content/news/images/143211/ZZjvHWVwQKmXT2WeX-YDgMGkNW_4ysTeAkOGdmu4SFzqY40xfL2gUg0eX02nlQJMYKZcEez23A4zMHO7MdjHXnGv_mainPhoto.jpg
11:01, 23.04.2022 / СПОРТ

Владимир Уйба встретился с болельщиками «Строителя»

И даже обсудил возможность избрания его президентом клуба.

Владимир Уйба встретился с болельщиками «Строителя»
Фото из архива БНК

Как рассказал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» член Общественной палаты Игорь Зибарев, накануне состоялась встреча главы Коми Владимира Уйбы с болельщиками хоккейного «Строителя». Также во встрече участвовала министр физической культуры и спорта Коми Наталья Карина.

- Глава начал сразу, без раскачки – задавайте интересующие вас вопросы. Конечно, волновал процесс формирования команды Суперлиги, ее финансирование. Ответ и обнадежил, и немного расстроил. Главе пришлось продавливать финансирование команды, именно продавливать (с его слов). И продавить удалось. Огорчило то, что не все депутаты Госсовета считают правильным вкладывать бюджетные деньги в будущее республики, а именно в развитие массового, детско-юношеского спорта, спорт высших достижений, - подчеркнул Зибарев.

Тема детского хоккея также не осталась в стороне.

- Министр в очередной раз уверила, что реорганизации, а тем более ликвидации спортивной школы по хоккею с мячом, не будет. И тут же получила указание от главы – увеличить количество проводимых на Республиканском стадионе соревнований по хоккею с мячом различных уровней.

На пожелание одного из болельщиков о том, что во вновь создаваемом АНО должен быть, помимо директора, президент-тяжеловес, вращающийся в бизнес-кругах, имеющий возможность привлекать в команду спонсорские средства, Владимир Уйба сказал, что если его изберут таковым, то он готов оказывать в этих рамках содействие.

- Это высказывание Владимира Викторовича было встречено гулом одобрения и аплодисментами. По окончанию встречи болельщики поблагодарили главу Коми, министра за оказанное внимание. Со своей стороны болельщики обещали оказывать всестороннюю посильную помощь в реализации стоящих задач, - заключил Игорь Зибарев.

1424

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Всё
    23 апр. 2022 г., 11:12:09
    Ответить
    к чему
    прикасается прилипала-разрушается.Прощай Строитель...
    • Мидас по эстонски
      25 апр. 2022 г., 9:01:45
      Ответить
      что б ещё вам поломать?
  • Стройка
    23 апр. 2022 г., 11:33:03
    Ответить
    А где ответы на вопросы???
  • Молодость
    23 апр. 2022 г., 12:25:39
    Ответить
    За что бы ещё зацепиться........
  • Dx
    23 апр. 2022 г., 13:40:27
    Ответить
    Обязательно стать президентом, чтоб помочь клубу? Без всяких титулов должен делать это.
    • ну
      23 апр. 2022 г., 14:54:32
      Ответить
      ему
      мало медалек фуфельных,надо ещё один значёк
  • Налогоплательщик
    23 апр. 2022 г., 14:08:27
    Ответить
    Я тоже против вливания в частный клуб бюджетных денег.
    2
  • Эту
    23 апр. 2022 г., 15:10:48
    Ответить
    Посмотрите на эту позитивную мордаху, у дядечки все хорошо :)
  • Без
    23 апр. 2022 г., 17:24:11
    Ответить
    Главное — без раскачки! Прорыв будет! Zа мир без свободы! Так победим!
  • А ЛАРЧИК ПРОСТО ОТКРЫВАЛСЯ
    23 апр. 2022 г., 17:49:17
    Ответить
    Простите, мне показалось, или это РЕЙДЕРСКИЙ ЗАХВАТ? Привет лихие 90е!
    И вот еще один вопрос в голове крутится: У ГЛАВЫ МНОГО СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ? ОН САМ БУДЕТ ЗАНИМАТЬСЯ КЛУБОМ ИЛИ ОН ХОЧЕТ РАЗДУТЬ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ШТАТ ( ТЕЩА, ЗЯТЬ, ЖЕНА, ДЕТИ)? Ему это зачем и какую дорогу ему перешло прошлое руководство?
    1
    • Болельщик
      23 апр. 2022 г., 17:59:44
      Ответить
      не все так просто
      За свою работу ничего он получать не будет и главная его задача - своим авторитетом и весом помогать Строителю и не более того!
      10
      • У
        23 апр. 2022 г., 18:12:49
        Ответить
        него
        есть авторитет? Не смеши мои носки!
        1
        • не все так однозначно
          23 апр. 2022 г., 20:02:01
          Ответить
          написано же, что он будет своим весом помогать. Вес же есть у него, будет там противовесом работать или еще кем
          • Кот
            24 апр. 2022 г., 0:37:27
            Ответить
            Да, вес лишний у него есть конечно)
  • 12
    24 апр. 2022 г., 3:58:04
    Ответить
    Один уже в теннис играл! Диугой дзюдоист!! Нам бы шахматиста??
  • Странник
    24 апр. 2022 г., 7:14:35
    Ответить
    Строителю и так несладко, а тут...
  • Житель Коми
    24 апр. 2022 г., 7:17:19
    Ответить
    Помню как по районам он ездил перед избранием, ничего так и не изменилось.
    • Людь
      24 апр. 2022 г., 8:08:20
      Ответить
      Обещанного три года ждут
      Скоро все свои задумки выполнит и свалит.