content/news/images/143077/PSV_8025_mainPhoto.jpg
12:19, 20.04.2022 / ОБЩЕСТВО

Роспотребнадзор назвал причину для отмены «Бессмертного полка» в Сыктывкаре

Если заболеваемость коронавирусом будет расти, то Роспотребнадзор будет настаивать на отмене праздничных мероприятий к 9 Мая.

Роспотребнадзор назвал причину для отмены «Бессмертного полка» в Сыктывкаре
Фото БНК

На планерке администрации Сыктывкара начальник отдела эпидемиологического надзора Роспотребнадзора Коми Ромэн Галимов сообщил, что вторую неделю уровень заболеваемости ОРВИ в городе ниже эпидемиологического порога. По коронавирусу она тоже падает, хотя госпитализация пациентов с COVID-19 растет.

BOB_0736.jpg

Это связано с приезжающими в Сыктывкар жителями других районов республики. При поступлении в больницу, например, КРКБ, они сдают экспресс-тест на коронавирус. Если он положительный, то человека, даже при отсутствии симптомов, все равно госпитализируют, потому что отправить обратно общественным транспортом, значит, способствовать распространению заболевания.

BOB_0747.jpg

В преддверии 9 Мая Ромэн Галимов предупредил власти Сыктывкара не отменять коронавирусные ограничения: масочный режим и социальную дистанцию. Если это сделать, будет новый рост больных COVID-19. В таком случае Роспотребнадзор будет настаивать на отмене очного проведения ряда праздничных мероприятий, в частности «Бессмертного полка».

