12:16, 16.07.2012 / ОБЩЕСТВО

Из Коми отправился гуманитарный груз на Кубань

Сегодня в 9 утра из Сыктывкара выдвинулись две фуры с гуманитарной помощью пострадавшим от наводнения в Крымске. Транспорт загружен стройматериалами, питьевой водой, одеждой, постельным бельем, питанием и прочими предметами первой необходимости общей массой 32 тонны.

KIR_9095.jpg

Фото Кирилла Затрутина

В течение недели гуманитарную помощь принимали по всей республике на 48 пунктах сбора. Транспортировка груза осуществляется за счет средств из бюджета республики. Фуры проедут по маршруту Сыктывкар – Йошкар-Ола – Саранск – Ростов-на-Дону – Крымск и через 2-3 дня прибудут в пункт назначения. Машины будут двигаться со скоростью 60 километров в час и в общей сложности преодолеют 2 800 километров.

KIR_9105.jpg

Перед отъездом водителей напутствовал начальник ГУ МЧС России по Коми Олег Мануйло: «Главное – двигайтесь спокойно, вас там ждут». Контроль за сопровождением колонны осуществляет Национальный центр управления кризисными ситуациями. Водителей сопровождает сотрудник главного Управления МЧС России по РК Константин Куликов, который через каждые шесть часов будет связываться с Сыктывкаром и отчитываться о текущей ситуации. После пересечения границы Краснодарского края машины окажутся под патронажем местного регионального управления МЧС России.

756

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Нестор Петрович
    16 июля 2012 г., 13:11:30
    Ответить
    странно
    Глава МЧС заявил,что не надо больше отправлять гуманитарную помощь в Крымск,девать некуда,а наши 2 фуры отправили....зачем,к чему...
    • как говорится
      16 июля 2012 г., 13:42:36
      Ответить
      Научи дурака богу молиться, он лоб расшибет
  • знающий
    16 июля 2012 г., 14:05:30
    Ответить
    я бы сказал как собирали этот так называемый гуманитарный груз, но промолчу
  • Аларма
    16 июля 2012 г., 14:13:43
    Ответить
    Знающему
    Вообще-то стало интересно, как собирали гум.помощь, расскажите, раз уже начали!
  • 12345
    16 июля 2012 г., 14:41:59
    Ответить
    как всегда хотели как лучше......
    Пучков: прошу больше не отправлять гуманитарную помощь в Крымск
    Глава МЧС заявил, что существующих средств в Крымском районе достаточно для полного обеспечения населения, и попросил больше не отправлять гуманитарную помощь в город
  • наблюдатель
    16 июля 2012 г., 14:57:45
    Ответить
    странно, а почему на фуре нет лого Едра?
  • хххххх
    16 июля 2012 г., 16:38:58
    Ответить
    Хотели как лучше, а получилось как всегда.
    Весь гуманитарный груз стоит очень длинной вереницей перед въездом в город????? А он там очень нужен!!!!!!!!! И доходит не до тех, кто в нем сильнее нуждаетя.
  • Администрация
    16 июля 2012 г., 16:50:21
    Ответить
    страна дураков, блин
  • сыктывкарец
    16 июля 2012 г., 17:17:44
    Ответить
    про гуманитарную помощь
    Читайте блогеров.Помощь пострадавшим очень нужна.Соощают ,что и погибших 152 человека.а что тогда возят в морги края?
    • Меня зoвут
      16 июля 2012 г., 18:05:53
      Ответить
      Долбень, а ты предлагаешь поверить про чушь с 2 тысячами погибших? Где тогда их родственники, знакомые, друзья? Давно бы уже тем же блогерам кто-нибудь бы, да отписал. Пусть дают пофамильный список 2000 погибших, если таковой есть. Если не будет списка, твои блогеры - отмодерировано.
      • меня не зовут
        16 июля 2012 г., 23:57:25
        Ответить
        сам такой
        ...а работяги заезжие, а одинокие люди, а отдыхающие... Кто-то считал...Есть ложь, гнусная ложь, а есть статистика.
        • Меня зoвут
          17 июля 2012 г., 13:52:17
          Ответить
          Бред не пиши, и у работяг, и у отдыхающих у всех есть родственники, знакомые, друзья. Они бы давно уже всех на уши поставили, если что. Я не знаю, с какой целью пускают дезинформацию, или им госдеп платит, пытаясь в очередной раз раскачать лодку, или просто сами себе зарабатывают дешевую популярность, распуская слухи. С ними-то ясно, ты-то зачем подо все это подписываешься? Неужели непонятно, что тобой манипулируют, написали откровенную ложь, а ты, дурачок, послушно побежал это распространять.
  • Даааа!
    16 июля 2012 г., 17:22:40
    Ответить
    Долго же отправляете!!!
  • ПВ
    16 июля 2012 г., 17:51:28
    Ответить
    Голодные спасатели в Крымске
    12.07.12 16:04 11710РАЗДЕЛ:
    Около 10 тысяч спасателей, разбирающие завалы в зоне черезвычайной ситуации в Крымске, Геленджике и Новороссийске, жалуются на недостаточное питание. Ведомство не обеспечило их полноценной горячей пищей, поэтому многие из них буквально перебиваются с хлеба на воду.

    http://www.shturmnovosti.com/view.php?id=40229
  • Егор
    16 июля 2012 г., 18:27:49
    Ответить
    Надеюсь, на Кубань!
  • Администрация
    16 июля 2012 г., 18:52:51
    Ответить
    А я в Испанию еду, мне как то ровно
  • п*****!!!
    16 июля 2012 г., 19:16:39
    Ответить
    А больше значит негде питьевую воду взять, кроме как фурами из Коми везти!!!!!
  • честный
    16 июля 2012 г., 20:49:15
    Ответить
    наблюдателю
    Причем тут "Единая Россия" и кавалькада с гуманитарной помощью)))
    Мы всей партией еще накануне трагедии уехали на разбор завалов. Мы всегда на пульсе...
    • сочувствующий
      17 июля 2012 г., 0:00:15
      Ответить
      Мы всей партией еще накануне трагедии уехали на разбор завалов
      ....вот там и оставайтесь.
      • рында
        17 июля 2012 г., 2:32:02
        Ответить
        еще накануне трагедии уехали на разбор завалов
        Вас заранее оповестили о предстоящей трагедии????
        • сюся
          17 июля 2012 г., 8:42:35
          Ответить
          действительно! "накануне трагедии уехали на разбор завалов"? Это как? Заранее знали куда ехать?(((
    • ..
      17 июля 2012 г., 13:55:12
      Ответить
      трололо