19:22, 16.07.2012 / ОБЩЕСТВО

Футболистам из «Новой Генерации» представили «отца, бога и палача»

Сегодня футболистам сыктывкарской команды по мини-футболу «Новая Генерация» (НГ) был представлен новый главный тренер - Юрий Руднев, в последнее время возглавлявший «Дину» из Москвы. По словам наставника, в новом чемпионате России задачей-минимум для НГ будет попадание в восьмерку сильнейших, дающее право сыграть в плэй-офф. В идеале же от «Генерации» будет требоваться борьба за медали.

IMG_9702.jpg

Фото Николая Антоновского

Нового коуча представил директор НГ Валерий Белецкий.

- Это один из ведущих, если не ведущий, тренеров страны. Он всегда достигал результата со всеми своими командами и выполнял поставленные перед ним задачи, - отметил он.

Валерий Белецкий с долей юмора напомнил, что как раз Юрий Руднев помешал НГ в завершившемся чемпионате выйти в плэй-офф: сыктывкарская команда уступила «Дине» в споре за восьмое место и завершила сезон раньше времени.

- Для игроков главный тренер - отец, бог и палач в одном лице, - предупредил футболистов директор клуба.

IMG_9680.jpg

По мнению Валерия Белецкого, в новом чемпионате борьба за попадание в плэй-офф будет еще более тяжелой, поскольку соперники тоже не стоят на месте и усиливают состав.

- Вы все профессионалы, и я надеюсь, что выполните поставленные задачи. А мы, в свою очередь, как администрация клуба, всегда выполняли все «хотелки» игроков команды, и если у вас возникнут какие-то проблемы - обращайтесь, мы их решим. В ближайшее время утрясутся все квартирные вопросы, - заверил футболистов директор НГ.

Юрий Руднев назвал поступившее ему предложение возглавить «Генерацию» «лестным» и тоже выразил сожаление насчет того, что его команда преградила НГ дорогу в плэй-офф.

- Вы сделали огромный прорыв. «Новая Генерация» - волевая команда, способная достигать поставленных целей. Может быть, в каких-то матчах не хватило мастерства и опыта. Сейчас задача-минимум, попадание в восьмерку, но главная цель - борьба за медали. Она вполне реальная, - оценил возможности НГ Юрий Руднев.

IMG_9670.jpg

Главный тренер сделал комплимент администрации и руководству клуба, заметив, что в Сыктывкаре условия для игроков созданы очень высокого уровня, и такой «упакованностью» могут похвастать немногие команды. Юрий Руднев сообщил, что в ближайшие дни к НГ должны присоединиться трое легионеров из Португалии и призвал футболистов им помогать:

- Я не делю игроков на своих и легионеров. Мы все одна команда, и вы должны оставаться сплоченными. Португальцам будет достаточно тяжело: они из другой страны, у них другой менталитет.

У игроков вопросов к новому тренеру и Валерию Белецкому не возникло.

IMG_9755.jpg

В тот же день НГ провела на Республиканском стадионе первую после отпуска тренировку. В составе команды тренировался и игрок сборной Германии Кевин Рейнхардт. Как сообщил БНКоми представитель сыктывкарского клуба, в НГ он находится на просмотре, а до этого выступал за команду из Чехии.

IMG_9732.jpg

Перед тем, как начать занятия, Юрий Руднев заявил, что готов прислушиваться к мнению игроков и в любое время обсуждать их предложения:

- Я готов к диалогу и стараюсь относиться ко всем одинаково. Но тренерские установки должны, разумеется, выполняться.

Отвечая на вопросы сотрудников СМИ, Юрий Руднев отметил, что в команде нужно еще закрыть одну-две позиции, главная из них - вратарская. Как известно, основной голкипер Олег Толстихин не стал продлевать контракт с НГ.

IMG_9729.jpg

В воскресенье «Генерация» отправляется на тренировочный сбор в Кисловодск. Затем пройдет сбор в Португалии, там сыктывкарская команда проведет несколько товарищеских матчей с местными клубами.

763

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Дьяконов С.С.
    16 июля 2012 г., 19:55:35
    Ответить
    ...мы,...администрация клуба, всегда выполняли все «хотелки» игроков команды, и если у вас возникнут какие-то проблемы - обращайтесь, мы их решим. В ближайшее время утрясутся все квартирные вопросы, - заверил футболистов директор НГ...
    =====================================
    О как! Даже квартирные вопросы. А у Строителя никакие вопросы не решались. Ответ один: денег нет. А тут нашлись для команды, которая ничего из себя не представляет.
    • Правдоруб
      16 июля 2012 г., 21:13:43
      Ответить
      Точняк! Аж противно читать статью, противно от всей этой ситуации.
  • Тренер
    16 июля 2012 г., 23:14:06
    Ответить
    Думаю, слово "коуч" в тексте не уместно. Почему Руднев не в футболке с эмблемой НГ?
  • Ептыть
    17 июля 2012 г., 7:32:23
    Ответить
    Команда играет в футзал. На уличу выходить тренироваться нада только побегать кросс или там офп. Но с мячами на газон -??? Побегают и в этом сезоне. А по поводу квартир - К.Ю. может купить, и не одну)))
  • Дьяконов С.С.
    17 июля 2012 г., 18:31:07
    Ответить
    ...Главный тренер сделал комплимент администрации и руководству клуба, заметив, что в Сыктывкаре условия для игроков созданы очень высокого уровня, и такой «упакованностью» могут похвастать немногие команды...
    =====================================
    А как же массовый спорт?
    Как только речь о помощи Строителю, так деньги нужны массовому спорту.
    Как только генерация, про массовость забывают. В генерацию игроки из Португалии, в то время как для Строителя готовятся на месте, в Сыктывкаре. И играют наши воспитанники и в других командах и в сборной России.