content/news/images/143229/HewBl14NHrDp82XljGPO0-tIWBDLgVbt_vFoDdJMmyf233zJlM9GizCMOLVVWISeYCpsTPj5L4bYm6rGfeK-zVJl_mainPhoto.jpg
09:17, 24.04.2022 / ПРАВО

У охотников Коми изъяли 16 единиц оружия за неделю

Почти все нарушения допущены из-за несоблюдения сроков продления разрешительных документов.

У охотников Коми изъяли 16 единиц оружия за неделю
Фото управления Росгвардии по Коми

За прошедшую неделю сотрудники лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Коми выявили 30 правонарушений в области оборота оружия, изъято 16 единиц охотничьего оружия.

К административной ответственности привлечены два владельца оружия, не сообщившие в подразделение лицензионно-разрешительной работы об изменении места жительства.

Центр лицензионно-разрешительной работы напоминил охотникам об основах безопасного обращения с оружием и правилах его хранения: нельзя стрелять на шум, на шорох, по неясно видимой цели, при заряжании, разряжании оружия его следует направлять стволами вверх или в землю, в сторону от других лиц. Запрещается охота ближе двухсот метров от жилья. Владельцы оружия обязаны обеспечить его сохранность, а за утерю оружия подлежат привлечению к административной ответственности.

1584

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Тероборона
    24 апр. 2022 г., 11:12:17
    Ответить
    А если нацистский десант?
    • Поможет
      24 апр. 2022 г., 16:38:31
      Ответить
      Ленд лиз
    • Живу
      24 апр. 2022 г., 16:40:14
      Ответить
      Без ружжа уже 62 года,а тут вдруг захотелось
    • Дожили
      25 апр. 2022 г., 0:16:08
      Ответить
      Наркологи самое дно медицины
      И тут такие цены, возможно в дурмане каком-то цены придумывали.
      А с другой стороны некоторым охотникам не то что ружье, на улицу выпускать нельзя когда пьют
  • ппц
    24 апр. 2022 г., 11:52:58
    Ответить
    Цена на медосмотр 10т.р +...Только анализ мочи у нарколога 5т.руб+сам нарколог+псих+остальные. Насколько обоснованы эти цены, дайте вразумительный ответ!
  • ю
    24 апр. 2022 г., 12:04:03
    Ответить
    Пусть ФАС проверит цены, а россгвардия арестует всех тех кто безосновательно задрал рассценки в при раза!
  • ч
    24 апр. 2022 г., 15:11:09
    Ответить
    Однако
    Самые безумные цены в наркологичке, ну скажите откуда их взяли. Анализы, что зарубежные лаборатоии проводят? Или дядя нарколог кроме того что надо печать поставить ещё что-то делает!? Пусть прокуратура их прверит.
  • цены просто...
    24 апр. 2022 г., 15:30:16
    Ответить
    Было уже такое,, сыктывкарская наркалогия подымала цену, НО тогда им дали пинка и они всё откати взад. А сейчас? Или думают прокатит?!
    • н. к
      24 апр. 2022 г., 15:53:14
      Ответить
      Кредит в наркушке ещё ненавязывают с такими то ценами? А то пора им на рецепшен представитеоей банков приглашать...
  • Охотник
    24 апр. 2022 г., 18:27:17
    Ответить
    Ещё больше изымут!
    С 1 марта ужесточили медкомиссию и стоит она теперь больше 9 тыс!!!
    Теперь помимо анализа мочи обязательно сдавать еще и кровь! Многие охотники просто не смогут пройти медкомиссию! Особенно с районов!!!
    Правители борются со школьными стрелками, а по сути обычный народ страдает как обычно ((
    • гена
      24 апр. 2022 г., 20:00:01
      Ответить
      Пипец цены задрали!Надо продлевать разрешение,зашёл только в наркологию посмотрел прайс и решил ,что продлевать небуду,остальных даже не смотрел.Кто прошёл отпишитесь сколько полный медосмотр стоит.