content/news/images/143186/DetHTa_7eW1KcEtlH77MN97bUfVkiQ-MtLen1Kpj2reNYd0R_j6nufv4NqllJzuGlW4LhA4Q7xq3nddqD9LUx6qL_mainPhoto.jpg
16:39, 22.04.2022 / ЭКОНОМИКА

Руководители предприятий и власти Печоры обсудили с сенатором участие муниципалитета в инфраструктурных проектах

Сенатор от Коми Елена Шумилова вместе с главой МР «Печора» Валерием Серовым посетила местные предприятия, в том числе Печорскую ГРЭС, «Агровид», судостроительный завод и локомотивное депо.

Руководители предприятий и власти Печоры обсудили с сенатором участие муниципалитета в инфраструктурных проектах
Фото пресс-службы администрации МР «Печора»

Как подчеркнула Елена Шумилова, участие муниципалитета в реализации крупного инфраструктурного проекта страны, в частности Северного широтного хода, может усилить функционирование социально-экономической составляющей арктического региона. Именно с точки зрения участия крупных печорских предприятий в этом проекте она и посетила ряд производств и пообщалась с руководством.

Qs7rePuVHJyM70DHtkZ9ycf2QB7x8wxRETvObBuWOTzzZr03JxMQMOgXUC_258Rr6pMfv_03PqmZCn7bUVgllTCp.jpg

Как сообщает пресс-служба администрации, говоря о транспортном развитии, а именно крупном инфраструктурном проекте «Сосногорск – Индига», есть понимание, как он будет реализован. Город Печора в этом смысле является мощной опорной станцией, которая логистически очень удобна для формирования узловой базы по передвижению.

afxBPVN71pZZPLYVZ-15M9sSba-u7my69opcEOUqmMvuZYJBwh-ltrH0r-4LJFGEzx2s4OD8JJMnJtenGajYNPYu.jpg

На встрече с депутатами советов МР «Печора», сенатор предложила внести свои идеи по участию Печоры в инфраструктурном проекте:

– В стратегии развития Республику Коми и НАО видят как опорные регионы, значит здесь можно заходить, в том числе и рекой Печорой, мы постараемся проект дополнить. На его презентации, которая состоится 10 мая, увидим реальные планы и сроки. Предложения в него еще вносятся, поэтому нам нельзя упустить время, давайте занесем свои предложения, – предложила Елена Шумилова.

R5qv3Qq_WMPqQNWC_BBo8yXNg7S7jXr3sBRjYqCEOTF_Sdpe9xqmfCkfPSvppbwmnXfYFcSfRU5pBibljP0QgMst.jpg

На встрече обсудили и вопросы местного уровня, в том числе сообщение между правым и левым берегом, тарифы перевозчиков, дноуглубительные работы на реке, а также капитальный ремонт учреждений образования муниципалитета.

В ходе поездки Елена Шумилова также побывала на производстве молочной продукции ООО «Агровид» в п. Луговой. Она пообщалась с директором предприятия, посмотрела на производственный процесс, продегустировала местную продукцию. Обсудили ряд сложностей, с которыми сталкивается фермерское хозяйство, чем сенатор могла бы помочь, а также те проекты, в которых необходимо принять участие.

Завершился рабочий день разговором с главой муниципального района – руководителем администрации Валерием Серовым. Обсудили возможности участия местных предприятий в крупных инфраструктурных проектах, их потенциал, а также ряд проблем, которые можно было бы решить с привлечением средств федерального бюджета.

IMG_19921.jpg

473

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Избиратель
    22 апр. 2022 г., 16:51:53
    Ответить
    Голосовал за Михайлова. После его заявлений по Казахстану - вычеркнул его из числа политиков.
    Про нее думал прессекретарь на нонской зарплате. Ошибся.
    Думаю, она начала битву за кресло Главы.
    Если ошибок не наделает, буду голосовать за неё
    13
    • коми
      22 апр. 2022 г., 21:52:59
      Ответить
      Кресло главы? Не смешите, да её никто серьезно не воспринимает. Кухарки не могут управлять государством.
  • ага
    22 апр. 2022 г., 17:21:51
    Ответить
    ну без нее то никак ведь не разберутся ...ждем решения насущных вопросов от сенатора, потом проверим что сделала и как реально помогла
    • Угу
      22 апр. 2022 г., 17:28:20
      Ответить
      Для ага
      Что вы ждёте очередной пиар на час,и забыли на долгие 3 года,ей уже второй раз сенатором не стать.Будут другие более успешные в финансах люди.А она приехала городок встряхнула лицом поторговала и уехала.
      1
  • Деревня
    22 апр. 2022 г., 19:52:40
    Ответить
    Умный, да
  • Оно
    22 апр. 2022 г., 21:31:31
    Ответить
    Неправда ваша!! Елена завтра же выбьет деньги на дороги и фапы,ремонт крыш и дворов,она вон все записала с умным лицом!!
    2
  • Жд
    23 апр. 2022 г., 20:08:32
    Ответить
    Серову звонил Просужих и приказывал не принимать Шумилову в Печоре, на то был указ Уйбы