content/news/images/143179/Posle_SG_mainPhoto.jpg
14:34, 22.04.2022 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре волонтеры нашли родственников бездомной женщины

Наталья Калабина долгое время скиталась по России, пока не осела в Коми. У женщины есть проблемы с памятью и здоровьем. Добровольцы, помогающие ей в реабилитации, через соцсети разыскали ее родственников – из Североуральска и Вуктыла.

В Сыктывкаре волонтеры нашли родственников бездомной женщины
Фото проекта «Сытый гражданин»

Активисты сыктывкарского проекта помощи бездомным «Сытый гражданин» сообщили, что уже больше месяца в реабилитационном центре организации живет Наталья Федоровна Калабина. Она много лет скиталась по России и потеряла связь с семьей.

Как рассказал БНК координатор «Сытого гражданина», женщина родилась в Североуральске, до пятого класса жила там, потом переехала в Вуктыл с семьей. В 2001 году она уехала в Курскую область, прожила там 10 лет, но в 2011 году вернулась в республику, в Нювчим и прожила тут около 10 лет, пока не оказалась в Сыктывкаре. На улице одинокую и потерянную женщину с провалами в памяти заметил неравнодушный горожанин, который привел Наталью в «Сытый гражданин».

Do_SG.jpg

Сейчас Наталья проходит реабилитацию. Врачи диагностировали у нее большую опухоль в области паха. Наталье назначили операцию, сделают ее бесплатно, но на повестке остается поиск родственников женщины.

Мы ищем маму, брата, сестру или дочь Натальи Федоровны. С ее слов, маму зовут Надежда Владимировна Калабина, она проживала на улице Коммунистической, 9-53 в Вуктыле. Брата зовут Игорь Александрович Лотов, по последним данным проживает около города Североуральск в поселке Сосьва. Наталья Федоровна также вспомнила о дочери, которую зовут Татьяна Ивановна. Она тоже живет в Вуктыле, работает врачом в больнице и имеет двоих детей, рассказали волонтеры.

Если вы знаете родственников Натальи, обратитесь напрямую в «Сытый гражданин», попросили накануне волонтеры. А сегодня они сообщили, что 170 репостов за полсуток сделали невозможное.

«Торжественно заявляем, что мы останавливаем поиск родственников Натальи Федоровны Калабиной, потому что они нашлись. Мы не будем слишком многословны, чтобы не нарушать личное семейное пространство. Отметим лишь, что Наталью Федоровну не бросали родные, ее по-прежнему любят и ждут. Тысячи благодарностей за ваши репосты, которые способствовали воссоединению семьи. Мы понимаем, что это непростой, но невероятно важный процесс, поможет Наталье Федоровне навсегда распрощаться с улицей и начать новую жизнь. Верим», — появился 22 апреля в одноименном сообществе VK.

БНК

1667

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Ну
    22 апр. 2022 г., 23:58:55
    Ответить
    Какая же приятная новость! И лицо у женщины такое доброе! Дай Бог здоровья и счастья!
    • А
      23 апр. 2022 г., 0:50:03
      Ответить
      родственники то как рады наверное. И корми терь ее и пои )
  • Хз
    23 апр. 2022 г., 10:25:50
    Ответить
    Вся беда от пьянства