content/news/images/142985/IMG_4776_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:19, 18.04.2022 / ПРАВО

Задержан руководитель «Коми коммунальных технологий»

По данным БНК, гендиректор АО «Коми коммунальные технологии» Павел Назаров задержан.

Задержан руководитель «Коми коммунальных технологий»
Фото АО «Коми коммунальные технологии»

Напомним, Павел Назаров был назначен временно исполняющим обязанности гендиректора АО «Коми коммунальные технологии» в октябре в 2021 года. 22 февраля 2022 он освободился от приставки врио.

18 апреля 2022 года стало известно, что он задержан. Корреспондент БНК пытался связаться с Павлом Назаровым, но его телефон оказался недоступен. По предварительной информации, дома и на рабочем месте Павла Назарова проводятся обыски.

Павел Назаров подозревается в совершении преступлений по части четвертой статьи 160 (присвоение или растрата), части шестой статьи 290 (получение взятки) и части пятой статьи 291 (дача взятки) УК РФ.

Подробности уточняются. В СУ СКР по Коми пока не комментируют информацию о задержании.

***

Павел Олегович Назаров родился 31 июля 1981 года в городе Абакан Республики Хакасия.

Имеет высшее юридическое образование.

В 2002 – 2005 годах работал в системе органов государственной и судебной власти Республики Хакасия, территориальных подразделениях федеральных органов исполнительной власти.

2006 – 2019 – годы профессиональной деятельности в различных регионах России на предприятиях топливно-энергетического комплекса (электро- и теплоэнергетика), а также в области строительства в интересах нужд Минобороны РФ.

В июне 2020 года был назначен советником генерального директора АО «Комиавиатранс» и заместителем генерального директора по экономической безопасности АО «Корпорация по развитию Республики Коми» (АО «Коми холдинговая компания»).

В мае 2021 года назначен заместителем генерального директора АО «Коми коммунальные технологии» по развитию.

20 октября 2021 года назначен временно исполняющим обязанности генерального директора АО «Коми коммунальные технологии». 22 февраля 2022 стал генеральным директором предприятия.

13177

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • 555
    18 апр. 2022 г., 16:25:36
    Ответить
    Не жаль абсолютно. По делам его.
    1
    • Глеб Жиглов
      18 апр. 2022 г., 19:50:32
      Ответить
      Вор должен сидеть в тюрьме
    • Вася
      19 апр. 2022 г., 7:23:11
      Ответить
      Когда уж наворуються
  • 1
    18 апр. 2022 г., 16:27:34
    Ответить
    1
    Обычно по пятницам такое случается.
    • Вася
      18 апр. 2022 г., 20:26:14
      Ответить
      Просто так не задержали бы
  • 112
    18 апр. 2022 г., 16:27:41
    Ответить
    Скоро дома будет. Вот если бы в пятницу задержали, то тогда...
    3
  • alien
    18 апр. 2022 г., 16:56:11
    Ответить
    Где таких находят? Летуны...
    С такими спецами никогда республике не подняться...
    • Катя
      18 апр. 2022 г., 23:37:08
      Ответить
      А где Игорь лопырев. Его случайно не задержали.
  • 11
    18 апр. 2022 г., 16:59:42
    Ответить
    Проверьте и КДК
    1
    • 12
      18 апр. 2022 г., 17:02:39
      Ответить
      Пусть расскажет, как с Рысевым КДК в позу поставил. И за что тот ему и Гере платил.
      3
  • ыйкп
    18 апр. 2022 г., 17:08:35
    Ответить
    Надо по 159(3) и158(3)
    • Петя
      18 апр. 2022 г., 19:34:03
      Ответить
      Надо по 58-1б 58-1в (УК СССР 1934 г.)
  • Сели-поели
    18 апр. 2022 г., 17:34:07
    Ответить
    Кто его сдал и Кого первым сдаст? делайте ставки, господа!
  • Чин
    18 апр. 2022 г., 18:06:49
    Ответить
    Кто не рискует, тот не пьёт шампанского
  • 555
    18 апр. 2022 г., 18:09:19
    Ответить
    Надо проверить фонд развития жилищного строительства Республики Коми. Людей обманывают и выкупают за коппейки аварийное ветхое жильё.
    • Федос
      18 апр. 2022 г., 19:53:48
      Ответить
      Вово давно пора. Рано или поздно за него возмуться.
    • Житель
      18 апр. 2022 г., 22:05:46
      Ответить
      Так в судах боритесь против них. Никто за вас их на место не поставит.
      • Влада.
        19 апр. 2022 г., 13:29:19
        Ответить
        В российских судах? Смешно.
  • Его
    18 апр. 2022 г., 18:24:20
    Ответить
    также
    Уйба привел?
  • Городской
    18 апр. 2022 г., 18:29:07
    Ответить
    Есть начало клубка!!!!
  • ОСГП
    18 апр. 2022 г., 18:29:55
    Ответить
    Взятка, суть нашей системы, постоянно про нее слышим, но президент не при чём.
  • ККТ
    18 апр. 2022 г., 18:31:16
    Ответить
    Займитесь еще ветеранами в разных АО и ГУ такие как СГУ Истиховской
    Безопасный Город
    Комфорт Гайзера и
    Казенная Дирекция Ворфоломеева.
    1
    • 00
      18 апр. 2022 г., 18:45:56
      Ответить
      Дражайший, если что-то тебе известно, сходи и напиши куда надо. А так пиешь всякое, это ни к чему.
      4
  • 0-)
    18 апр. 2022 г., 18:32:01
    Ответить
    Павел Назаров подозревается в совершении преступлений по части четвертой статьи 160 (присвоение или растрата), части шестой статьи 290 (получение взятки) и части пятой статьи 291 (дача взятки) УК РФ.


    Как хорошо составы намотали, кучно и стандартно.
    1
  • Сергей
    18 апр. 2022 г., 19:23:31
    Ответить
    По биографии все ясно. Тот еще взяточник.
  • Петя
    18 апр. 2022 г., 19:37:37
    Ответить
    Как так-то...? Это ведь наши ответственные руководители ...
  • Роман Трахтенберг
    18 апр. 2022 г., 19:43:11
    Ответить
    Анекдот
    Приходит новый русский к гадалке и спрашивает: Мне приснилось, что я картошка Объясни мне, что это значит... Приходит новый русский к гадалке и спрашивает: — Мне приснилось, что я картошка. Объясни мне, что это значит. — Это значит, что либо тебя весной посадят, либо осенью уберут!
  • поставили козла
    18 апр. 2022 г., 21:21:00
    Ответить
    охранять капусту
  • Павел
    18 апр. 2022 г., 22:21:23
    Ответить
    Мрск "северо-запад" ещё потрясите
  • Местный
    19 апр. 2022 г., 5:47:57
    Ответить
    Сколько вора не корми, все равно в чужой карман смотрит.
  • Местный
    19 апр. 2022 г., 6:56:51
    Ответить
    Это начало конца...
  • 123
    19 апр. 2022 г., 11:22:48
    Ответить
    А таким честным казался.
  • А
    19 апр. 2022 г., 11:41:49
    Ответить
    Ой ой
  • .
    19 апр. 2022 г., 12:53:59
    Ответить
    Бункерная компания на очереди)
  • Володя
    19 апр. 2022 г., 17:08:40
    Ответить
    Всех замов этих организаций как соучастников привлечь.