content/news/images/143189/PIL_0810_mainPhoto.jpg
17:39, 22.04.2022 / ОБЩЕСТВО

В Усинске собираются пересмотреть стоимость проезда в автобусах

Предельный уровень тарифа предложено установить в размере 23 рублей.

В Усинске собираются пересмотреть стоимость проезда в автобусах
Фото БНК

Комитет по тарифам Коми опубликовал на портале общественного обсуждения проектов нормативных актов проект приказа об установлении единых предельных максимальных уровней тарифов на регулярные перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом в Усинске.

Предлагается установить предельный тариф на пассажирские перевозки в размере 23 рублей в городском сообщении, 3,05 рубля за километр пробега в пригородном сообщении и 3,64 рубля за километр пробега в междугороднем сообщении.

Как говорится в пояснительной записке, проект приказа подготовлен по результатам рассмотрения ходатайства администрации Усинска, которая является организатором транспортного обслуживания населения, о пересмотре максимальных уровней тарифов. Уточняется, что тариф в междугородном сообщении устанавливается впервые.

В пояснении сказано, что действующие в настоящее время единые тарифы в Усинске были установлены приказом службы Коми по тарифам в декабре 2012 года (этот приказ был отредактирован в мае 2015 года) и до настоящего времени не пересматривались. В 2019 году стоимость проезда на городских маршрутах составляла 17 рублей.

Комитет указывает, что эти тарифы являются проектными, они могут быть скорректированы по результатам рассмотрения проекта приказа на заседании правления комитета.

315

Материалы по теме:

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Мечтатель
    23 апр. 2022 г., 13:51:56
    Ответить
    Бензин пока не подорожал а билеты уже дорожают,
  • Мечтатель
    23 апр. 2022 г., 13:51:58
    Ответить
    Бензин пока не подорожал а билеты уже дорожают,