БНК

3404

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • Война
    20 апр. 2022 г., 12:20:39
    Ответить
    Русские в плен не сдаются !!!
    5
    • Жесть
      20 апр. 2022 г., 13:02:01
      Ответить
      Интернетом
      Пользоваться научитесь.
    • Я горжусь тем
      20 апр. 2022 г., 15:40:10
      Ответить
      что не русский.
      Иди, мальчик, учить уроки. Посмотри численность РОНА, численность РОА... Везде почему-то использовалось прилагательное "русская".
      5
    • Люди!
      20 апр. 2022 г., 21:57:56
      Ответить
      Это что такое? Шутка что-ли?
    • Гарри
      20 апр. 2022 г., 23:03:35
      Ответить
      Только попробуйте отменить
      Очередная профанация с коронавирусом. Хватит уже на этом бабло зарабатывать
      2
    • Ага
      21 апр. 2022 г., 3:22:35
      Ответить
      Сцут, когда страшно
    • Безсмертные
      22 апр. 2022 г., 13:24:41
      Ответить
      Мои оба деда,в 1941 году ушли на фронт,и пропали без вести
  • Мари
    20 апр. 2022 г., 12:56:18
    Ответить
    Надо провести
    Почему бы просто не раздробить колонну. Сделать один марш в кировском, другой у вечного огня, третий в эжве и так далее.
    13
    • Генштаб
      20 апр. 2022 г., 13:12:57
      Ответить
      да вы стратег
    • аха
      20 апр. 2022 г., 23:01:52
      Ответить
      охваты и обходы наше фсё)))
    • Не мэри
      21 апр. 2022 г., 3:23:48
      Ответить
      И пару колонн в Донбассе
  • В последнее время
    20 апр. 2022 г., 13:00:50
    Ответить
    В Бессмертном полку прибыло.
    4
  • 3
    20 апр. 2022 г., 13:01:30
    Ответить
    ха
    вчера по ящику сказали, кто не выйдет на бессмертный полк- тот не патриот России и сторонник фашизма. Как сочетать? В нынешних условиях Полк важнее чем ковид, по существу
    18
    • так
      20 апр. 2022 г., 16:22:18
      Ответить
      ты же кричал, что не смотришь ящик...
      1
      • Дык
        22 апр. 2022 г., 13:26:46
        Ответить
        У меня и ящика совсем нет
  • какая разница
    20 апр. 2022 г., 13:05:57
    Ответить
    полк
    правительство далеко, а хабибулин в сыктывкаре главнее. всю пандемию груши околачивал.
  • Сыктывкарка
    20 апр. 2022 г., 13:06:46
    Ответить
    Может хватит издеваться над людьми своими пандемии. БЕССМЕРТНОМУ ПОЛКУ БЫТЬ!!!
    18
  • Я
    20 апр. 2022 г., 13:15:28
    Ответить
    Государь всю планету 24 февраля от ковида вылечил, а эти бездельники все что-то обсуждают.
    4
    • угу
      20 апр. 2022 г., 21:38:17
      Ответить
      особливо, Можегов, выглядывающий
  • N
    20 апр. 2022 г., 14:02:15
    Ответить
    В нынешней ситуации Бессмертный полк могут отменить только враги народа!
    15
    • А
      22 апр. 2022 г., 13:28:27
      Ответить
      Разве народ знает своих настоящих врагов?
  • Спорим,
    20 апр. 2022 г., 14:11:12
    Ответить
    отменят!!!
    2
  • Отправьте
    20 апр. 2022 г., 14:14:18
    Ответить
    заключение этого голимого
    путину там быстро все исправят. везде будет а в сыке нет. Вы почти все делаете глядя на мск. Тут то что плохого? Создаете видимость бурной деятельности?
    4
  • Ура
    20 апр. 2022 г., 15:27:32
    Ответить
    Роспотребнадзор
    опять на коне. Главнее Главного.
  • Марина
    20 апр. 2022 г., 15:39:52
    Ответить
    Пусть почитают Указ главы Коми социальная дистанция уже отменена. А в больницах Сыктывкара принимают на госпитализацию только с уже готовым отрицательным тестом. Делают тони экспресс-тест просто не могут оторваться от ковидной кормушки. До этого что то им было наплевать когда выписывали с положительным результатом как человек будет добираться домой. В Москве уже и маски отменили хотя проездом вся страна бывает.
  • Неужели отменят?
    20 апр. 2022 г., 15:54:31
    Ответить
    А я уже заготовил портрет героического Алексея Бычкова, распечатал стоп-кадр из видео его подвига.
  • а
    20 апр. 2022 г., 16:23:25
    Ответить
    может отменить на время роспортебнадзор?
    1
    • На
      20 апр. 2022 г., 16:42:07
      Ответить
      Востоке алеет омикрон.
  • !
    20 апр. 2022 г., 17:09:27
    Ответить
    Причина отмены отнюдь не пандемия.
    • согласен
      20 апр. 2022 г., 21:38:57
      Ответить
      настоящая причина очевидна
  • Таксист
    20 апр. 2022 г., 17:11:26
    Ответить
    ЭТОТ КОВИД БЫЛ И БУДЕТ,А ВЕТЕРАНЫ НЕТ
  • Осина
    20 апр. 2022 г., 17:22:18
    Ответить
    Начальник эпидемиологического отдела не знает, что социальная дистанция уже отменена? Как так-то?
    • Умный
      20 апр. 2022 г., 19:56:28
      Ответить
      Потребнадзор
      Постановления этого органа носят рекомендательный характер. Люди хотят поддержать воюющих ребят, а кто то со своими масками...Если люди массово выйдут, движимые патриотическим порывом, что будут делать?
      2
      • Умному
        22 апр. 2022 г., 13:31:22
        Ответить
        У нас нет воюющих,у нас спецоперация мирная
  • Галина
    20 апр. 2022 г., 21:15:51
    Ответить
    Бессмертному полку быть!!! на улице ковида нет.
    Роспотребнадзор лучше пусть чаще проверяет медкнижки у продавцов магазинов,да следит за работой санэпидстанций.
    5
  • Жаль
    20 апр. 2022 г., 22:48:19
    Ответить
    Геройски погибшие в спец операции военнослужащие тоже заслужили бессмертия в нашей памяти.
    4
    • Герои
      22 апр. 2022 г., 13:33:11
      Ответить
      Никогда не нападают
  • Натка
    21 апр. 2022 г., 0:04:23
    Ответить
    Эти деятели не могут принять тот факт, что их время ушло.Бессмертному полку быть!А кто боится-сидите дома
    4
  • МЕНЯ НЕ ЗОВУТ
    21 апр. 2022 г., 9:44:39
    Ответить
    МИТИНГИ И ШЕСТВИЯ
    ДЕЛО ДАЖЕ НЕ В КОВИДЕ!
    ДУМАЮ, ПРОБЛЕМА В СИСТЕМЕ: НЕДОВОЛЬСТВО ЖИТЕЛЕЙ КОМИ РАСТЕТ!
    ИДЕМ ПО ПРИНЦИПУ: БОЛЬШЕ ТРЁХ НЕ СОБИРАТЬСЯ!
    • Реалист
      21 апр. 2022 г., 15:09:28
      Ответить
      Это только начало. То ли ещё будет! Особенно, если не удастся предъявить к 9 мая успехи российской армии в Украине. А судя по всему успехов там ждать не приходится. Хотя это и не так важно, Соловьёв и Скабеева успехи в три короба насочиняют.
      • Реалисту
        22 апр. 2022 г., 13:38:56
        Ответить
        Ты еще ИНТЕРНАЦИОНАЛ спой
  • !!!