 19:49:31
          Ответить
          Дмитрий, Вы забыли, что в Коми живете, а не в Рязанской области. Какие сено и овес + деготь? У нас олени... Для них нужен только ягель, а для нарт деготь не требуется....
    • К
      16 апр. 2022 г., 20:43:24
      Ответить
      Долбач,
      а у бензиновых/дизелей, что, аккумуляторов нет?)))
      3
    • Александр Щиголев
      17 апр. 2022 г., 12:23:05
      Ответить
      Не надо выставлять так откровенно своё невежество!
      .
      Запасы минерала Сподумэна имеются в большом количестве на Кольском полуострове, где и добывается!
      Из Сподумэна добывают Литий!
  • Алкаш
    16 апр. 2022 г., 20:03:10
    Ответить
    эти гейАвтомобили мне и даром не нужны
    5
  • Прохоров
    16 апр. 2022 г., 20:07:40
    Ответить
    Ё мобил
    хотел запустить за 600 т.р.,но один бункерный запретил,пусть теперь нефть пьёт целый день
    2
  • климат не тот
    16 апр. 2022 г., 20:12:05
    Ответить
    в той же Норвегии, где климат как у нас, все пересаживаются на электрокары и морозы ни по чем. У нас же наоборот деградация - запчастей нет, люди пересаживаются на конные упряжки
    3
    • 22
      16 апр. 2022 г., 23:33:39
      Ответить
      Площадь Норвегии: 385 186 км², площадь только Коми 415 900 км², а России 17 098 246 км². Куда на электрокаре доедешь? Из Сыктывкара в Сочи летом (3000 км) будешь минимум неделю ехать, еще и заправки 220в искать.
      1
    • Умный
      17 апр. 2022 г., 9:57:33
      Ответить
      Ппп
      А электричество оно же прямо в розетке появляется? Все кто молится на зеленую энергетику - плохо учились в школе. Что-то не видел я в России, чтобы кто-то пересаживался на гужевой транспорт. Не нужно врать!
  • Местный
    16 апр. 2022 г., 21:34:16
    Ответить
    Я Теслу видел в Сыктывкаре. Даже глазам не поверил )))
    • ФАКТ
      17 апр. 2022 г., 7:37:30
      Ответить
      А спроси у меня:
      - Сколько в Сыктывкаре долларовых миллиардеров
    • ,
      17 апр. 2022 г., 7:58:04
      Ответить
      тоже видел
  • Причастный
    16 апр. 2022 г., 22:19:31
    Ответить
    В основном Nissan Leaf, есть несколько Тесла и BMW I3. С запасом хода действительно грустно, особенно зимой - но экономия по сравнению с бензиновым авто в 10 раз! Да и город у нас не большой. А если добавить отсутствие планового ТО и налога то вообще отлично.
    2
    • 22
      16 апр. 2022 г., 23:45:18
      Ответить
      Nissan Leaf- 5 500 0000. ₽ , Тесла 6 800 000 ₽. Цены просто демократичные. Учитывая, что передвижение только в городе, то.... как же я раньше без этой какахи обходился?
      • 23
        17 апр. 2022 г., 4:34:19
        Ответить
        Електричку в Владивостоке покупают за 300 тысяч рублей
        1
  • Ё мобиль
    17 апр. 2022 г., 0:29:09
    Ответить
    где?
    Прохоров пытался запустить.
    • угу
      17 апр. 2022 г., 12:47:54
      Ответить
      и где тот Прохоров? )))
  • ,..
    17 апр. 2022 г., 14:19:46
    Ответить
    Аккум по цене авто,невыгодно.Уж лучше на дровах или на масле.
  • ,..
    17 апр. 2022 г., 14:19:48
    Ответить
    Аккум по цене авто,невыгодно.Уж лучше на дровах или на масле.
  • Я
    19 апр. 2022 г., 1:24:26
    Ответить
    По сути электричка - идеальный авто для района. На заправку за бензином ездить не надо - розетка есть в каждом доме. Электрички это будущее. Народ еще это не понял также как когда пересели с лошадей на авто.