17:24, 16.07.2012 / ОБЩЕСТВО

«Корткеросское лето» и «ЛУКОЙЛ-КОМИ» поддержали творческую молодежь

14 июля в селе Корткерос прошел IV республиканский фестиваль молодежного творчества «Корткеросское лето – 2012». Его учредителями выступили Министерство культуры Республики Коми и администрация муниципального района «Корткеросский».

В фестивале приняли участие молодежные и творческие коллективы и исполнители по двум возрастным категориям: младшей (14-18 лет) и старшей (19-30 лет). Впервые в рамках конкурса была объявлена номинация «Песня на коми языке».

Фестиваль проходил в рамках объявленного в Республике Коми Года молодежи. Именно поэтому он стал не только праздником творчества, но и молодежных инициатив, интересных проектов, новых идей.

Вспоминая традиции молодежи прошлых лет, участники фестиваля попытались создать новые. Так, мастер кузнечного промысла Игорь Усачев представил свой интересный проект «Дерево любви». Выкованное из металла двухметровое дерево станет символом влюбленных, а молодожены в день свадьбы будут вешать на него замки в знак любви и верности. В рамках фестиваля в Корткеросском районном историко-краеведческом музее прошла выставка «Ностальгия молодежи из СССР», где экспонатами стали вещи ушедшей эпохи.

Большую поддержку в организации и проведении праздника оказало ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». Как пояснила заместитель руководителя администрации муниципального района «Корткеросский» Александра Барановская, благодаря финансовой поддержке нефтяников, им удалось решить часть организационных вопросов, а также приобрести для конкурсантов современные подарки.

- От имени руководства и всех жителей Корткеросского района выражаю благодарность руководству «ЛУКОЙЛ-Коми» за поддержку важного для сельчан фестиваля, который призван поддержать творческую молодежь из сельских районов республики, - отметила Александра Барановская.

714

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • 1
    17 июля 2012 г., 8:04:42
    Ответить
    Где фотки, мероприятие республиканского масштаба, столько молодежи съехалось с разных районов, а в новостях одни байкеры и футболисты, фестиваль был в субботу, новость вышла только в понедельник вечером.
  • Сан
    17 июля 2012 г., 15:44:36
    Ответить
    Ностальгия
    Где ностальгия по прошлому веку. Колбасы и вина сегодня всем хватает. Да. Тогда было туго. Как вспомнишь очереди, лучше не вспоминать.
  • Старая Черепаха
    18 июля 2012 г., 16:47:01
    Ответить
    Лукойл пиарится!!! А итоги-то где? Кому и его досталось-то?