content/news/images/142976/BOB_1400_mainPhoto.jpg
15:45, 18.04.2022 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарское общество инвалидов подало на банкротство

Организация должна выплатить бывшему сотруднику 173 тысячи рублей, но денег на счетах у нее нет. В Арбитражный суд Коми поступило заявление о признании несостоятельности (банкротства).

Сыктывкарское общество инвалидов подало на банкротство
Фото из архива БНК

Как рассказала БНК председатель республиканского общества инвалидов Маргарита Колпащикова, сейчас на счетах сыктывкарского общества средств нет. Но по решению суда организация должна выплатить большую сумму бывшему сотруднику.

— Пока, к сожалению, председатель сыктывкарского общества инвалидов Нина Томова находится на больничном — у нее непростая ситуация со здоровьем. Мы ждем ее выхода, и надеемся, разрешить ситуацию и не доходить до банкротства, — пояснила агентству Маргарита Колпащикова.

Согласно решению Сыктывкарского городского суда речь идет о сумме более 173 тысяч рублей. Бывший работник общества обратилась в суд после того, как был прекращено действие срочного трудового договора.

Истец указала на то, что оснований для заключения срочного договора не было: ей обещали постоянную работу. Поэтому она попросила суд признать срочный договор бессрочным, восстановить ее на работе и взыскать средний заработок за время вынужденного прогула. Суд встал на сторону бывшего работника, удовлетворив все требования и обязав общество выплатить более 173 тысяч рублей.

Заявление о банкротстве сыктывкарского общества инвалидов Арбитражный суд Коми не принял, так как в документах нашли недочеты.

БНК

1174

Материалы по теме:

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Бизнес
    18 апр. 2022 г., 16:22:50
    Ответить
    А из всех утюгов твердят предпринимателям берите на работу инвалидов и безработных и получите компенсацию в виде поддержки, да вы в своем уме, никогда!
    2
  • Инвалид
    18 апр. 2022 г., 18:10:36
    Ответить
    Никчёмное общество, тусуются маленькой группой
    • Инвалиду
      19 апр. 2022 г., 8:41:19
      Ответить
      это точно, как секта это КРОВОИ. Своих же инвалидов гнобят, вот молодец тот, кто смог защититься от этой горе-организации и наказать беспредельщиков.