17:03, 13.07.2012 / ОБЩЕСТВО

Грибники наткнулись в лесу на спасателей

Во вторник спасатели доставили домой трех сыктывкарцев, трое суток блуждавших в лесном массиве в местечке Мырты-ю (Сыктывдинский район). Одним из грибников оказался десятилетний ребенок. Подробности сообщила сегодня «Молодежь Севера».

грибы.jpg

Рисунок Максима Борисова

7 июля двое мужчин вместе с десятилетним ребенком отправились по грибы в лесную зону возле дачного поселка Мырты-ю. После того, как спустя сутки они не вернулись домой, дедушка мальчика обратился за помощью в спасательные службы. Как выяснилось, грибники отправились в лес без компаса, карты и средств навигации.

- Они даже не представляли, куда идут. Когда потеряли просеку, то решили выйти по ручью, но направились вверх по течению, хотя им следовало двигаться вниз, - рассказал МС сотрудник учреждения «СПАС-Коми» Сергей Тиранов.

В спасательной операции было задействовано 28 сотрудников «СПАС-Коми» и Сыктывкарского филиала Северо-Западного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Спасатели оцепили весь район по периметру и прошли от окраины к центру лесной зоны. К моменту, когда грибников нашли, у них уже были исчерпаны запасы воды и провизии.

Интересно, что сами потерявшиеся сказали сотрудникам МЧС, что планировали провести в лесу трое суток и вовсе не ожидали встречи с ними.

1706

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • №;%:?
    13 июля 2012 г., 18:29:46
    Ответить
    без фоток
    данная бизнес-новость скучна и угрюма...
    • Леший
      14 июля 2012 г., 18:38:36
      Ответить
      Я все понимаю.
      Ну а спасателей-то всех потом нашли?
      А эти клоуны-грибники уж грибов,видимо,нагребли видимо-невидимо?
  • :<)
    13 июля 2012 г., 18:45:48
    Ответить
    ...---...
    Угрюма - факт! Но от скучности можно легко перейти к веселухе.
    Надо только полить водицы на мельничное колесо тех товарищей,
    которые тут же подхватятся кричать о вящей пользе изучения ОБЖ!
    • Паша
      13 июля 2012 г., 19:51:22
      Ответить
      Надо лодумать
      В этом есть резон.
  • serf
    13 июля 2012 г., 22:51:07
    Ответить
    Вопросы...
    Так все-таки кто кого нашел?
    И как у грибников могли быть исчерпаны запасы воды если они шли по берегу ручья?
    Может опечатка..и у них были исчерпаны запасы водки?
  • ххх
    14 июля 2012 г., 0:11:42
    Ответить
    Грибники наткнулись в лесу на спасателей
    Чой-то заголовок неправильный совсем.

    Правильный заголовок:
    СПАСАТЕЛИ НАТКНУЛИСЬ В ЛЕСУ НА ГРИБНИКОВ

    а если слегка подправить
    СПАСАТЕЛИ НАКИНУЛИСЬ В ЛЕСУ НА ГРИБНИКОВ
    • ага)))
      14 июля 2012 г., 18:12:57
      Ответить
      Спасатели воткнули в лесу грибникам
  • рыдало
    14 июля 2012 г., 0:42:00
    Ответить
    самТыБарбара
    грибы как? нашли?
  • сами потерявшиеся сказали сотрудникам МЧС, что планировали провести в лесу трое суток
    14 июля 2012 г., 2:42:07
    Ответить
    этим м*даки даже не хватило смелости признаться, что они заблудились.
    • :<)
      14 июля 2012 г., 9:02:08
      Ответить
      ...---...
      Зато хватило мозгов понять, что иной мотив может повлечь за собой
      взыскание расходов на поисково-спасательную операцию МЧС...
  • 1917
    14 июля 2012 г., 18:14:11
    Ответить
    А потом эти уроды грибы продают по ненормальным цена
  • Паша
    14 июля 2012 г., 18:39:34
    Ответить
    Встречались в лесу
    Это говорит о том, что Коми народ смекалист, настоящие коми никогда не покажут место где они набрали дары леса, а когда попросишь подсказать направление, покажут абсолютно другую смертельную для Вас сторону.
    • :<)
      14 июля 2012 г., 18:51:24
      Ответить
      ...---...
      Да, вот такие милые и приветливие коми-люди:
      людоведы и душелюбы. Кто б другой - так сразу...
      • Паша