content/news/images/143318/TPP-Komi_Diplom.jpg
15:09, 26.04.2022 / ЭКОНОМИКА

В ТПП Коми в мае стартуют новые курсы повышения квалификации и профпереподготовки

Учебно-деловой центр ТПП Коми в мае организует шесть учебных курсов повышения квалификации — в сфере государственных и муниципальных закупок, охраны труда, пожарной безопасности, противодействию коррупции и другим направлениям.

В ТПП Коми в мае стартуют новые курсы повышения квалификации и профпереподготовки
Фото ТПП Коми

К обучению приглашаются специалисты, компаний, государственных и муниципальных предприятий, индивидуальные предприниматели, а также все желающие получить новые профессиональные навыки.

Обучение проводится в небольших группах. Ведут занятия высококвалифицированные преподаватели республиканских вузов, а также приглашенные практикующие специалисты. За период с января по апрель в учебно-деловом центре в ТПП Коми в очном и онлайн-форматах повысили квалификацию или прошли курсы профессиональной переподготовки около 200 человек.

TPP-Komi_-obuchenie.jpg

Как отметила руководитель центра Елена Огнева, сегодня наиболее востребованы обучающие программы по вопросам пожарной безопасности, управления государственными и муниципальными закупками, антитеррористической защиты, противодействия коррупции.

— Востребованность этих направлений это скорее тенденция, связана она с требованиями контрольно-надзорных органов или необходимостью диверсификации направлений деятельности в компаниях и наличием соответствующих специалистов. По запросам наших партнеров и членов ТПП Коми мы организуем и другие обучающие программы, говорит Елена Огнева.

Сегодня в ТПП Коми обучение проводится по 21 программе, в их числе подготовка специалистов для отделов кадров, административно-хозяйственной деятельности, библиотековедение и другие.

В общей структуре обучающихся в учебно-деловом центре руководители, специалисты компаний-членов палаты составляют порядка 50 процентов. По системе преференций, разработанной ТПП Коми, им предоставляются скидки на обучение. Слушателям по итогам тестирования выдаются удостоверения, свидетельства или дипломы государственного образца.

sertifikaty.jpg

Отметим, ТПП Коми 17 сентября 2019 года выдана лицензия № 1794-П министерства образования, науки и молодежной политик Коми.

Специалисты учебно-делового центра рекомендуют планировать обучение заранее и приглашают в мае на следующие курсы:

16 - 20 мая - «Управление государственными и муниципальными закупками, 44 ФЗ»

23 - 24 мая - «Управление государственными и муниципальными закупками, 223-ФЗ»

25 - 27 мая - «Охрана труда и проверка знаний требований охраны труда»

25 - 27 мая - «Обучение мерам пожарной безопасности лиц, осуществляющих трудовую деятельность в области пожарной безопасности»

30 - 31 мая - «Антитеррористическая защищенность объекта (территории)»

30 - 31 мая - «Противодействие коррупции и профилактика коррупционных правонарушений. Государственная политика в области противодействия коррупции».

Информация, консультации по вопросам обучения: 8(8212) 206-141, 206-107, e-mail: .

257

Комментарии (0)

Добавить комментарий