15:17, 16.07.2012 / ЭКОНОМИКА

На торги по нефтяным участкам заявилось по два участника

На намеченные очередные аукционы на право разработки двух расположенных в республике углеводородных участков поданы по две заявки. Об этом сообщили в Управлении по недропользованию по РК (Коминедра).

На торги выставлены Мутноматериково-Вадминский (находится в Усинском и Печорском районах) и Мутноматериково-Терехевейский (территория Усинского, Печорского и Ижемского районов) участки.

Извлекаемые запасы нефти Мутноматериково-Вадминского составляют по категории С3 1,414 млн. тонн, прогнозные извлекаемые ресурсы по категории Д1л - 1,96 млн. тонн. Стартовая цена - 17 миллионов рублей.

Извлекаемые запасы (категория С3) Мутноматериково-Терехевейского участка - 2,58 млн. тонн, прогнозные извлекаемые ресурсы (Д1) - 3,27 млн. тонн. Стартовая цена - 25,5 млн. руб. Аукционы пройдут в Сыктывкаре в конце августа.

Отметим, что в этом году Коминедрам не удалось провести ни одного аукциона по нефтяным и газовым активам в связи с недостаточным количеством или вообще отсутствием компаний-претендентов.

655

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • геолух
    16 июля 2012 г., 15:55:37
    Ответить
    нефти там нет, увы
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    16 июля 2012 г., 17:04:33
    Ответить
    Гладко было на бумаге , да забыли про овраги - а по ним ходить...
    Конечно, изображают фарс с аукционом по нефтянке в тьмутаракани ... Луку с Гадпромом это неинтересно из-за мизера , а мелочовка не пойдёт - хрен оттуда нефть до трубы довезёшь .. Гораздо интересней , что со старыми месторождениями делать будут : Ухта , Чуть ,Войвож.. А то всё говорят : давление подскочило , а что дальше , какая-то загадочная тишина . Или ждут , пока фонтан попрёт , так не доживём..
  • старый геолог
    17 июля 2012 г., 12:52:21
    Ответить
    кому эти пустыри
    был там мед пил, по бороде текло...